Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20309 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (21) ДацкыйКот (16) Мандрагора (14) IIoI (12) alexnsk (5) customs (5) Картман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
13/10/10 09:42

# 792495

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: ДацкыйКот, #792391] Help admins  

Ну щас! Во-первых, климат в любой местности, особенной холодной, имеет сезонность. Вы считаете, что эскимосы напрасно потеют, когда занимаются сексом или бегут за оленем? А когда летом на жаре стругают моржовый клык?

Кстати хочу добавить, что шерсть у эскимосов - есть, правда не своя, а снятая с других животных ;)
При чём данный способ имеет ещё одно при имущество, можно иметь двойной слой шерсти, оде одну шкуру мехом внутрь, а другую мехом наружу ;)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/10/10 09:45

# 792497

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: IIoI, #792490] Help admins  

А наличие водоёмов, вроде, ни кто не отменял.

В пустыне и саванах водоемов не так и много, значит в любом случае люди кучковались около них.

IIoI
Скептик-атеист
13/10/10 09:51

# 792498

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: MaxRusak, #792497] Help admins  

В пустыне и саванах водоемов не так и много, значит в любом случае люди кучковались около них.

И?
Их добыча кстати нередко поступает схожим образом (водоем, как минимум - место, где живность встретишь в любом случае).

MaxRusak
13/10/10 09:55

# 792500

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: IIoI, #792498] Help admins  

И?
Их добыча кстати нередко поступает схожим образом (водоем, как минимум - место, где живность встретишь в любом случае).

Добыча не так потеет. А вот житие рядом с водоемом вполне может затолкнуть туда за пищей. И от жары спасаться лучше в воде.

IIoI
Скептик-атеист
13/10/10 10:02

# 792501

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: MaxRusak, #792500] Help admins  

А вот житие рядом с водоемом вполне может затолкнуть туда за пищей. И от жары спасаться лучше в воде.

А может и не затолкнуть. Я и говорю проблема в том, что если человек большую часть активного периода проводил в воде, было бы много находок остатков данного человека, а этого пока не наблюдается, что ставит под сомнение идею о том что человек проводил в воде кучу времени, то есть водоемы он конечно использовал, и скорей всего проживал рядом с ними, но подавляющую часть времени проводил на суше.

Добыча не так потеет.

Ну так, добыча в жару может быть не столь активной как хищник (охотящийся на неё в данный момент), а вот у человека в жару самая охота может быть, просто в силу отсутствия активности кошачьих в это время.

MaxRusak
13/10/10 10:18

# 792502

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: IIoI, #792501] Help admins  

А может и не затолкнуть. Я и говорю проблема в том, что если человек большую часть активного периода проводил в воде, было бы много находок остатков данного человека, а этого пока не наблюдается, что ставит под сомнение идею о том что человек проводил в воде кучу времени, то есть водоемы он конечно использовал, и скорей всего проживал рядом с ними, но подавляющую часть времени проводил на суше

Насколько мне известно как раз таки вдоль берегов водоемов как раз и находили наиболее древние останки. К тому же предполагают наличие единственного изолированного основного места, где и эволюционировали наши предки, а уже с высыханием этого источника люди распространились по всему миру.

Ну так, добыча в жару может быть не столь активной как хищник (охотящийся на неё в данный момент), а вот у человека в жару самая охота может быть, просто в силу отсутствия активности кошачьих в это время.

Не думаю. Вроде как в Кении есть племена, которые охотятся загоняя добычу до изнеможения, бегая за ней непрерывно по нескольку дней. Но это исключительный способ охоты с одной стороны, а с другой показывающий, что добыча все же может долго бегать. Так, что потовые железы это не такое и преимущество. Кроме того в пустыне без одежды вы находиться просто не сможете. Потому водную версию я считаю более убедительной.

IIoI
Скептик-атеист
13/10/10 10:30

# 792505

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: MaxRusak, #792502] Help admins  

Насколько мне известно как раз таки вдоль берегов водоемов как раз и находили наиболее древние останки.

Вопрос в количестве находок, то что наши предки селились недалеко от водоемов, это и так понятно.

К тому же предполагают наличие единственного изолированного основного места, где и эволюционировали наши предки, а уже с высыханием этого источника люди распространились по всему миру.

Вопрос ещё на каком этапе развития человека это было, то есть на каком этапе развития человек потерял волосяной покров тела. Ну а с другой стороны найдут это исходное мето, тогда можно будет вернутся к данной гипотезе, а пока его не нашли - гипотеза выглядит достаточно сомнительно.

Не думаю. Вроде как в Кении есть племена, которые охотятся загоняя добычу до изнеможения, бегая за ней непрерывно по нескольку дней.

Ну понято что дурное дело - не хитрое, но всё же попытки бегать за добычей, пока она не устанет - не единственный из возможных методов охоты.

Кроме того в пустыне без одежды вы находиться просто не сможете.

Речь не про пустыню, а про полупустыни или саванны (всё же немного разные вещи).

Так, что потовые железы это не такое и преимущество.

Почему нет? Человек может быть активным когда неактивны другие хищники, человек может быть активным когда его жертва менее активна. При этом человек естественно не является доминирующим хичником в данной местности, доминируют явно кошачье, человек лишь занимает не занятую кошачьими, достаточно узкую нишу.

alexnsk
13/10/10 11:52

# 792515

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: MaxRusak, #792489] Help admins  

Это о многом говорит как раз таки в пользу эволюции.
Эволюции свиньи в человека???

customs
реалист
13/10/10 12:01

# 792517

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: Мандрагора, #792366] Help admins  

Вы все поставили с ног на голову! Я Вам привел ссылку на сайт, где объясняются все ваши вопросы. Самое главное: древние люди были шерстяными и это не подлежит сомнению. Задайте поиском "атавизм" и увидите сами. Адам и Ева это не более чем красивая сказка. Неужели Вы думаете что Бог собственноручно содрал с животных шкуры, выделал их и сшил одежды? :-)

MaxRusak
13/10/10 12:13

# 792518

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: alexnsk, #792515] Help admins  

Эволюции свиньи в человека???

Просто эволюции. Схожесть строения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на