Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20310 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (21) ДацкыйКот (16) Мандрагора (14) IIoI (12) alexnsk (5) customs (5) Картман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/10/10 16:23

# 792556

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: Мандрагора, #792543] Help admins  

Ну что, уважаемый Мандрагора? Вы оставили без ответа мой ключевой пост
где я указал, что вы неверно понимаете принципы эволюционных изменений.

Надо ли полагать, что вы осознали, что даже доказав свой исходный тезис (о том, что облысение ухудшает выживание в определенных условиях), это никак не опровергнет теорию эволюции?

Если так, предлагайте следующий вопрос / проблему. Но перед этим убедитесь, что вы усвоили принципы эволюции, чтобы не натыкаться на ту же ошибку.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/10/10 16:25

# 792557

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: ДацкыйКот, #792548] Help admins  

А в мутной африканской воде приближение такого не различишь. Поэтому лезть в воду для охлаждения должно было быть жутко страшно - или остынешь, или сожрут.
Хотя может если залезть в воду, львы за тобой не полезут? Т.е. использовать реки еще для спасения от больших кошек?

Сам я не был свидетелям, но источник для меня более чем достоверный- мои родители. Будучи в Африке (Конго) они наблюдали как местные детишки резвятся в реке на одном берегу, а крокодилы плавают на другом.

ДацкыйКот
13/10/10 16:38

# 792560

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: MaxRusak, #792557] Help admins  

жестко...

IIoI
Скептик-атеист
13/10/10 16:49

# 792561

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: Мандрагора, #792549] Help admins  

По аналогии с тюленями - сначала должны появиться средства для плавания и ныряния, а уж затем - как у моржей отсутствие шкуры. Да и жировая прослойка моржей спасает их от холода, чего нельзя сказать о человеке.

Кстати упомянутый тут MaxRusak бегемот тоже не имеет особых средств для плаванья и ныряния, но тем не-менее, именно таковой образ жизни и ведёт.

MaxRusak
13/10/10 17:07

# 792563

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: IIoI, #792561] Help admins  

Кстати упомянутый тут MaxRusak бегемот тоже не имеет особых средств для плаванья и ныряния, но тем не-менее, именно таковой образ жизни и ведёт.

Ему помогают круглые ступни. С их помощью бегемот перепрыгивает с кувшинки на кувшинку :-)

MaxRusak
13/10/10 17:09

# 792564

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: ДацкыйКот, #792560] Help admins  

жестко.

Там все без трагедий. Там только белый человек, если зайдет в воду и выйдет, что максимум через пол года умрет.

ДацкыйКот
13/10/10 18:58

# 792575

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: MaxRusak, #792564] Help admins  

А как они умудряются? Сразу рвут из речки, как крокодил нырнет? Или крокодилы какое-то время по поверхности плывут и они их замечают?

MaxRusak
13/10/10 21:43

# 792603

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: ДацкыйКот, #792575] Help admins  

А как они умудряются? Сразу рвут из речки, как крокодил нырнет? Или крокодилы какое-то время по поверхности плывут и они их замечают?

Не знаю. Крокодилу все равно нужно по поверхности плыть, а значит дети могут их заметить, а не путать с бревном. Скорее всего так.

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
14/10/10 07:48

# 792647

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: ВСЕМ, #792332] Help admins  

В связи с нехваткой свободного времени у компьютера, на посты смогу отвечать по мере его (времени) нахождения. Посему прошу расценивать молчание не как недостаток в аргументации, а как временное (во всех отношениях :-)) явление.

alexnsk
14/10/10 09:13

# 792654

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: Мандрагора, #792647] Help admins  

Надо полагать, открывая тему, автор припас для оппонентов что-то неопровержимое.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на