Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20311 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (21) ДацкыйКот (16) Мандрагора (14) IIoI (12) alexnsk (5) customs (5) Картман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
14/10/10 18:21

# 792774

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: Мандрагора, #792731] Help admins  

О чём я и говорю - голая кожа одного вида приматов должна давать преимущество перед другим видом приматов. Это в природе наблюдается? Нет...
Можно ли сказать, что то, что, якобы, дало преимущество человеку не могут повторить какой-нибудь вид обезьян? Нельзя

В смысле?

То преимущество, которое получили облысевшие приматы вида "хомо", для вас не является фактом, пока то же самое не произойдет с гориллами, а потом с шимпанзе? Сколько видов обезьян должно облысеть, чтобы вы признали возможность существования и выживания лысого хомо?
Лично я считаю, что даже лысые-кошки сфинксы смогут выжить в определенных условиях - ну например, если будут размножаться на продуктовом складе, кишащем крысами. Есть ведь им приходится за двоих, раз они быстро тепло теряют.

Еще раз говорю - почитайте про эволюцию. Может тогда поймете, что эволюционные изменения не идут одним путем. Если одна обезьяна облысела, чего ради ждать, что другие тоже станут?

Нельзя - и даже уверенно можно предполагать, что освобождённая человеком природная ниша в африканской саванне должна по освобождении её "гомо сапиенсом" должна быть заполнена другим "голым приматом", однако этого нет!

Бред какой-то. Вас послушать, так динозавры должны были заново народиться из ящериц и крокодилов, после того как однажды вымерли.
Но свято место пусто не бывает. Если динозавры не нарождаются, обезьяны не лысеют, то эту нишу займут другие виды.

Хотя ваша предпосылка изначально неверна - никто африканскую саванну не освобождал. Вся Земля населена людьми.

ДацкыйКот
14/10/10 18:32

# 792775

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: Мандрагора, #792731] Help admins  

Эволюционистам можно спекулировать сколько угодно меняя местами причину и следствие, но факт отсутствия реального преимущества "голого примата" в гонке за выживание очевиден!

Опять 25!

Не бывает реального преимущества в смысле КОНКРЕТНО РЕАЛЬНОГО, Абсолютного во всех смыслах слова. Преимущество терморегуляции я вам привел.
Облысение, имеющее плюс терморегуляции и определенные минусы, дало возможность занять полуденную нишу.

Ваши доводы, что лысые люди должны умирать в пустынях и саваннах, - надуманы и беспочвенны. За меня говорит опыт дикарей Африки и Австралии.

И наконец. Как факт облысения опровергает эволюцию-то? Спрашиваю уже в 3 раз!

(Прежде чем отвечать, разберитесь с кучей недостатков, которые получили ослепшие кроты и саламандры, а так же копытные животные, которые лишились пальцев на конечностях. Если у вас выходит, что любое анатомическое изменение, имеющее негативные стороны, должно приводить к вымиранию вида, начните ваш анализ заново. Повторяйте этот цикл, пока не поймете, отчего же они не вымерли, хотя должны были бы).

P.S. И поясните, что это за наезд был на эволюционистов:
Эволюционистам можно спекулировать сколько угодно меняя местами причину и следствие

Кто поменял?
Или вы решили между делом оскорбить оппонентов?

ДацкыйКот
14/10/10 18:36

# 792776

Re: Эволюционистам:почему человек имеет гладкую кожу? нов [re: IIoI, #792745] Help admins  

4-защищает от внедрения паразитов и микробов, хотя и не от всех.

Тут чуть ли не наоборот, шерсть во многом является местом жизни огромного числа паразитов и т.д. Плюс требует постоянного ухода.

Согласен, объем ухода, которого требуют объемные женские прически радикально отличается от ухода за волосами моего лысого соседа.

ДацкыйКот
14/10/10 18:49

# 792778

Вообще же отмечу, что наша дискуссия переросла в обсуждение недоразумения - как же удалось голым обезьянам выжить? Признаю, что снижение популяции хомо сапиенс до 10 тыс. человек 70 тыс. лет назад действительно поставило наших предков на грань выживания.

Конечно, это увлекательно, обсудить как они смогли выжить. Или пораскинуть мозгами, отчего они вообще начали лысеть.

Но вот ключевой вопрос, который вы поставили в стартовом топике: опровергнуть теорию эволюции, так и не решается.
Обсуждать принципы эволюционных изменений вы избегаете, хотя я уже раза 3 вам о них писал.

Так что остается лицезреть ваши малоаргументированные выводы:
обезьяна облысела
значит она должна умереть
значит теория эволюции неверна.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на