Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97474 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Черепок
12/10/10 18:03

# 792392

Тупик Help admins  

Здравствуйте.

Название темы невнятное, но по-другому и сказать не знаю, как.

У жены экзема на руке. У нас маленький ребёнок. Кто-то должен возиться с водой: искупать ребенка, полоскать белье, мыть посуду, полы и т. п. Поэтому Уже более 7 месяцев не работаю. Пытаюсь ухватиться за работы со свободным графиком, но не очень получается. У жены не только экзема, а вообще состояние слабости. В итоге, только выйду на работу, а она звонит и говорит "срочно приезжай, мне плохо". Бросаю все и приезжаю. Со мной ни о чем нельзя договориться. Пустяковую работу на один день буду делать две недели. Какие клиенты были - почти всех растерял. Пробую в такси - то же самое, не могу даже план хозяину выплатить. Обзанимался уже с ног до головы, да ещё кредит висит, больше не взять.

Какой смысл тут жаловаться? Не знаю. Просто - всё.

Занимать больше невозможно. Я неплатежеспособен в своем нынешнем состоянии. А за квартиру платить надо, владелец ждать не может. И долг отдать один в этом месяце срочно. За кредит - вообще, на днях.

Непросто оставаться спокойным, когда завтра для ребенка нужно купить кашку, молоко и фрукты, а выйти из дома и заработать - проблема. В результате - ссоры, мягко говоря.

mild
христианин
12/10/10 19:02

# 792411

Re: Тупик нов [re: Черепок, #792392] Help admins  

Здравствуйте, Юрий
В итоге, только выйду на работу, а она звонит и говорит "срочно приезжай, мне плохо". Бросаю все и приезжаю. Со мной ни о чем нельзя договориться.

Когда Вы приезжали на "срочно, мне плохо" - там реально было плохо? Вы чем то могли конкретно ей помочь или просто были рядом? Может её "мне плохо" чисто психологическая проблема и надо проявить твёрдость и дать ей возможность справится с этим самой, а не порабощать Вас, лишая семью источника доходов?

Mikhail_S
Православный
12/10/10 22:02

# 792441

Юрий, вы в каком городе живете? Как вам можно помочь?

Черепок
13/10/10 07:30

# 792468

Re: Тупик нов [re: mild, #792411] Help admins  

Когда Вы приезжали на "срочно, мне плохо" - там реально было плохо?

Реально. А помочь чем? - заниматься ребенком. Состояние-то действительно идет от общей подавленности, снижения иммунитета. Медикаментозное лечение практически бесполезно. Да и нет у нас возможности бегать по больницам, ни в каком смысле. Полгода намеревались, наконец сходили; узнали, что хотя бы заразы нет, купили прописанный крем, сделали уколы, несколько дней было получше, а потом - то же самое. А в нагрузку за этот поход я получил дополнительный долг, а у ребенка началось вирусное воспаление дёсен - вероятно, в больнице подцепили.

Черепок
13/10/10 07:59

# 792473

Re: Тупик нов [re: Mikhail_S, #792441] Help admins  

Mikhail_S писал:
Как вам можно помочь?

Спасибо.

Не знаю как. Помогали уже. С работы тоже не сразу попросили, а сначала перевели на должность пониже. Тоже ведь - участие. Но на этой должности ещё труднее стало, потому что надо приходить в 9 утра, а я приходил в 19, пытаясь "хоть что-то сделать". Такой работник никому не нужен. После ухода с работы было намерение регистрировать ЧП по прежнему профилю. Но деньги растрачены, время ушло. Репутация, если откровенно самому себе - ниже плинтуса.

Деньги давали и так, и в долг, уже больше 150000 рублей. Но деньги - что? Расплатился за квартиру, внес за кредит, купил очередную надобность для ребенка, остальное - на стандартный набор: молоко, кашки, фрукты. И снова надо занимать, а ещё то не отдал.

Sheva
Христианка
13/10/10 09:36
sheva-vet@ЖЖ

# 792491

А резиновые перчатки нельзя никак? Надела перчатки на экзему - и мой посуду, пол, ребенка.
До рождения ребенка жена такая же была? Сколько возраст ребенка?

Реформат
13/10/10 15:22

# 792540

Не бросать работу, зарабатывать побольше. На эти деньги нанять няню.

beta
Ищущий Христа.
13/10/10 22:36
www.evangelie.ru

# 792611

. Бросаю все и приезжаю.

Думаю, что вся проблема в вас.... Вы очень отзывчивый, а ей просто нравится вами манипулировать, это ей просто в кайф, когда вы на цыпочках, она чувствует себя наполеоном. У неё не экзема, а "звёздная болезнь", вот вам и приходится вращаться на её орбите.

Sheva
Христианка
14/10/10 02:02
sheva-vet@ЖЖ

# 792637

Re: Тупик нов [re: beta, #792611] Help admins  

Молодец, хороших диагнозов наставили по интернету, не зная человека. Заодно и лечение можно прописать - расстрел на месте. Чего ж вы остановились на полпути?

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
16/10/10 08:44

# 793058

Насчет ссор, если жена женщина не глупая, то должна понимать что если бы не дергала вас так часто - проблем с работой, а значит и с деньгами не было бы.
общей подавленности, снижения иммунитета.

Иммунитет - попить витамины, тот же Витрум. Это любой врач скажет. Подавленность это уже психологическое.

Вам выше задавали вопрос:
Когда Вы приезжали на "срочно, мне плохо" - там реально было плохо?
но вы не ответили на него.
Если ничего критического - почему бы не ответить "Извини дорогая, я деньги зарабатываю для тебя же. Потерпи уж." и не дергаться? И постепенно расплатитесь с долгами и все наладится.

Тупиков в жизни не бывает. Если что-то не выходит - меняйте ситуацию. Вам сейчас стабильную работу найти надо, а для этого нужно работать а не делать "пустяковую работу на один день за две недели". Объясните это жене и желаю вам удачи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на