Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97326 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
soul
14/04/11 21:18

# 828902

Re: Тупик нов [re: маргарета, #828864] Help admins  

Пример истинной любви - это любовь матери к детям, она безусловна, они любят своих детей несмотря ни на что, даже если дитя маньяк-убийца, и прощают своим детям всё.
Вы пребываете в глубочайшем заблуждении. Жизнь показывает миллионы примеров матерей, которые не любят собственных детей вообще, более того, вырезают или вытравливают их из утробы, выкидывают на помойки, как ненужный мусор, сдают в аренду или продают, как вещи. И мне жаль Вас разочаровывать, но прощать своим детям всё, тем более маньякам-убийцам-это никакая не любовь, это эгоизм и биологический инстинкт самки, оберегающей жизнь своего потомства. Или Вы будете утверждать, что львица, загрызшая любого, подошедшего к её львятам-это тоже "пример истинной любви"?
Не дай Бог заболеть или попасть в самую небольшую беду, куда бежим?
Вообще-то к доктору. Или к другому компетентному в проблеме человеку, не обязательно родственнику.
Не дай Бог заболеть или попасть в самую небольшую беду, куда бежим? К родственникам. Думать иначе- это гордыня
Что-то Вы как-то с лёгкой руки всех сирот в таком страшном грехе обвинили...
И зависеть от родственников не худший вариант.
Мы все взаимосвязаны в отношениях, но эмоциональная зависимость в отношениях, это далеко не так безоблачно, как Вам представляется, более того, ведёт к нарушению заповеди "Не сотвори себе кумира", где в качестве кумира может быть любой человек, от мамы до ребёнка. Для Вас это наверное очень страшно даже допустить, верно? Такого не может быть, потому что такого быть не может?
В зависимых отношениях ничего зазорного нет, были бы они функциональными.
Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность. Поиски любви будут навязчивой потребностью, условием выживания. Тревожность и неустойчивость, которую человек будет испытывать благодаря непрерывному внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что он ее не стоит, делает его стремление к получению любви другого человека и наполнению им своего Я главной и навязчивой целью существования. Похоже, Вы просто не понимаете, о чём речь.

маргарета
Православная христианка
14/04/11 21:42

# 828906

Re: Тупик нов [re: soul, #828902] Help admins  

но прощать своим детям всё, тем более маньякам-убийцам-это никакая не любовь,

Но этому нас учит Бог, который любит всех и прощает всё. Кто первым попал в царствие небесное? Раскаявшийся разбойник.
Думать иначе- это гордыня

Гордыня думать что мы независимы.
"Не сотвори себе кумира"

Творить кумира и уважать и ценить родственников абсолютно разные вещи.
Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность. Поиски любви будут навязчивой потребностью, условием выживания. Тревожность и неустойчивость, которую человек будет испытывать благодаря непрерывному внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что он ее не стоит, делает его стремление к получению любви другого человека и наполнению им своего Я главной и навязчивой целью существования. Похоже, Вы просто не понимаете, о чём речь.

А вот это, действительно, не совсем понятно. Я думаю это совсем другая тема.

nadenka
христианка
14/04/11 22:18

# 828910

Re: Тупик нов [re: ОляГ, #828894] Help admins  

Эти слова из вашего поста?

Да, солнышко, эти слова мои, но они имеют продолжение, что это уже больше для нас с вами.
Каким образом родители взрослых детей могут раздражать своих детей - давая советы о которых их никто не просит, навязывая свое мнение. Типа лучше стирать руками, чем на машинке-автомат. :))) Да и много чего другого.
А нам с вами учиться, как себя не нужно вести со своими детьми и к чему все приведет. Учиться быть самостоятельными.

nadenka
христианка
14/04/11 22:28

# 828913

Re: Тупик нов [re: маргарета, #828864] Help admins  

Пример истинной любви - это любовь матери к детям, она безусловна, они любят своих детей несмотря ни на что,

Хочу Вас разочаровать, у мамы нет безусловной любви, этой любовью обладает только Господь.
У мамы любовь либо условная, либо безумная...
если дитя маньяк-убийца

Человек никогда не может быть полностью свободен и независим, мы всегда от кого то и чего то зависим.

Здесь я с вами согласна, но Бог создал человека зависимым от себя, а человек вкусивши запретного плода стал зависим от греха.
Если мы зависим от своих родственников или еще от чего-то или кого-то более чем от Бога это грех. И результат этого мы с вами видим сейчас.

КРУПИНКА
Православная
14/04/11 23:10

# 828919

Re: Тупик нов [re: ВСЕМ, #792392] Help admins  

Как интересно завязался спор между сторонниками пятой заповеди и " да отлепится..."! Действительно, Священное писание предписывает и то и это. И истина должна быть где-то посередине. "Отлепиться"- не похоронить, а принять понимание "моя семья"-муж, жена, дети-как главное. А родители- почетные гости, но к которым есть определенные обязательства.

Суламифь
Свидетель Иеговы
15/04/11 07:14

# 828938

Re: Тупик нов [re: маргарета, #828858] Help admins  

Может у вас тоже вырваны?

А одно другому не мешает. Любовь к мужу (жене) и любовь к родителям - суть две разные любови :) И одна при грамотном подходе только дополняет вторую.

маргарета
Православная христианка
15/04/11 18:31

# 829030

Re: Тупик нов [re: Суламифь, #828938] Help admins  

Любовь к мужу (жене) и любовь к родителям - суть две разные любови :) И одна при грамотном подходе только дополняет вторую.

Правильно!

hitech
Католик
15/04/11 21:31

# 829050

Re: Тупик нов [re: маргарета, #828901] Help admins  

Если не трудно, хоть один.
Легко.

Мама моего приятеля заставляла его учиться играть на скрипке, потому что мечтала из него сделать великого скрипача. У парня в самом деле был талант, но он не хотел связывать свою жизнь с музыкой, поэтому в один прекрасный момент послал скрипку куда подальше и занялся борьбой. Потому что мама думала не о том, что хочет её сын, а о том, чего хочет она.

У меня есть знакомая, которую родители (и мама, и папа) посылали на панель, когда ей было 16 лет, чтобы она зарабатывала на хлеб. Это от большой любви делалось?! К чести девочки, она на панель не пошла.

Двое моих бывших сокурсников поженились. Она - "верхняя", он - "нижний". Она - садистка, он - мазохист. Им это нравится, они не предлагают никому присоединяться к ним, занимаются тем, чем им хочется, у себя дома. Казалось бы, кого волнуют развлечения двух взрослых, совершеннолетних людей, действующих по обоюдному согласию и к обоюдному удовольствию? Его мама зашла в квартиру без спроса во время "сессии"... Скольких трудов ему стоило убедить её в том, что ему это на самом деле надо!..

Моя собственная жена не снискала расположения моей мамы. А какого, спрашивается, лешего моя жена должна нравиться моей маме? Это мой выбор, мне с ним и жить. Если бы моя жизнь была такой, как хотела моя мама, то я бы, во-первых, остался жить в России, во-вторых, мы бы жили всем огромным кагалом (чего я терпеть не могу), я остался бы маменькиным сынком, неспособным принимать самостоятельные решения, женился бы на том, на ком мне укажут, и бегал бы вокруг мамы на цыпочках, исполняя любую её прихоть. Это разве нормально?!

маргарета
Православная христианка
15/04/11 21:47

# 829057

Re: Тупик нов [re: hitech, #829050] Help admins  

Это разве нормально?!

Ненормально, поэтому дети со своими семьями должны жить отдельно, независимо ни материально ни как то иначе, тогда родители никак не смогут помешать даже если очень захотят. Но я пытаюсь сказать то что какие бы родители ни были(вредные, глупые, жестокие и т.д.) мы не должны их забывать, должны им помогать, прислушиваться к их советам, применять их или нет это наше дело, и делать всё чтобы они не чувствовали себя одинокими, это даже нужно не столько им, сколько нам самим, чтобы не ожесточилось наше сердце.

Черепок
16/04/11 14:36

# 829120

Re: Тупик нов [re: ValeryZ, #828769] Help admins  

видим ситуацию только с точки зрения мужа, но никак не с точки зрения жены (а также их родителей). А потому каждый склонен предполагать.

Конечно.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на