Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Stop
уже православная
18/04/11 22:47

# 829446

Re: Тупик нов [re: Черепок, #829405] Help admins  

Жена спрашивает: "ты и дочку без торта, велосипеда, подарка оставишь? Я тогда уйду от тебя.

Да, она вас потихоньку сводит с ума. Она одна у родителей или еще есть? Почему они ее так разбаловали, а ?

welsh
православие
19/04/11 09:32

# 829462

Да, ситуевина аховая, но не смертельная. Думаю, Вы отдаете себе отчет, что оказались в ней не корысти ради, а токмо волею пославшей Вас супруги. То, что Вы шли у ней на поводу, когда это делать не следовало, думаю, Вам тоже понятно.

Жена у Вас, конечно, не позавидуешь. Я бы посоветовал Вам просто молча делать то, что считаете нужным. На все претензии отвечать просто - "я глава семьи, я знаю, что должен и делаю то, что должен делать".

На крики и оскорбления "невинной жертвы мужского произвола" можно реагировать (причем если реагировать - то жестко, чтоб отбить охоту, лишь бы без рукоприкладства), можно не реагировать. Я бы советовал не реагировать.
И это, когда приходите домой, недурно спрашивать, что она сделала, приготовлена ли еда, умыт ли ребенок и т.п.
На все требования тортов и велосипедов я бы отвечал лаконично и энергично. Так же как и на требования срочно вернуться с работы домой, дескать, дорогая, скажи мне где пожар или что у ребенка болит, какое лекарство назначила скорая помощь, я приеду и привезу. Что, ребенок плачет? Почитай ему книжку, поиграй с ним, спой песенку. Что, ребенок обкакался? Берешь влажные салфетки, вытираешь. Нет влажных салфеток? Берешь обычную салфетку, намачиваешь, вытираешь влажной салфеткой. Да, принцесса, именно так, ручками. Можно в перчатках. А теперь извини, я перекресток проезжаю, пока.
Кстати, регулярно и тактично интересуйтесь у больной супруги, какие новые объявления о надомной работе она читала, а может, что и для Вас подходящее нашла.

И еще. Вы хотя и таксуете чуть не круглые сутки, но в интернетах бываете. Заведите себе кошелек в вебмани или другой платежной системе, сберкнижку или кредитку (только такую, чтоб в долг по ней брать было невозможно).
Опубликуйте тут номера счетов и кошельков, думаю, до 30т.р. наберется, на какую-нибудь машину взамен арендованной хватит. Так Вы уменьшите расходы на аренду машины. Подумайте, какие еще расходы Вы можете уменьшить.
Я так понимаю, родители Вам регулярно помогают деньгами. Если нет, то объясните им ситуевину, своим и жены. Вы не в той ситуации, чтобы изображать гордого аристократа, Вам любая помощь необзодима.
Посмотрите объявления о сдаче квартиры в наем - 12 т.р. по моему, это многовато, хотя кто его знает, какие цены в Вашем городе.
Кстати, а где Вы живете? Назовите город, может, кто с форума тут есть односельчанин, так подъедет, поможет вещами или машину починить или с ребенком посидеть (если с вещами и ремонтом нет возможности помочь), пока Ваша принцесса будет отбрыкиваться от психолога. В самом деле, Вы откуда?

Еще попробуйте устроиться в какую-ни есть строй бригаду, плитку класть или кирпичи, или прочие евроремонты с отделкой, сейчас надвигается теплое время года, халтурки такие будут появляться. В любом случае, делать таксование единственным заработком - не стоит.

Ну и плюс молитва, конечно, для душевного укрепления. Мне хватает "Отче наш".
Про то, за кого голосовать на выборах, что там происходит с социальной политикой государства, против чего протестовать или не протестовать, так и быть, не будем.

Исправлено пользователем welsh 19/04/11 11:02.

КРУПИНКА
Православная
19/04/11 10:33

# 829473

Re: Тупик нов [re: welsh, #829462] Help admins  

Наконец-то мужской, толковый совет!

ОляГ
ЕХБ
19/04/11 16:22

# 829497

Re: Тупик нов [re: КРУПИНКА, #829473] Help admins  

С практическими инструкциями)))

GregoryM
Христианин
20/04/11 10:24
mirtebe.ru

# 829559

Re: Тупик нов [re: Черепок, #829124] Help admins  

Она будет считать это предательством раз и навсегда.

Это Вам так только кажется. Перестаньте ей потакать. Не хочет винегрет, пусть сидит голодная. Пойдёт по инстанциям - скатертью дорога. Подумайте, почему Бог Вас жалеет горазде меньше, чем Вы свою жену, и не боится, что Вы пойдёте по инстанциям? Дочка и так страдает, уберечь её таким образом всё равно не сможете. Кстати, на сколько лет Вас жена старше? Денег не хватает, попробуйте оказывать другим финансовую помощь. Для начала попробуйте не испугаться и десятину отдать. Попробуйте поверить, что зависите Вы действительно только от Бога. А когда и жена это поймёт, то, глядишь, вести себя по-другому начнёт. Судя по Вашим постам наследственность у неё лучше Вашей... :)

mild
христианин
20/04/11 10:48

# 829563

Re: Тупик нов [re: GregoryM, #829559] Help admins  

попробуйте не испугаться и десятину отдать.

Разумный Вы человек, а всё ещё десятину даёте - печально. Да и с чего ему давать то, с неоплаченных долгов?

Sheva
Христианка
20/04/11 11:18
sheva-vet@ЖЖ

# 829566

Re: Тупик нов [re: mild, #829563] Help admins  

За споры о десятине расстрел на трое суток минимум. Начиная с этого красного предупреждения.

маргарета
Православная христианка
20/04/11 11:27

# 829567

Хороший хозяин пристреливает раненую лошадь, чтобы не мучалась, а тут удушение в петле по миллиметру в день.

Но вы же сам себя душите, вы же сам себе хозяин, вроде как. Всё что вы делаете это пустое. Надо вначале устранить причину бед, а потом уже решать проблемы. С вашей женой явно что то не так, если она даже в магазин и в поликлинику сходить не может. Может это распущенность может болезнь. А вы только лихорадочно ищите свою вину во всём, может вы мазохист?

GregoryM
Христианин
21/04/11 10:15
mirtebe.ru

# 829722

Re: Тупик нов [re: mild, #829563] Help admins  

Удалено модератором. Автору - бан на неделю.

Ну я же предупреждала! Зря не верите...

Исправлено пользователем Sheva 21/04/11 21:55.

Шарфик
христианин
09/05/11 06:44

# 832313

Re: Тупик нов [re: Черепок, #793271] Help admins  

Говорю авторитетно, потому что у меня в последние два года тоже на пальцах появляются трещины до мяса, но только в холодное время года, при одновременном воздействии холода и чего-нибудь едкого - бензина, например. Я про это забыл, а на днях пришлось вспомнить, когда холодно стало.

Так и у меня появляются, два раза в году, особенно после того, как в земле поковыряюсь. Так помажу кремом пожирнее и не обращаю внимания. Если заболит трещина - залью перекисью водорода - и как новенький.

Ей гораздо больше понравилось бы, если бы наполеоном был я.

Ну так почему бы не понаполеонить?

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на