Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97327 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Boyfriend
13/05/11 11:18

# 832950

Re: Тупик нов [re: ВСЕМ, #792392] Help admins  

Я думаю нужно покаяться и принять крещение по вере погружением в Православной Церкви. Систематически посещать Церковь, слушать назидательные проповеди, молиться, жертвовать средства. Веруюя Христа и праведно поступая вы неизбежно обретёте мир, радость и потребный достаток.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
13/05/11 12:22

# 832964

Re: Тупик нов [re: Boyfriend, #832950] Help admins  

Какие доводы можете привести в пользу Ваших аргументов?

Boyfriend
13/05/11 12:42

# 832975

Re: Тупик нов [re: lik_G, #832964] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 13/05/11 14:42.

Stop
уже православная
13/05/11 12:44

# 832976

Re: Тупик нов [re: Boyfriend, #832975] Help admins  

Мой личный опыт подтверждает, что нужно отбросить религиозные суеверия, принять правильное крещение во оставление грехов и жить по Евангелию. Особенно следует опасаться протестантских сект

И мой опыт тоже.

Sheva
Христианка
13/05/11 13:43
sheva-vet@ЖЖ

# 832998

Re: Тупик нов [re: Boyfriend, #832975] Help admins  

Три дня на вдумчивое изучение Правил и размышления, как лучше общаться и как научиться не оскорблять целые конфессии, чтобы не сидеть постоянно забаненным.

Черепок
17/06/11 14:24

# 839237

Re: Тупик нов [re: ВСЕМ, #792392] Help admins  

Последний месяц-полтора я уже ничего дома не делаю, только посуду мою, когда доедаю за дочкой. И то, если приду. Раны у жены всё равно появляются, но она всё делает сама. Работать бы теперь. Но нет возможности ждать получки. Деньги нужны каждый день. Да и долги растут. Машина, которую арендовал, стала совершенно непригодной. Срочно арендовал другую, дорого, и на невыгодных условиях. Что за это время происходило - не могу писать, долго. Хотя хотелось бы, есть о чём.

А через месяц тёща должна приехать. Но куда? Хозяйка квартиры перезаняла деньги и в случае моей неуплаты пойдет в суд. Переехать в квартиру подешевле жена отказывается. Да и всё равно платить нечем - хоть дешевле, хоть дороже. По штрафам должен, судебный исполнитель дал отсрочку, но платить надо, иначе 15 суток. Банк предупредил о разрыве договора, и с тех пор грозно молчит, проценты капают, наверное. Жене надеть нечего, дочка вырастает из последнего, что есть. Обо мне можно и не говорить.

И поскольку я не могу обеспечить семью, жена учит дочку говорить мне "Пошел на...", и другой мат. Самое невинное - это когда двухлетний ребенок звонит мне (это она сама умеет) и по научению мамы говорит: "Папа, ты козёй"

По-моему, это уже не семья. Что будет дальше с дочерью? Какое отношение у неё будет к отцу? Да, собственно, и к матери - вряд ли уж очень правильные.

И получается, что надо расставаться, чтобы хотя бы своим присутсвием не разжигать этот бесовский огонь.
Но и это плохой поступок с моей стороны. Жена в магазин сходить сама не может. Она вообще сама не выходит. Сказал ей: у меня работа, оставлю деньги, сходи сама, в крайнем случае - такси до магазина стоит 50 руб в одну сторону, мне дороже отрываться. В ответ столько обвинений, что пришлось телефон выключить. Её папа всегда привозил продукты сам.

Зачем опять пишу? Не знаю. Sheva, наверное, скажет, что нечего меня жалеть. Ну вот хотя бы пусть кто-нибудь знает, до чего дойти можно, если с юности не жить так, как написано в Притчах Соломона. Потом пожалеешь, но поздно. Это тоже там написано.

mild
христианин
17/06/11 15:01

# 839246

Re: Тупик нов [re: Черепок, #839237] Help admins  

Деньги нужны каждый день. Да и долги растут.

Вместо "пожалеть", дарю стихи Геннадия Шпаликова(сценарист х/ф "Я шагаю по Москве")о долгах.Он был должен деньги режиссёру Митте и когда тот попросил вернуть долг, то Шпаликов принёс ему конверт, где денег не было, а был этот стих:
..."Труды приносят мне долги,
Отдохновения не приносят.
Долги построились в полки,
Приказа ждут и крови просят.

Я к ним покорно выхожу
И руки кверху подымаю,
Я их прекрасно понимаю,
Но выхода не нахожу.

Я говорю им - до утра,
Ну что вам стоит, подождите,
А утром я скажу - простите,
Я вас обманывал вчера."

Sheva
Христианка
18/06/11 11:25
sheva-vet@ЖЖ

# 839508

Re: Тупик нов [re: Черепок, #839237] Help admins  

Жена в магазин сходить сама не может.

Она парализована? Я что-то пропустила.

Sheva, наверное, скажет, что нечего меня жалеть.

А вы все это пишете, чтобы вас пожалели?

Черепок
18/06/11 12:44

# 839524

Re: Тупик нов [re: Sheva, #839508] Help admins  

Она не может. Ей тяжело, 5й этаж, и некогда. К несчастью, у неё нет стиральной машины-автомата, зато есть муж-неудачник. И ребенок не даёт ничего сделать. Нехорошо так говорить, но боюсь за дочь уже основательно. Психика у неё уже попорчена, трудно будет ей, и трудно будет с ней.

Только что, несмотря на цейтнот, хотел погулять с дочкой. Уже одели, я на выходе её обувал, и опять - скандал. Я только сделал замечение, чтобы она не учила дочку против отца. Говорю: ты две мерзости делаешь, 1-против отца и 2-сквернословию учишь. Жена иногда говорит: а пусть сразу знает. Я думаю: так ведь в мире много мерзостей. Всему обучать будешь и всё заставишь повторить?

Это что же, люди добрые? Получается, пусть знает, как воровать, научи, покажи, заставь сделать. Пусть знает, как прелюбодействовать, и прямо сейчас, в два годика, раз уже остальному учишь, то какая разница? Научи убивать, сначала на кошках, потом на соседских детях, а уж потом и папашу ненавистного грохнете. А?

Почему нет? Ещё раз: сквернословие не лучше нанесения увечья или прелюбодеяния. Недаром сказано: кто смотрит с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце. Когда матерятся, то мысленно это всё и совершают. Отчасти из-за этого и успокаиваются после, выплеснув ведро ругательств на кого-либо. Потому что - сделано. Мысленно, но сделано. Бесы отдыхают.

Сейчас выскочил из дому в пылу, сказал - хватит, пойду в милицию, буду лишать тебя материнских прав. Но не пошёл. Потому что нельзя же лишать, в самом деле. А что можно?

И вообще, тяжело и глупо тратить силы на войну, когда завтра и так могут посадить.
Но я уже устал её оправдывать.

Sheva
Христианка
18/06/11 13:17
sheva-vet@ЖЖ

# 839526

Re: Тупик нов [re: Черепок, #839524] Help admins  

Она не может. Ей тяжело

Еще раз спрашиваю: почему?

и некогда

Вранье. Можно сходить, пока спит ребенок, или вместе с ребенком. Как вообще живут матери с детьми, если у них нет мужа и родителей? Ходят и на работу, и в магазин, и при этом у них еще и не по одному ребенку.

К несчастью, у неё нет стиральной машины-автомата

Раньше ни у кого не было ни автоматов, ни просто машин. И как-то умудрялись стирать. Причем, стирали в том числе и пеленки с подгузниками, а памперсов в природе не было.

Потому что нельзя же лишать, в самом деле.

Почему нельзя?

Но я уже устал её оправдывать.

Не устал.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на