Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97446 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Черепок
30/10/10 09:27

# 795226

Re: Тупик нов [re: Стремительный, #795211] Help admins  

Вы приняли Его предложение, путь Который предлагает Он?

Теоретически я знаю, каков этот путь. А практически - не получается.

Например, "не будем оставлять собрания своего". А какого "своего"? Если там дух угасает от общения, от нехристианского поведения, от отсутствия не то, что мудрости, а элементарной рассудительности - надо ли туда ходить? Некоторые говорят - надо хоть куда-то ходить. Если всё равно - куда, то чем ночной клуб не подходит? Или всё-таки блажен муж, который не сидит в собрании нечестивых?

Но конечно, не только это.

Стремительный
христианин
30/10/10 18:00

# 795287

Re: Тупик нов [re: Черепок, #795226] Help admins  

Теоретически я знаю, каков этот путь. А практически - не получается.

Расскажите как вы понимаете, с чего теоретически начинается этот путь?

Как по вашему, что сейчас происходит в вашей жизни с духовной точки зрения?

mild
христианин
30/10/10 22:23

# 795309

Re: Тупик нов [re: Черепок, #795202] Help admins  

то тема получится другая, а название было бы: "Тупичайший тупик"

Да хоть "ту-ту" - какая разница. Любой тупик начинается с первого неверного шага и часто приходится возвращаться именно в эту точку . А Вы боитесь даже чуть-чуть назад открутить.
Кстати, почему Вами выбран такой похороннный ник - Вы сдались что ли?

Vasiock
христианин
01/11/10 01:40

# 795455

Re: Тупик нов [re: Черепок, #795203] Help admins  

Тоже в долгу, и не могу отдать.

Нельзя быть всем должным, Христос взял наш долг на себя, что бы мы жили в свободе от долга.
Представьте себе, приходите к другу, привет как дела, все такое, он смотрит на вас думая что у вас какое то дело, а вы ему да вот я пришел потому что думаю что должен с тобой общаться... нелепо правда?
Тем не менее мы вновь и вновь продолжаем приходить к Богу подобным образом, мы должны молиться, ну раз пришли значит надо о чем то говорить, ну обычно это так благослови того, того, того, того и того, дай то, то, то, то и то, и так изо дня в день, отдаем долг, ненадо Богу это, Он и наши нужды и нужды других лучше нас знает, что Ему их перечислять?
Смотрите у вас трудная ситуация, а вы все еще задолжали Богу общение?
Как такое возможно? как можно зайти в тупик и не взывать там к Богу? да это практически единственное что будет делать любой человек даже неверующий.
Раздирайте сердца а не одежды.
Приди к Богу, выложи все как есть, выверни себя наизнанку, открой Ему и доброе и плохое, если не веришь так и скажи Ему, Он ведь уже знает, хуже когда таишься.
Пойми молитвы за нужды или по форме или там за людей, страну, это не общение с Богом.
Вытащить в молитве свою подноготную и открыть Богу, вот это уже общение.
Задумайтесь почему вы считаете себя должным? так не должно быть.

Черепок
01/11/10 11:10

# 795491

Re: Тупик нов [re: Стремительный, #795287] Help admins  

Расскажите как вы понимаете, с чего теоретически начинается этот путь?

С раскаяния.
Как по вашему, что сейчас происходит в вашей жизни с духовной точки зрения?

Кома.

Черепок
01/11/10 11:18

# 795494

Re: Тупик нов [re: mild, #795309] Help admins  

Вы боитесь даже чуть-чуть назад открутить.

"Открутить назад" - не смелость нужна, а всемогущество. Время не повернешь, заново жизнь или её часть не проживешь.
Кстати, почему Вами выбран такой похороннный ник - Вы сдались что ли?

"Черепок" - это омоним. Другими словами - осколок. Черепки можно склеить. Но второе значение указывает на другой возможный исход, пессимистичный, да.

Черепок
01/11/10 11:21

# 795496

Re: Тупик нов [re: Vasiock, #795455] Help admins  

Как такое возможно? как можно зайти в тупик и не взывать там к Богу?

Я взываю.

Ванька_встанька
01/11/10 11:46

# 795500

Re: Тупик нов [re: Черепок, #795494] Help admins  

"Открутить назад" - не смелость нужна, а всемогущество. Время не повернешь, заново жизнь или ее часть не проживешь.

Важны мотивация и смысл. Еще податливость материала.

Не раз же Вам говорили - Богу все возможно.
Если что-то не получается, значит проблема в Вас.
Надо только хорошо поискать.

Стремительный
христианин
02/11/10 04:54

# 795644

Re: Тупик нов [re: Черепок, #795491] Help admins  

С раскаяния.

Да.
Изначально человек не был создан сам для себя, чтобы жил для себя, решал свои собственные проблемы, варился в своем соку. Вообще всякий раз, как человек смотрит на себя, это обязательно заканчивается каким-то грехом. От гордости, до самоуничижения и саможаления. Часто это противное зрелище - когда человек превозносит себя, оправдывает себя, проявляет свои амбиции (вместо Божьего дерзновения) и т.д. В таком состоянии, человек не способен жить в той полноте, которую приготовил для него Бог. Человеку следует покаятся за такую жизнь.

После покаяния, задача человека - пригласить Господа в свое сердце (Того, для Кого наше сердце и создано, и без Которого, оно будет постоянно в состоянии жажды). Пригласить Его не как гостя, а как Господа, чтобы Он в полноте мог там господствовать. И уже при этих условиях Бог отвечает за то, что в жизни, ответственность за которую Он берет на Себя, будет порядок и никакая кома не приблизится (точнее когда приблизится, не будет иметь власти, а потому и эффекта).

С этого начинается спасение. В само спасение входит не только обещание будущей жизни, но и победа в текущей жизни (победа над нищитой, победа над болезнями, над всем тем, что является результатом проклятья, что Бог не создавал). Но эта победа зависит от того, насколько мы не возвращаемся к старой жизни.

Кома.

Я бы лучше сказал, массивные атаки духовных темных сил, которым следует противостоять властью, которую имеет христианин, который находится в Божьем лагере (это обязательно условие).

Иисус сказал, "Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите." (Матф.21:21,22)

Здесь два условия:
1. вера, без сомнений (что нужно развивать)
2. говорим горе (проблеме). Не Богу о проблеме, а горе говорим, что ей делать! Бога же, за все благодарим (1Фесс.5:18).
С Богом же мы можем говорить о своей личной поддержке, о своих чаяниях, желаниях. Но никогда не стоит это делать с каким-то нытьем. Бог (как и любой человек) ненавидит нытье. Нытье всегда наполнено безверием, саможалением и эгоизмом.

Рекомендую прочитать:

Не паникуйте -- верьте

Исцеление - в искуплении Христа

Исправлено пользователем Стремительный 02/11/10 05:12.

Черепок
04/11/10 10:38

# 796075

Re: Тупик нов [re: Ванька_встанька, #795500] Help admins  

Если что-то не получается, значит проблема в Вас.
Надо только хорошо поискать.

И искать не надо, проблема во мне, я и так знаю. Но назад не открутить.

Приведу такой пример. Допустим, некто (не я, но по жизни мог быть и я) в пьяном состоянии сбил автомобилем ребенка. Допустим, ребенок выжил, но лишился конечностей. Потом виновник покаялся. Ну и что? Во-первых, даже по светскому закону его посадят. Надо отвечать за сделанное. Но это полбеды. Он покаялся, Бог его простил. А вот тут во-вторых. Простит ли его тот ребенок за свою погубленную жизнь, пропущенную юность и молодость? Что скажут родители ребенка, узнав, что Бог простил этого негодяя? Скорее всего, не захотят ничего слышать о Боге. Но даже если виновника простили... Что, его совесть успокоилась? Если он раскаивается, то - ни в коем случае. Потому что - сделано. Виновен. Наказан, но - сделано. Перед глазами - постоянное напоминание, покалеченный по его милости человек. Поэтому - виновен. И ничем эту вину не избыть - ни заботой о покалеченном, ни вымаливанием прощения, ни отдачей всего своего добра, ни даже своей жизнью. Виновен.

Назад не открутить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на