Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97411 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Stop
уже православная
23/06/11 22:43

# 840369

Re: Тупик нов [re: Черепок, #839237] Help admins  

Проверьте жену у специалиста. Желательно у психиатра. Тогда хоть знать будете - больна она или просто плохо воспитана.

Vasiock
христианин
24/06/11 19:32

# 840502

Re: Тупик нов [re: Черепок, #839524] Help admins  

Привет брат

Ей тяжело, 5й этаж, и некогда.
сдается это лукавство, помнится я уезжал на практику когда учился в другой город, мама у меня уезжала, жена осталась дома с ребенком практически одна, с ребенком беременная на последних сроках, отец у меня дома практически не бывал, да и к ней относился как к пустому месту, 6 этаж, лифт не работал, таскалась с коляской и ребенком и в магазин и в поликлиннику и просто погулять
В принципе верю, тяжело, иногда утром проснешься, вроде вставать надо а тяжело... вставать не охота, вроде бы поработать, да не все еще кино по телику позырел - некогда.

у неё нет стиральной машины-автомата, зато есть муж-неудачник

Может я повторюсь... но твоя проблема в том что ты сам, именно сам берешь на себя сильно много, нужно научиться отшивать людей которые хотят на тебя навешать, вину, обязанности, да и потом вот тебе говорят ты-плохой, ты-плохой... типа указывают на то что ты во всем виноват, но что говорит писание? "все совратились, нет годного ни одного" мы все виноваты мы все грешники, все ОДИНАКОВО бесполезны и никчемны, если была бы от кого из нас польза то для чего бы за такого умирать Христу? он умер за несостоятельных, за нас, состоятельные пусть спасают себя сами, а мы, да не состоятельны, да грешники, и это смиряет нас, и делает нас свободными, да я не в силах построить свою жизнь сам, и именно поэтому уповаю во всем на Христа.
Так что не ведитесь на это, вам говорят ты неудачник - да конечно, моя неудача что я начал жизнь безбожником и потому все в ней без конца рушится, а удача в том что теперь знаю в Кого верить, и на Кого упавать, и знаю что Он выведет меня на пространное место, как бы сложно и тяжело не было, Он приготовляет трапезу мою в виду врагов моих - вот они стоят наизготовку готовы пожрать меня но не смогут ибо я знаю в Кого уверовал.

Вам нужен иммунитет, ко всем этим средствам манипуляции... плохой, хороший, какая мне вообще разница? да плохой вам теперь легче? да это истина что я плохой, ну и что а вам от этого какая польза? так если я плохой так я теперь могу послдать вас подальше и не мучиться при этом совестью...
совесть это именно то на что рассчитывают манипуляторы, вам надо освободится от плотской совести, совесть ваша должна вас побуждать к покаянию перед Богом, а не к услужению пусть даже и близким людям, используя вашу совесть люди делают вас добровольным рабом, и вот совесть не позволила вам послать одного другого третьего, и вот у вас на шее уже сидит 3 человека, и вот вы уже всем должны, и вокруг обязаны.
И это никогда не кончится, пока вы не отрастите мощную броню о которую разобьются все надежды стремящихся использовать вас в своих интересах.
Бог призвал нас служить Господу, да мы призваны служить людям, но исполняя волю Бога, а не человека, если бы хирург служа больному исполнял его волю, что было бы? "ой доктор, давайте не будем резать аппендицит я уверен уринотерапия поможет..."

Освободитесь, вы куплены дорогой ценой, не делайтесь рабом человекам.

welsh
православие
29/07/11 13:39

# 846293

Re: Тупик нов [re: Черепок, #839237] Help admins  

Так, все еще продолжаем таксовать?
В строительную шабашку устроиться пробовали?
Номер кошелька вебмани или сберкнижки хотя бы здесь опубликовали?

Хозяйка квартиры перезаняла деньги и в случае моей неуплаты пойдет в суд. Переехать в квартиру подешевле жена отказывается. Да и всё равно платить нечем - хоть дешевле, хоть дороже.

Хозяйка пускай идет в суд, будет получать четверть с Ваших официальных доходов :)
Что значит "жена отказывается переезжать"? У нее есть деньги на квартплату? Если нет, то на совете акционеров она не имеет голоса. Невзирая не весь ее аристократизм.

Научитесь пропускать мимо ушей ее истерики и пресекать их. Доведите до ее могучего разума, что в положении, в котором Вы оказались, есть ее немалая заслуга.
Разъясните, что при разводе ребенок останется у Вас, т.к. Вы - зарабатываете, а она - нет, что для того, чтобы доказать это - Вы залезете в долги до пенсии и наймете хорошего юриста, которые от нее в суде оставит мокрое место.
То есть в семейной жизни пора готовиться к худшему варианту развития событий. Потому что пока я не вижу, что Вы в состоянии поставить на место мадам, явно потерявшую края, извините.

Машина, которую арендовал, стала совершенно непригодной. Срочно арендовал другую, дорого, и на невыгодных условиях.

Появились вопросы.
1. А почему машина "стала непригодной"? Она сама стала, или такой уже была?
Арендовали срочно другую - ничего, годится. Как временная мера.
2. Я не видел Вашего объявления с номерами кошельков или сберкнижек. Вы еще как-то пытались приобрести машину, чтоб избавиться от аренды?
3. Вы ничего не сообщали о результатах попыток найти халтуру в "евроремонтных" бригадах или просто найти официальную работу. Были ли такие попытки? Привлекали к ним жену? Сколько собеседований прошли? Получали ли отказы? Какие причины этих отказов (пусть официальные, хотя всегда можно раскрутить кадровика на откровенность)?

И получается, что надо расставаться, чтобы хотя бы своим присутсвием не разжигать этот бесовский огонь.
Но и это плохой поступок с моей стороны.

Бесовский огонь разжигает Ваша бесноватая супруга, а никак не Вы.
Повторяю - в затеваемых ей скандалах виновата она, и только она. Вы в этом не виноваты.
Ну и если Вы собираетесь разводиться, то вышеизложенные советы пора начинать выполнять.

По-моему, это уже не семья. Что будет дальше с дочерью?

Да, вероятно - не семья. С дочерью дальше будет то, чему Вы позволите произойти. Судьба матери Вас волновать не должна, она уже совершеннолетняя.

Зачем опять пишу? Не знаю.

Ничего, я догадываюсь. Могу поделиться - Вы пишете, чтобы выговориться. Получить хоть сколько реальную помощь Вы не рассчитываете и не пытаетесь.
Данные Вам советы не выполняете.
Так что остается только чувство глубокого морального удовлетворения.
Я не уверен, что Вы попытаетесь выполнить то, что я или другие Вам советовали, но со своей стороны делаю то, что от меня зависит, чтобы реально помочь Вам.

Как хорошо сказано (не дословно) - просящему помощи надо давать не рыбу, а сеть для ловли рыбы.

Ну вот хотя бы пусть кто-нибудь знает, до чего дойти можно, если с юности не жить так, как написано в Притчах Соломона.

"Кто-нибудь" - это кто? Молодые балбесы, легко сходящиеся и еще легче разводящиеся, сюда не заходят.
Разве что этот тред будет копироваться где-то на семейном форуме или какой-нибудь дамочке.ру

Черепок
20/12/11 15:39

# 876614

Re: Тупик нов [re: welsh, #846293] Help admins  

Не получается связаться с админами - хочу удалить тему.

Как хорошо сказано (не дословно) - просящему помощи надо давать не рыбу, а сеть для ловли рыбы.

Кажется, какое-то агентство-партнер ООН так выражало свою позицию: если дать голодному рыбу, то завтра он опять будет голоден, надо дать ему удочку.

Мне очень много помогали, но всё время "рыбой". Отчасти, поэтому вырваться не получается. Долги растут.

Однажды в воскресенье, вышел из дому, сел в машину, и сижу в полной прострации, не знаю, что делать. Хозяйка позвонила - и я пообещал, что завтра уж точно заплачу. А где взять - не знаю. Молюсь, каюсь, прошу выхода, прошу общения христианского - найди мне христиан, прошу мира и порядка, ну хоть руль головой разбей - никакого просвета. Около часа проторчал во дворе, не имея сил двинуться, просто уже не видя смысла в том, чтобы заработать 200 р, когда нужно в десять раз больше. Кое-как очухался, больными мозгами подумал - давай уже, как мышь в молоке, толки, пока масло не собьется, может - и не утонешь. Вышел на диспетчера, отметился в своем районе, и дальше тяжелую думу думаю.

Дали заказ, неподалеку дом. Села молодая мама с ребенком, называет адрес, и уточняет, что надо проехать мимо дома, во дворы, там церковь.
- А что за церковь? - говорю.
- Христианская. - отвечает.
Ну, христиан-то много разных, эти-то кто, думаю. Однако не спрашиваю. Доехали. Думаю: раз уж оказался здесь, дай попрошу помощи, авось не убьют, а стыд глаза не выест, поскольку совесть я уже давно потерял.

Вошел, смотрю - сцена, инструменты, обстановка и манеры присутствующих немного походят на харизматов, хотя они собираются в другом месте. Потом я узнал, что действительно, многие сюда от харизматов перешли. Ладно, харизматы или кто, а мне помощь нужна. Поговорил с пастором, поприсутствовал, после еще побеседовали, и в общем, за минусом некоторых несогласий, наглой ереси не вижу.

Помогли деньгами, уплатил хозяйке. Рассказал жене, заинтересовалась. Сходили вместе, ей понравилось. Она как-то приободрилась, можно сказать - повернулась к вере. Стали ходить на домашние общения в нашем районе.

Жена понемногу чувствовала себя лучше, руки болели так же, но морально она поднялась, и я мог работать как-то, уже и стирка на ней, и уборка. Готовила она и так сама. Только просит посуду помыть, когда привожу продукты. Тем временем, машина сломалась, как я уже писал, пришлось вернуть её хозяину, не выкупив, и пришлось искать другую, притом срочно. Нашелся не лучший вариант. День работать на организацию, 10-12 часов, это идет хозяину, а ночь работай на себя и на бензин: на ночь, и на завтрашний день, бензин мой. Знакомых таксистов просил в напарники - никто не согласился на такие условия. Подмену, хотя бы на сутки, тоже редко удавалось найти, и бывало, что я брал выходной по причине скончания сил, а машина просто стояла у меня, так как ездить некому было. Отупение наступало со всех сторон, ничего человеческого, ни в голове - ни в жилах. Иногда вырубит в машине, очнешься - где я? что за город? дома незнакомые. Иногда просыпался и тужился понять: кто я?

Это было в марте.

На следующий месяц пришлось снова просить пастора о помощи...

AntonPritcher
баптист
20/12/11 16:58

# 876627

Re: Тупик нов [re: Черепок, #876614] Help admins  

Жуткая у вас история, крутитесь как белка в колесе и выхода не видите. Но слава Богу, вы не упали, любите свою семью, делаете что можете.

Не знаю, что вам посоветовать, скажу то, что приходит на сердце, решать вам:
- Попробуйте попросить всю вашу вновь обретенную общину непрестанно молиться о вас, всем или хотябы домашней группой, с постом, регулярно, как Иаков,
который сказал Господу "Не отпущу, пока не благословишь меня".
- Возможно при собрании есть помещение, где нужен челвек, который там должен жить, возможно ли вам туда переехать, чтоб хотя бы за квартиру не платить?
- Есть ли у вас родные, сестры например в вашем городе? Они могли бы помочь жене по дому, пока вы зарабатываете на хлеб.
- Если церковь живая, то предложите пастору труд для тех, кто более менее свободен, пусть приходят к вам по очереди или кто как сможет в течении дня и
помогают вашей жене чем нужно, да хоть посуду помыть, пока вы работаете, может тогда вы сможете найти постоянную стабильную работу, а для верующих это
будет служение и великая награда на небесах.
- Есть ли у вас дети?
- Еще можно позвать пастора, чтобы с молитвой помазания воззвал к Господу о вашей жене, как у Иакова написано, и молитва веры исцелит болящего.
- Я не знаю, почему Бог допустил это в вашей жизни, может был какой-то грех, может это испытание веры, может свидетельство для других. Ищите ответа у
Господа, взывайте к нему вместе со своей женой и каждый в отдельности, спрашивайте у Господа: "Для чего? Зачем?". Он ответит, Он Отец, Которому вы очень
дороги, Он готов отвечать. Помните, как с Илией, Бог сказал ему: "Стань, Я буду говорить с тобой". Он слушает нас, я в этом не раз убеждался, даже когда
упрекал Его и спорил с Ним. Он хочет общаться с нами, даже когда мы Его не понимаем.

Пусть Бог благославит вас!

worgen
скептик
20/12/11 18:16

# 876634

Re: Тупик нов [re: Черепок, #876614] Help admins  

Судя по Вашим сообщениям – могу прийти только к одному выводу.
Вы за это время –уже крайне обленились. Вы уже не ищите выход из ситуации.
Вам уже даже не нужна "удочка"…
Вы надеетесь только на то что Вам кто то поможет материально. То одна церковь, то другая, то ещё кто-то.
Это ж не дело. Ну один раз помогут, ну другой , но постоянно Вас никто содержать не будет. Существуют люди у которых нету ни дома ни компьютера – с которого можно зайти на этот форум и написать сообщение, им помощь нужнее. Но они собирают бутылки, сдают металлолом, макулатуру, хоть как то крутятся чтоб хотя бы выжить.
Вы же имея и семью, и дом и здоровье – надеетесь на то что Вам помогут добрые люди.
Но сами не хотите даже работу нормальную поискать, пойти на какие то курсы – чтоб освоить новые специальности, чтоб потом обеспечить семью. Да и Ваша жена – тоже ж не инвалид, могла б и себе работу найти по возможностям.

Могу сказать, что у меня есть знакомая, инвалид первой группы. Она полностью потеряла зрение.
Но смогла и компьютер освоить с ноля, по аудиокнигам (при том что она его вообще никогда не видела, и понятия не имеет что на мониторе показывает). И работает сейчас диспетчером в такси. Конечно, сказочных денег не получает, но хоть какие то деньги и работа – это тоже очень хорошо.

Но у неё было желание ! Она искала работу, и нашла. И много сделала для того, чтоб хоть чего то добиться, имея такую серьёзную проблему со здоровьем.
Вы же, имея нормальное здоровье, надеетесь что Вам всё ВНЕЗАПНО упадёт с неба.
Не будет такого. Пока не взмете себя в руки и не начнёте методично вылизать из ямы – там и останетесь.

Черепок
04/01/12 10:03

# 879414

Re: Тупик нов [re: ВСЕМ, #792392] Help admins  

Продолжаю.

На следующий месяц пришлось снова просить пастора о помощи. Он выделил из личных сбережений, но предупредил, что это - в последний раз. Ну, это и так понятно, не должен же он меня содержать.

По моим представлениям, община нарушала некоторые важные положения Писания. Я верю: если есть нарушения, то можно ожидать неправильного поведения в общине. Но идеала нет на Земле, я знаю. Поэтому думал, что возможно, Божий план надо понять - зачем Он привел нас сюда. И не мешал жене своим мнением. Тем более, что оно немногого стоит в её глазах. А жена обычно рассуждает "по жизни", т. е. анализирует поступки и потом делает выводы и прогнозы. Ей сразу понравилось отсутствие жестких рамок в укладе этой общины, или лучше сказать - "современность", близость к светской культуре, неотчужденность от мира. Я её не разубеждал. Однако домашние собрания скоро стали вызывать у неё вопросы.

Почему эта группа собирается постоянно у молодой мамы, у которой младенец на руках, которой тяжело одной, потому что муж ездит на заработки? А ведь после гостей надо убрать, помыть чашки. За ребенком уход нужен. Ребенок внимания требует. Моя жена это сейчас близко понимает. Она даже по подъездным проблемам не желает беседовать со старшей подъезда, а просит меня сделать так, чтобы и духу её в моё отсутствие не было. И вообще, ничьего духу чтобы не было, даже хозяйкиного. С хозяйкой квартиры я расплачиваюсь на улице. "Мне некстати, мне недосуг, у меня маленький ребенок, не надо его нервировать" - говорит жена. То есть, даже по делу доступ к нам ограничен. А уж чтобы просто так лясы точить - это она и вовсе понять не может. А тут полтора часа в семье - чужие люди. А муж - неверующий, и неизвестно, как он относится к этим сборищам. Может, терпит-терпит, а жене высказывает, кто поручится? А та молчит, не говорит сестрам по вере из скромности да из рвения.
И это при том, что у сестры-лидера группы нет маленьких детей. Почему не собраться у неё? Почему не собираться по очереди у всех? Ну и так далее.

Затем появились намеки, чтобы собраться у нас. Едва заметные, но жена это почувствовала. Она сразу сказала, что так и думала: то, что они помогли, это им дает право ожидать наших ответных шагов. Получается - не просто так помогли? С умыслом? Впрочем, самого пастора мы в этом не подозреваем. А вот неприветливые взгляды (чтобы не сказать - злобные), после второй просьбы о помощи, появились, хотя не в домашней группе, а в общине.
Почему лидер приходит на домашнее общение со списком, составленным на собрании лидеров групп: что надо прочитать и обсудить? И торопится не обсудить, не заострить внимание, не объяснить, а успеть проставить галочки: пройдено, пройдено, пройдено... Где духовная беседа с духовным наставником? "Она мне не наставник. Она сама не разбирается. Как она может быть мне духовным руководителем?" - сказала жена.

Поэтому, когда лидер группы стала позванивать жене, она стала нервничать: какая цель этих звонков? Пустая трата времени. Зачем спрашивать, как дела? Наши дела известные. Если не можешь помочь - зачем звонишь?

Из группы через знакомых предложили жене работу на полдня - мы отказались, потому что с ребенком некому сидеть. Для этого надо сначала мне уйти с этой работы, где я работаю с 08:00 до 20:00 безналом в счет суточной аренды машины, а ночью зарабатываю на продукты и на бензин на следующий день. И хотя бы два часа поспать. А какой смысл мне терять 20000 рублей, чтобы жена заработала 7000? Но в группе, кажется, остались недовольны нашим отказом. И вот это постоянное: "хотя бы столько", "хотя бы так", "а как другие" - неужели не могут понять, что ситуации разные, что нам не годится "хотя бы столько", потому что как только я дам хозяйке "хотя бы столько", а не всё, то она вынуждена будет выселить нас, потому что она сама платит кредит, и должником по нашей милости становиться не хочет.

Потом подошел очередной кризисный момент. Нам, по сути, надо было бы где-то пожить. Денег не было. Я уже приметил: если появились деньги, и есть надежда собрать к сроку на оплату съемной квартиры, то будет какая-то беда: или я заболею, или жена, или что-то сломается, или ещё что случится. И вот мы в домашней группе обозначили проблему. Но никто не предложил пожить у них месяц-другой, хотя двое уезжали на лето, в том числе - лидер. Я не ради осуждения, а просто интересно: неужели так должно быть у христиан - собрались, попели, проповедь послушали, а потом - каждый в свой огород, и ты ко мне не суйся?

Пришлось опять к матери обращаться.

Полтора месяца лидер была в отъезде, а когда вернулась - позвонила жене. А жена ждала этого звонка. Она его десятки раз прокручивала. И на вопрос "как дела" спросила сразу: "а как Вы думаете, как у нас дела? И почему Вас только сейчас заинтересовали наши дела? Для галочки? Почему Вы не интересовались 45 дней - как мы, живы ли мы?" Довод "была далеко" показался смешным. Жена сказала: "Сегодня есть все виды связи, и в любом случае, Вы звонили сюда, и могли попросить кого-то узнать, как у нас дела. Что случилось, что такое совершилось, что Вы сейчас решили позвонить?"
На это последовало встречное самооправдывание-обвинение: "вам ведь помогли..." на что жена сказала: "и теперь Вы будете всю жизнь попрекать этой помощью? Для этого помогали?"

Ну и так далее. Больше лидер не звонит.

worgen
скептик
04/01/12 13:33

# 879434

Re: Тупик нов [re: Черепок, #879414] Help admins  

Полтора месяца лидер была в отъезде, а когда вернулась - позвонила жене. А жена ждала этого звонка. Она его десятки раз прокручивала. И на вопрос "как дела" спросила сразу: "а как Вы думаете, как у нас дела? И почему Вас только сейчас заинтересовали наши дела? Для галочки? Почему Вы не интересовались 45 дней - как мы, живы ли мы?" Довод "была далеко" показался смешным. Жена сказала: "Сегодня есть все виды связи, и в любом случае, Вы звонили сюда, и могли попросить кого-то узнать, как у нас дела. Что случилось, что такое совершилось, что Вы сейчас решили позвонить?"
На это последовало встречное самооправдывание-обвинение: "вам ведь помогли..." на что жена сказала: "и теперь Вы будете всю жизнь попрекать этой помощью? Для этого помогали?"

Ваша жена - просто неблагодарное создание.
Так в открытую хамить, и требовать денег - за просто так.
Что по Вашему должна была сказать лидер, позвонив Вашей жене ? Что то типа: "У нас есть куча лишних денег - приходите и забирайте " ?
Ваша жена, хоть бы "для галочки" сделала вид, что ей интересно, что происходит в той "христианской общине" .
А так, считает что все ей обязаны, а она вообще "пуп земли".
Считает что можно людей на дух не переносить - но они обязаны все потом к вам прибежать и принести вам деньги , которые они заработали. А вы должны взять деньги - а потом дать пинка под зад - и сказать:" не звоните к нам и не приходите, если у вас нету денег которые вы нам должны дать, просто так".

И вопрос : Что Вы от форума хотите ?
Надеетесь, что все сейчас прослезятся, скинутся и пришлют вам, "бедному и несчастному", деньжат ?

Черепок
04/01/12 20:35

# 879503

Re: Тупик нов [re: worgen, #879434] Help admins  

Вообще-то, я не хотел отвечать на реплики, до тех пор, пока не дойду до конца. Но Вы так сильно реагируете, что надо ответить, а то невежливо с моей стороны выходит.

Главное для христианина - любовь к Богу, которая проявляется через любовь к ближнему. Если нет её внутри, то хоть сто блокнотиков заведи со списком добрых дел - не поможет. И в таком случае первое, что надо делать - это просить Бога о даре любви, потому что симулировать её перед Богом не получится. Ну что я Вас учу, Вы же знаете.

Наша семья попала в такую ситуацию, что из неё как через увеличительное стекло хорошо видны определенные болезни современных христиан. Этими болезнями болел и болею я сам, и Божья милость - показать мне это через мою ситуацию. Истина проста, и все её знают, но никто не следует ей, вот беда.

Надо быть внимательным к человеку искренне. Надо принять его боль как свою, а если этого нет - молитесь и просите Бога смягчить ваше черствое сердце. Ну, например, раз уж мы именно с Вами завязали беседу, поймите, что лично Вы невнимательны. Это ровно ничего бы не значило, если бы Вы не пытались меня обличать. Но Вы решили, что уже всё поняли! А ведь, во-первых, я писал, что не могу изложить все обстоятельства, а во-вторых, я говорю о событиях полугодовой давности, и должно же быть понятно, что с того времени воды ещё утекло... Вы грозите пальцем в прошлое. Собственно, я уже и умереть мог за это время, а Вы бы тут меня всё ещё поносили.

Открытым текстом: речь УЖЕ не обо мне, а больше о том, что вообще происходит. Со всеми нами. В частности, лично с Вами.

Ваша жена - просто неблагодарное создание.

Это неправда. Она очень благодарна тем людям, которые пошли навстречу.

Так в открытую хамить, и требовать денег - за просто так.

Она не хамила. Человек звонит и пытается сделать вид, что ему интересны ваши проблемы. Если в ответ будем тоже притворяться, то и сами грешим, и человеку этому позволяем увязнуть. "Мудрый любит обличение" - Вы наверняка знаете. А глупый - обижается. Христиане должны, обязаны быть мудрыми, так требует Бог, они не должны быть этакими рубахами аля-улю, гони гусей. Действия должны быть обдуманными. Мне вот не хватило мудрости, единственное, чего постиг - это то, что я глуп, развращен, и христианином называть себя в таком виде постесняюсь.
И она не требовала денег - вот очень важное обстоятельство. Об этом вообще надо отдельно разговаривать, это огромная проблема. Почему все думают сразу о деньгах? И Вы тоже. Неспроста, уверяю. Но сейчас не об этом.

Что по Вашему должна была сказать лидер, позвонив Вашей жене ? Что то типа: "У нас есть куча лишних денег - приходите и забирайте " ?

(Опять - о деньгах упоминаете, заметим. А в исходном тексте этого не было, и будьте осторожны, чтобы не вышла клевета)
Вы неверно ставите вопрос. Потому что лидер вообще не должна была звонить, если у неё не было такого желания. Или позвонить раньше. Но она позвонила через полтора месяца, и попыталась изобразить участие. Это притворство, которое есть лукавство, это самооправдание, неужели непонятно? Хорошо, ну а если бы не нашлось никакой помощи, и нас выставили бы на улицу, и что было бы - один Бог знает, возможно, что она бы нас уже просто не нашла, что бы она сделала тогда? Вздохнула бы с облегчением.

Но ладно, по существу Вашего вопроса. Что же она должна была сделать, всё-таки позвонив? Да и это опять очевидно: сказать "простите, я должна была позвонить раньше, но не сделала этого". Или, повторяю, не звонить вовсе. Ещё специально объясню свои мысли: лидер не плохой человек. Она такая как все. В этом всё дело.

Ваша жена, хоть бы "для галочки" сделала вид, что ей интересно, что происходит в той "христианской общине" .

Зачем? Ваш совет от Бога? Разве Христос призывал прийти к Нему "хотя бы для галочки"? Неужели Вы не чувствуете свою слепоту? Моя жена никогда не станет делать вид, что ей интересно, или что ей понятно, или что ей нравится, если это не так.

Считает что можно людей на дух не переносить - но они обязаны все потом к вам прибежать и принести вам деньги

(Опять про деньги! Да что ж такое с людьми. И еще дальше два раза в одном предложении)
Она всегда принимает людей "с чистого листа". Даже если ей плохо о них говорили. Но лживых - на дух не переносит, это точно. Достаточно одного раза.

И вопрос : Что Вы от форума хотите ?

Сначала сам не знал. И теперь не вполне знаю. А про деньги опять - зря Вы. Я сколько-то постов назад писал, что не возьму.

worgen
скептик
04/01/12 23:22

# 879529

Re: Тупик нов [re: Черепок, #879503] Help admins  

Опять - о деньгах упоминаете, заметим. А в исходном тексте этого не было, и будьте осторожны, чтобы не вышла клевета

И она не требовала денег - вот очень важное обстоятельство. Об этом вообще надо отдельно разговаривать, это огромная проблема. Почему все думают сразу о деньгах? И Вы тоже. Неспроста, уверяю. Но сейчас не об этом.

На счет денег, сами написали :

На следующий месяц пришлось снова просить пастора о помощи. Он выделил из личных сбережений, но предупредил, что это - в последний раз. Ну, это и так понятно, не должен же он меня содержать.

Этим всё сказано.
Соответственно никакой помощи, кроме как денежной, вы от той общины и не требовали.
Так что не нужно мне говорить что я только о деньгах думаю. Я зарабатываю, так как семью только одной молитвой – не прокормишь. Но не требую от других просто так мне дать денег.

Это неправда. Она очень благодарна тем людям, которые пошли навстречу.

Да , это очень хорошо описывается следующимы её выходками:

Моя жена это сейчас близко понимает. Она даже по подъездным проблемам не желает беседовать со старшей подъезда, а просит меня сделать так, чтобы и духу её в моё отсутствие не было. И вообще, ничьего духу чтобы не было, даже хозяйкиного. С хозяйкой квартиры я расплачиваюсь на улице.

Поэтому, когда лидер группы стала позванивать жене, она стала нервничать: какая цель этих звонков? Пустая трата времени. Зачем спрашивать, как дела? Наши дела известные. Если не можешь помочь - зачем звонишь?

//-------
Разве Христос призывал прийти к Нему "хотя бы для галочки"?

Нет, но на сколько я понял – Христос – Вашей жене не нужен.
Но когда пошли в общину, она же знала что там происходят встречи и проповеди. Могла б хот пойти послушать , чтоб хоть знать что за община помогла.
А не просто говорить "можешь помочь – помогай , не можешь – не звони даже". Это по крайней мере не вежливо.

Но ладно, по существу Вашего вопроса. Что же она должна была сделать, всё-таки позвонив? Да и это опять очевидно: сказать "простите, я должна была позвонить раньше, но не сделала этого".

Тоже сказали…
Она же Вам не мама чтоб сюсюкаться. И Вы ей не начальство, чтоб она перед Вами отчитывалась где была и почему не звонила.
А когда люди звонят просто так, просто чтоб связь поддержать – то обычно и спрашивают "как дела" , хоть ей и может быть глубоко наплевать как дела – это просто чтоб разговор завязать.
Это как говорят "добрый день" – хоть день может быть вовсе и не добрым.

Главное для христианина - любовь к Богу, которая проявляется через любовь к ближнему. Если нет её внутри, то хоть сто блокнотиков заведи со списком добрых дел - не поможет. И в таком случае первое, что надо делать - это просить Бога о даре любви, потому что симулировать её перед Богом не получится. Ну что я Вас учу, Вы же знаете.

Вообще-то Все на всех етих христианских собраниях – первым делом и учатся симулировать любовь к ближнему и любовь к Богу. Стараются делать как можно больше служений на показ, а ихние действия такие же греховные как у других людей. А вера – просто для прикрытия, чтоб создать имидж духовного человека.
Ну что я Вас учу, Вы же знаете.

А Вообще подумайте сами, даже все христианские конфесии учат, что ничего не бывает даром !
Они говорят : хочешь в рай – ты обязан молится, служить богу, ходить на проповеди итд.
Хочешь хорошо жить – плати церкви десятину.

Так что не удивляйтесь. Сейчас истинно верующих - практически нету.
А те кто бьёт себя в груди и кричит "я рождён свыше" – на деле просто показушники, и не более того.
А тех, кто действительно помогает людям – обычно никто не знает.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на