Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28418 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мандрагора (14) Тишина (11) Дмитрий73 (8) customs (3) ValeryZ (3) vvl (3) Sheva (2) Стефан (2) Dflbv (1) Lexy (1) pa1ama (1) Severus (1) Картман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Дмитрий73
08/10/10 14:57

# 791671

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: pa1ama, #791445] Help admins  

Уважаемый Pa1ama,

Кроме света в христианстве ни чего не замечал

:-) свет - отблеск средневековых костров, отблеск горящих русских городов и деревень, сожженных в разные века Византийскими императорами (или по их прямой указке), поляками, немцами-христианами, да и самими князьями - христианами во имя веры христовой. Свет горящих свечей, продаваемых (не смотря на прямой запрет в вашей же библии) в каждой церкви для того, чтобы вытянуть последние крохи у голодающих пенсионеров-стариков?

и давить на меня никто, никогда не давил,иногда об этом жалею лучшеб пару раз построили

Счастливый Вы человек, я Вам где то даже завидую...лично меня чуть не каждый день кто то пытается агитировать за веру в истинного бога. При этом самое смешное заключается в том, что каждый агитатор кричит о том, что именно он верит в истиного бога, что все остальные ничего в этом не понимают и их вера является ложной. Причем не важно из какой они (агитаторы) секты, но больше всех старается секта РПЦ. Теперь вот уже и до школ добрались :-( там то уж они точно давить не будут (особенно, если введут оценки по этому предмету)

Насчет логики, Одно из имен нашего Христа Логос) противоречий не должно бцыть в человеке в настоящем моменте времени, а не в книге писавшейся 1000 лет.

то есть Вы все таки признаете, что в библии имеется огромное количество противоречий? Об этом собственно и говорит Тишина в заголовке данной темы, то есть Вы согласны с этим утверждением?

Уважаемая, Тишина! согласен абсолютно со всеми Вашими утверждениями, особенно в части мракобесия и лжи.

Тишина
08/10/10 19:29

# 791705

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Мандрагора, #791575] Help admins  

"Как можно не заметить в Библии ничего кроме истории еврейского народа?"
Да очень просто, Ветхий Завет - рассказы, описания, и случаи из жизни евреев, Новый Завет - рассказы про одного из евреев - Христа. Или может там описано хоть что нибудь про славян? Про арийцев? Любой другой народ?

"Кто вас заставляет? Или помыкает? Можете привести примеры?"
Да масса примеров. Те же служения в церкви. О чем поют попы? Уж не о евреях ли? Пример - такой обряд как венчание. Что поется? Возвысься жених, как Авраам, возвеличься как Исаак... Ну и зачем русский человек должен сравнивать себя с Авраамами? Кому это надо? Лично мне как то не хочется, а христианство как раз таки и несет в себе все это.

"А может попробуете серьёзно заняться изучением истории? "
А может попробуете посмотреть на Библию свежим, не фанатичным взглядом?

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
08/10/10 20:05

# 791713

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Тишина, #791705] Help admins  

Уважаемая Тишина!
Как можно не заметить в Библии ничего кроме истории еврейского народа?

Да очень просто, Ветхий Завет - рассказы, описания, и случаи из жизни евреев, Новый Завет - рассказы про одного из евреев - Христа.

Скажите откровенно, вы Библию полностью прочитали (ну или хотя бы содержание открывали)? Какова ваша рецензия, допустим, на книгу Притчей?

Или может там описано хоть что нибудь про славян? Про арийцев?

Или может про аборигенов Новой Зеландии? О рецепте приготовления пастилы? О 101 способе похудеть? Библия - не пытается охватить всё, а только самое главное. Славянам, "арийцам" так же как и евреям необходимо покаяние и обращение ко Христу - это в Библии описано.

Любой другой народ?

Адам какого рода? А дети Ноя? А многие народы, упомянутые в Библии тоже евреи?

Кто вас заставляет? Или помыкает? Можете привести примеры?

Да масса примеров. Те же служения в церкви. О чем поют попы? Уж не о евреях ли? Пример - такой обряд как венчание. Что поется? Возвысься жених, как Авраам, возвеличься как Исаак... Ну и зачем русский человек должен сравнивать себя с Авраамами? Кому это надо? Лично мне как то не хочется, а христианство как раз таки и несет в себе все это.

Судя по всему вас (истинную арийку - разумеется!) попы (сплошь жиды - очевидно!) хватают под белы ручки средь бела дня и тащат в церковь, где привязывают к столбу и целый день (ужас!) поют о евреях? Попутно насильно заставляют с кем-то венчатся? Действительно вам это надо? Держитесь впредь подальше от "людей в чёрном", а то чем ближе Рождество, тем попы становятся опасней... Уж простите за предыдущую иронию, но вы или обработаны невежественными и злыми людьми. Или просто занимаетесь троллингом. В храмы же Божьи верующие люди приходят прославить Бога.

А может попробуете серьёзно заняться изучением истории?

А может попробуете посмотреть на Библию свежим, не фанатичным взглядом?

В чём же мой взгляд на Библию фанатичен? А ваш отличается свежестью?

ValeryZ
Христианин
08/10/10 20:47
valeryz.com.ua

# 791723

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Дмитрий73, #791671] Help admins  

Свет горящих свечей, продаваемых (не смотря на прямой запрет в вашей же библии) в каждой церкви
Где-то я, видно, про свечи пропустил. И про запрет.
На свечи мне как-то безразлично, но где в Библии записан прямой запрет?.. Напомните, пожалуйста.

Dflbv
Вверил себя Господу Иисусу Христу
08/10/10 21:04

# 791727

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: ВСЕМ, #791393] Help admins  

А вам никогда не казалось что Бог и религия не совместимы??? А "христианство" суть часть мира сего, активно лезущее в области ему не свойственные? А люди, приходящие в храмы уходят без понятия зачем туда ходили и без осмысления происходящего, хотя и хотят любить Господа? А вам не кажется, что пора задавать конкретные вопросы о Христе и Церкви, Боге и Его царстве, о спасении и вечной жизни...
И молить Господа о свежем, живом слове, приносящем свет в нашу жизнь???? По мне, так это ценнее, чем развивать тему о мракобесии...

Мандрагора
08/10/10 21:33

# 791742

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: ValeryZ, #791723] Help admins  

Уважаемый Валерий, автор видимо имел ввиду евангельское событие с изгнанием Христом торгующих из Храма и Его запрет делать дом молитвы домом торговли.

ValeryZ
Христианин
08/10/10 23:02
valeryz.com.ua

# 791757

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Мандрагора, #791742] Help admins  

Возможно что и так... Меня, видимо, сбило с толку слово "прямой".

Тишина
09/10/10 13:48

# 791838

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Мандрагора, #791713] Help admins  

Какова ваша рецензия, допустим, на книгу Притчей?

А вам настолько интересно мое мнение? Как же, я ведь неверная, христианству не поклоняюсь, более того, нахожу в нем попросту бред, и сплошные нелогичные отрывистые куски. И в то же время вас интересует что же я думаю об отдельных страницах Библии? Весьма и весьма странно.
Славянам, "арийцам" так же как и евреям необходимо покаяние и обращение ко Христу - это в Библии описано.

Видете, сами говорите что необходимо покаяние Христу, и тут же - что венчаться (а это один из христианских обрядов) меня никто не заставляет. Уж если так, то мне, человеку которому необходимокаяться Христу, я так понимаю необходимо же и соблюдать христианские обряды. Здесь же вы противоречите сами себе. Впрочем меня это не удивляет. Думаю, если спросить вас о чем либо, что является очевидным, и в то же время ужасным (например такая вещь как символ христианства, который многие носят на шее) то вы в любом случае найдете какое либо оправдание, найдете как извернуться, чему христианство прекраснейше учит.
В чём же мой взгляд на Библию фанатичен? А ваш отличается свежестью?

Вот как раз таки нежелание видеть противоречивость и мерзость - и подтверждает фанатичность. Мой взгляд отличается лишь тем что я все воспринимаю адекватно, без боязни потерять "святую веру", и посмотреть на нее же с разных сторон, а не только лишь искать положительную

Мандрагора
10/10/10 12:17

# 791973

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Тишина, #791838] Help admins  

Уважаемая Тишина!
Какова ваша рецензия, допустим, на книгу Притчей?
А вам настолько интересно мое мнение? Как же, я ведь неверная, христианству не поклоняюсь, более того, нахожу в нем попросту бред, и сплошные нелогичные отрывистые куски. И в то же время вас интересует что же я думаю об отдельных страницах Библии? Весьма и весьма странно.

Ничего странного. В контексте вашего безапеляционного утверждения, что всё Писание - история евреев, вот и ответьте: как книга Притчей является материалом о еврейской истории. Также вы не ответили на вопрос: читали ли вы вообще Библию, и в какой мере?

Уж если так, то мне, человеку которому необходимо каяться Христу, я так понимаю необходимо же и соблюдать христианские обряды. Здесь же вы противоречите сами себе.
Никакого противоречия, но у вас противоречия одно на другом: вы утверждали, что к вам христианство проявляет насилие, но не привели примеры. Теперь выдаёте за насилие призыв к покаянию? Кто вас заставляет каяться?

Вот как раз таки нежелание видеть противоречивость и мерзость - и подтверждает фанатичность. Мой взгляд отличается лишь тем что я все воспринимаю адекватно, без боязни потерять "святую веру", и посмотреть на нее же с разных сторон, а не только лишь искать положительную

Мнимые противоречия я могу спокойно для себя и для желающих слушать обьяснить. А фанатизм "сокрушителей веры" чем вы лично можете обьяснить? А желание искать только отрицательную сторону - это разве адекватность? Может это и есть фанатизм?

Если кто-то не принимает то положительное, что я вижу, то это не вызывает приступ ярости и желание во что бы то ни стало заставить человека принять мою позицию. В конечном счёте - Бог рассудит. Но вот если кто-то что-то ненавидит, то эта ненависть того человека может быть и слепой, как раз и приводящей к фанатизму с попыткой разрушения предмета нелюбви во имя утверждения своей точки зрения.

Стефан
Христианин
10/10/10 12:57
edinvohriste.blogspot.com

# 791982

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Тишина, #791838] Help admins  

Я нашёл из ваших слов две не логических ошибки. Они простые и лежат на поверхности как и открытая перед вами книга Библия. Вы ведь не с чужих слов рассказываете об ошибках и не логических последствиях изложенных в Библии.
Вы говорите что " не верная " и христианству не поклоняетесь. Вот ваши изречение :"Как же, я ведь неверная, христианству не поклоняюсь,"
И второе ваше высказывание не имеющая логики :" Мой взгляд отличается лишь тем что я все воспринимаю адекватно, без боязни потерять "святую веру", и посмотреть на нее же с разных сторон, а не только лишь искать положительную"
В первом случаи неверность проистекает из слова и действия верность. Неверным может быть лишь тот человек в этом случаи христианству, который был однажды верным и преданно поступал.
Во втором случаи утерять "святую веру" может лишь тот кто её имел. Как вы можете бояться утерять то что никогда не имели?
Как же мы можем поверить вам. Пока вы с нами, оправдайтесь и дайте логическое объяснение. Иначе вскоре вас здесь не будут читать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на