Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Черепок
16/04/11 15:19

# 829124

Re: Тупик нов [re: ВСЕМ, #792392] Help admins  

То, что я виноват, я и так знаю. И даже повороты судьбы, когда ещё можно было принимать другие решения, вижу. Правда, когда начинаю задумываться, как я наломал дров, а надо было другое делать, то получается - дочка зря родилась... А я с этим не могу согласиться. Парадокс. Ну, это - ладно, реплика в сторону.

Конечно, со стороны любой скажет: изменяй ситуацию, возьми себя в руки, и т. п. или это тебя устраивает.

А как изменить? Ну, было подобное много раз: не взирая на уговоры, одеваюсь, и иду работать в ночь, собственно - уже всё с ребёнком сделано. Когда жена по десятому разу звонит с напором, сбрасываю. А она звонит в диспетчерскую и говорит: он плохо себя чувствует, неадекватен, освободите его сегодня от работы. И приходится мне оправдываться перед диспетчерами, что я не наркоман или что уж они подозревают - не знаю. Хоть справку приноси. Говорю с шуткой, что жена обо мне слишком переживает, каждый чих всерьёз принимает. Хотя уже враньё получается.

Сегодня заработал за ночь более 1800 р., и ещё бы можно, но надо деньги искать, разговаривать. И утром принёс немного продуктов, и опять скандал с матом: просила принести перекусить, я купил винегрет, а она его не хочет. Сказала заранее: не бери салаты типа "лесной" и подобное. И теперь говорит, что винегрет похож на тот лесной. А я не помню, какой такой лесной. И пришлось по второму разу за хорошей колбасой в магазин отправляться. Иначе опять звонки по инстанциям могут начаться.

Если будет продолжаться так, то психика дочери кончена. Она уже повреждена. Научена, когда мать начинает повышать голос, говорит: уходи, папа. Дочке ссоры неприятны, поначалу она вообще пугалась, а теперь тоже визжать начинает. Получается, надо крушить такую семью, ради дочери. Мне не хотелось бы жене её оставлять, но отсуживать ребенка нельзя - это значит судиться у неверных, ничего хорошего тоже не будет. Да и со мной дочке плохо тоже будет, я же не мать. И потом, я же один буду, мать моя наделала дел, ей не поручишь ребенка. А жене родители помогут. Но в этом случае я дочку не увижу. Горе, вы не представляете.

С другой стороны, если я виноват, то мне и расхлёбывать. Жену не оставлять. А как?

Даже простой приход домой - пришёл не поесть, не искупаться, а только принес продукты, но не те. И уже беда. Вообще не приходить? Я оставил немного денег, сказал: иди завтра сама. Но если она и пойдёт, это будет конец, назад она не шагнет. Она будет считать это предательством раз и навсегда.

Вообще-то, я уже чокнулся. Надо бежать, а я сижу, пишу.

Черепок
16/04/11 15:23

# 829125

Re: Тупик нов [re: ВСЕМ, #792392] Help admins  

Хоть вешайся. Жена так и говорит: был бы мужиком - удавился бы. А потом звонит и говорит, что любит. А нервные клетки дочери не восстановятся.

Sheva
Христианка
16/04/11 15:41
sheva-vet@ЖЖ

# 829128

Re: Тупик нов [re: Черепок, #829124] Help admins  

Предательство - что вы сказали жене сходить в магазин?
Сводите ее к психиатру все-таки. Пусть лекарств каких выпишет, мож попустит.

КРУПИНКА
Православная
16/04/11 15:46

# 829130

Re: Тупик нов [re: Черепок, #829125] Help admins  

Тяжелая у Вас ситуация. И очень жалко ребёнка. Может попробуйте поговорить с тестем, чтоб они забрали на время ребёнка. Дали Вам поработать спокойно. А жене подлечиться и подумать о своём поведении.

ОляГ
ЕХБ
16/04/11 15:51

# 829131

Re: Тупик нов [re: Черепок, #829125] Help admins  

Пусть марширует к родителям, а вы зарабатывайте деньги, погашайте долги и отсуживайте дочь.

ОляГ
ЕХБ
16/04/11 16:01

# 829132

Мне не хотелось бы жене её оставлять, но отсуживать ребенка нельзя - это значит судиться у неверных, ничего хорошего тоже не будет.
А вы уверенны, что эти слова из Библии относятся к вашей ситуации???
Если моему ребенку будет угрожать опасность - я горло любому перегрызу, и не буду читать, что об этом написано в Библии.
Согласна с Крупинкой. Отдайте ребенка на время тестю. А сами разберитесь с женой.

Добрыйдень
ЕХБ
16/04/11 16:02

# 829133

Re: Тупик нов [re: Черепок, #828685] Help admins  

Читаешь ваши посты и в ужас приходишь. "Бьет по башке".. "Опять выгнала".. "не дала посуду домыть".. Это что.. жена-то? Даже не думала, что в наше время может быть подобное. А если вам отдельно какое-то время пожить? С дочкой. Это возможно?

маргарета
Православная христианка
16/04/11 18:06

# 829154

Но если она и пойдёт, это будет конец, назад она не шагнет.

Вы понимаете что она больна? Здесь не посуду надо мыть, а лечить.

nadenka
христианка
16/04/11 21:23

# 829173

Черепок, добрый вечер!
А жене родители помогут. Но в этом случае я дочку не увижу. Горе, вы не представляете.

А вы уверены, что родители заберут ее назад с ребенком?
Всетаки вам необходимо показать свою жену психиатру. Что-то здесь не так.
Наверное вас просто шантажируют ребенком, видя вашу любовь и привязанность к дочери.
Что-то здесь не так. Суд между верующими, а у вас жена неверующая.
Признайтесь Богу, что вы несостоятельны как.... как... как... Признайте что без Бога вы не сможете изменить свою жизнь, попросите у него мудрости, помощи, вы лучше знаете чего вам нехватает. Помогает.:) Покричите где-нибудь, где нет никого станет легче. :)))
То, что я виноват, я и так знаю. И даже повороты судьбы, когда ещё можно было принимать другие решения, вижу. Правда, когда начинаю задумываться, как я наломал дров, а надо было другое делать, то получается - дочка зря родилась...

У вас идет переосмысление всей вашей жизни - это очень хорошо, таким образом вы научитесь ответственности за свои поступки, и очень скоро будите благодарить Бога.
Никогда незабывайте, что даже самые неправильные наши поступки Бог, превращает нам во благо.
Мир вам!

маргарета
Православная христианка
16/04/11 22:09

# 829179

Re: Тупик нов [re: Добрыйдень, #829133] Help admins  

Очень похоже на параноидальное расстройство личности. Если всё описанное верно, человека нужно срочно лечить, хотя это заболевание плохо поддаётся лечению. Ещё опасность этого заболевания в том что больной оказывает сильное воздействие на окружающих, своих близких и очень часто бывает так что близкие становятся *заложникам* и этого человека, так как они умеют вызывать жалость и сочувствие. Даже обладают гипнотическим воздействием. Обычно в лечении нуждаются и члены семьи этого человека.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на