Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мандрагора (14) Тишина (11) Дмитрий73 (8) customs (3) ValeryZ (3) vvl (3) Sheva (2) Стефан (2) Dflbv (1) Lexy (1) pa1ama (1) Severus (1) Картман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Тишина
10/10/10 23:07

# 792089

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Мандрагора, #792084] Help admins  

Итак, к чему мы пришли? Конкретного опровержения моим словам вы дать не можете. Говорите красивыми словами о близких вещах, но не по существу. Собственно, христианство очень любит делать именно так. Что еще раз подтверждает все мои сомнения насчет данной религии :-)

Тишина
10/10/10 23:19

# 792092

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Дмитрий73, #792044] Help admins  

Уважаемый Дмитрий, Вы совершенно верно заметили сходство христианской церкви и языческого обряда. Впрочем это легко объяснить, христианство попросту очень многие вещи украло переняло у язычества - праздники, обряды, само слово православие, которое ни малейшего отношения к христианству не имело. Собственно отсюда и идет все это воровство сходство

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
11/10/10 01:01

# 792103

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Дмитрий73, #792088] Help admins  

Уважаемый Дмитрий!
Если увидите в моем сообщении что-либо оскорбляющее лично Вас(но не религию или бога), выделите это жирным шрифтом и я немедленно извинюсь

Взаимно. Вот только просьба не писать и о Библейских персоналиях оскорбительно. Для меня это намного неприятней личного оскорбления. Проявлять скепсис можно культурно.

Может быть Вы сможете поддержать сторону христиан в моем споре в теме "Беседа-служение в школах, техникумах, училищах", так, как мой оппонент там совершенно ничего не может доказать и поэтому окончательно вышел за рамки конструктивного разговора и просто скатился на бесконечные оскорбления в мой адрес.

Сожалею. В теме "Беседа-служение в школах, техникумах, училищах" по возможности поучаствую.

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
11/10/10 01:07

# 792104

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Тишина, #792089] Help admins  

Уважаемая Тишина!
Конкретного опровержения моим словам вы дать не можете. Говорите красивыми словами о близких вещах, но не по существу.

Человек, как вы, вероятно, никогда не читавший Библию, способен ли понимать и рассуждать о Писании и вере? Посему к Библии вас и адресую. Всего вам доброго.

customs
реалист
11/10/10 14:23

# 792190

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Мандрагора, #792009] Help admins  

Мораль №1 - даже последствия трусливого и жалкого поступка Авраама, Господь по Своей великой милости исправил и не довёл до катастрофы: Пс.127:4 так благословится человек, боящийся Господа!

Поэтому иудаизм, христианство и ислам названы Авраамическими религиями. Надо бояться Бога! И за это Он заберет у тебя любимую семью. но даст много скота.(Иов)
Мораль №2 - Авраам любил Сарру даже бездетной, ещё до того как Господь пообещал Ему рождение от Сарры сына.

Любил ее видимо за то, что благодаря ей у него было много скота:-)

Дмитрий73
11/10/10 15:19

# 792198

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Тишина, #792092] Help admins  

Уважаемая Тишина, не только заметил, но и нередко доказываю это в различных спорах :-)
На мрой взгляд здесь все до элементарности просто. Дело в том, что в свое время Русь очень активно сопротивлялась введению христианства. Поэтому хитрые попы не нашли ничего лучшего, чем постепенную подмену одной религии другой. Это видно хотя бы из того, что очень много христианских праздников (о чем Вы тоже говорили) совпадают по времени с языческими. Да и "сценарии" проведения праздников выглядят более языческими, чем христианскими. Одна коляда (праздник солцеворота в древней Руси) во время святочной недели чего стоит :-)))). В дальнейшем же попы уже просто сами запутались как именно и когда должны проходить праздники и обряды. Поэтому я даже ввел лично для себя такой термин, что православие на Руси - это скрытая форма сопротивления христианству. Так, что целиком и полностью поддерживаю Вас :-)))

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
11/10/10 21:19

# 792232

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Дмитрий73, #792088] Help admins  

Может быть Вы сможете поддержать сторону христиан в моем споре в теме "Беседа-служение в школах, техникумах, училищах", так, как мой оппонент там совершенно ничего не может доказать и поэтому окончательно вышел за рамки конструктивного разговора и просто скатился на бесконечные оскорбления в мой адрес.

А вы на свою "оскорбленность" чуть ли не на улицу жаловаться побежали.

Lexy
16/10/10 15:37

# 793108

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: vvl, #792232] Help admins  

Многоуважаемый vvl, я читала ваши посты в теме "Беседа-служение в школах, техникумах, училищах", которую к сожалению закрыли из-за вашего недостойного поведения. Большая к вам просьба, не позорьтесь и здесь, чтобы эту тему не постигла та же участь. Как человеку, называющему себя верующим , вам должно быть стыдно.
P.S. прошу прощения за оффтоп.

ValeryZ
Христианин
17/10/10 09:25
valeryz.com.ua

# 793245

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Lexy, #793108] Help admins  

к сожалению закрыли из-за вашего недостойного поведения

Я предупреждал о том, что перенос разборок в другую тему повлечёт за собой как минимум двухнедельный бан?
Предупреждал.
Получите.

Severus
Поднебесный
18/11/10 04:06

# 799487

Re: А вам никогда не казалось... нов [re: Тишина, #791393] Help admins  

Что достаточно лишь чуть чуть пораскинуть мозгами, и прийти к выводу - сколько же в христианстве все таки мракобесия... Причем упор делается на запугивание.

Это и естественно, книга-то основана практически на преданиях стародревних, где и мораль общества была иной, как и знания общества...

Отнеситесь к этому, как если бы вы повстречали какую-нибудь коммерческую организацию... Не все христиане плохие... Чем выше во власть - тем больше тьмы...
К идеалу христианина по библии никто не стремится, так как нет четкого представления о самом идеале... Само же христианство (а в нем несколько конфессий по убеждениям) не выработало еще идеального христианина...

Но, даже если бы и определилось, то соотвествовать этому идеалу ни один человек не сможет... Да и не захочет, покуда есть великий отмаз "все мы - грешные"...

Мир так устроен... А христианство в мире...
Не пытайтесь найти там что-нибудь за пределами мира...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на