Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Черепок
06/04/11 16:55

# 827534

Re: Тупик нов [re: маргарета, #827530] Help admins  

О, нет! Хуже было бы, если бы они (долги) остались на дочке.

Исправлено пользователем Черепок 06/04/11 17:56.

маргарета
Православная христианка
06/04/11 17:03

# 827536

Re: Тупик нов [re: Черепок, #827534] Help admins  

А когда вы рассчитаетесь с долгами наладите свою жизнь и у вас появятся деньги они вернутся, вот только нужны ли они будут вам тогда?

Stop
уже православная
06/04/11 19:34

# 827566

Re: Тупик нов [re: Черепок, #827534] Help admins  

Откуда столько долгов? Может работу себе поищите, раз ваше таксование загоняет в такие долги?

hitech
Католик
06/04/11 20:22

# 827576

Re: Тупик нов [re: Черепок, #827516] Help admins  

Но как только она пообещала посидеть - в тот же момент становится обязана.
На этот вопрос есть две противоположные точки зрения:

1) Я сказал, что помогу тебе, — скажи, как именно ты хочешь, чтобы я тебе помог, и я исполню всё в точности;
2) Я сказал, что помогу тебе, — значит, я буду делать всё по-своему, а ты не мешай, но дело будет сделано.

Второй способ не подразумевает, что вы будете удовлетворены результатом; он подразумевает только, что тот, кто помогает, будет удовлетворён результатом. Удивительно, но иногда это имеет смысл. К примеру, если вы вообще не можете что-либо сделать, то вы просите о помощи, и согласны на любой результат, даже на неудовлетворительный, но лучше такой, чем вообще никакого. Людей, которые действуют вторым способом, много. Я, если берусь кому-то помогать, обычно действую именно так; раз меня просят о помощи, значит, человек не справился сам, а тогда какой смысл слушать его указания? Если бы его указания были действенными, он бы справился и без меня.

Видимо, вы считаете, что помогать вам должны первым способом, а ваша мама помогала вторым.

mild
христианин
06/04/11 21:37

# 827601

Re: Тупик нов [re: Черепок, #827527] Help admins  

Глядя трезво, конец близок.

А почему Вы не ответили на мой вопрос о нежелании просить Бога о даре Духа святого? Тем более, что вы об этом всё знаете и понимаете.

nadenka
христианка
07/04/11 10:15

# 827670

Re: Тупик нов [re: Черепок, #827516] Help admins  

Если же она сама оставила меня бабушке, то не появляется ли у неё толика долга посидеть, в свою очередь, со своей внучкой?

Черепок, вы хотите, чтобы работал библейский принцип "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой"
Но это не значит, что люди с вами будут поступать также.

Черепок
07/04/11 16:40

# 827765

Re: Тупик нов [re: маргарета, #827536] Help admins  

А когда вы рассчитаетесь с долгами наладите свою жизнь и у вас появятся деньги они вернутся, вот только нужны ли они будут вам тогда?

Не так. Как только жена уедет, вся наша жизнь предстанет для неё как тяжёлый сон, в который нет желания погружаться снова. У неё просто-напросто начнётся другая жизнь, в которой её никто не будет подозревать, клеветать на неё, ей будут искренне улыбаться или искренне ругать, и главное: она не будет бояться, что завтра она окажется на улице с ребёнком.

Черепок
07/04/11 17:17

# 827778

Re: Тупик нов [re: Stop, #827566] Help admins  

Откуда столько долгов?

Откуда долги - понятно из того, что я писал.
Оплата за квартиру - около 12000 в месяц.
На еду и расходные товары - около 400 р. в день =12000 в месяц
Первоначальные закупки для новорождённого, машина (которой теперь нет), взят кредит 165 000

То есть, 30000 по хорошему в месяц надо.
Можно поджать, но в общем, так.

Таксование (на этой машине, в этом такси) даёт примерно 100 рублей в час, с уже вычтенным бензином. Бывает меньше. Редко больше. То есть, можно сказать, что отработав 12 часов, получишь более-менее гарантированно 1000 руб. в день. И практически у всех наших таксистов так и получается на практике. Что и должно давать искомые 30000 в месяц.

Но количество заказов на таксиста бывает разным в разное время, в разные дни, это зависит от многих факторов и иногда не поддаётся пониманию причин. К примеру, вечер пятницы очень урожаен, но иногда вдруг заработаешь процентов на 30 меньше, чем обычно. Или первая половина воскресного дня обычно пустая, и вдруг - клиент за клиентом. Или не очень щедрая среда вдруг одарит. Короче, надо держать нос по ветру.

Многие так и делают. Не работают подряд 12 часов, а по ситуации. простоял полчаса, послушал редкий эфир, и нырнул домой, отдохнуть 2-4 часа. А потом - с новыми силами. У меня так не выходит. Но хотя бы подряд 12 часов выходило! И хотя бы ежедневно, хотя бы минус один день! А я, в лучшем случае, заработав за ночь, иду в магазин в хорошее время, в 9 утра, чтобы успеть к просыпанию ребенка. А потом пытаюсь заработать на ужин, совершенно не понимая, как я это успею сделать. А на следующий день и вовсе не выйду.

Может работу себе поищите, раз ваше таксование загоняет в такие долги?

Для этого надо куда-то пойти, и потерять час-другой. И тогда я не успею заработать на продукты к ужину. Я поэтому и думал взять ещё один раз большой кредит вместо малых займов, чтобы освободиться на пару недель. Но теперь с моей историей это невозможно.

Собственно, периодически я это делаю. И сегодня - тоже, поскольку машина поломана. Да и по договору работал. Это был кошмар. Надо поработать по договору (включая закупки материалов), и надо потаксовать на хлеб, и надо помочь жене. Голова как шарабан, тело как мешок. Да ещё проболел сам, потом жена, потом дочь - и пришлось навёрстывать, но всё равно поздно, и заказчик недоволен. Сейчас молчит, хотя работа там была. Возможно, договорились с другими.

Вчера я уже принял решение не жалеть жену. Очень поздно, потому что это уже ничего не меняет. Всё равно конец. Но всё равно - принял. Когда она спрашивает "не помоешь посуду?" - не могу отказать, видя её руки. Ну так лучше не смотреть, что ли. Дома не ночевал, хотя машина поломана. В ней и ночевал.

Черепок
07/04/11 17:32

# 827782

Re: Тупик нов [re: mild, #827601] Help admins  

А почему Вы не ответили на мой вопрос о нежелании просить Бога о даре Духа святого? Тем более, что вы об этом всё знаете и понимаете.

Извините, как-то упустил. Тороплюсь.

Я не говорил, что у меня нет желания или что я не прошу. Но хочу внести ясность.

Дар Духа каждому даётся различный:
"Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков."
(1 Кор. 12)

Этот список видимо, приблизительный и далеко не полный. Например, дар пения не указан, а ведь он бывает. Но любое из этих умений ничего не стоит без любви:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."
(1 Кор. 13)

А дальше описаны качества любви. Самый драгоценный дар Святого Духа - это любовь. И прежде всего мне нужна любовь, и я прошу о том, но никак не получаю.

маргарета
Православная христианка
07/04/11 19:10

# 827792

Re: Тупик нов [re: Черепок, #827765] Help admins  

У неё просто-напросто начнётся другая жизнь

Но вряд ли кто то будет прислушиваться к каждому её слову, стремиться исполнять каждое её желание, никто так не будет любить вашу дочь да и её сами вряд ли. То что вы для них делали далеко не каждый мужчина будет делать. Деньги может и принесёт, но взамен потребует очень много и уж в машине ночевать точно не будет точно.

Исправлено пользователем маргарета 07/04/11 20:11.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на