Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97450 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Черепок
04/12/10 12:27

# 802502

Re: Тупик нов [re: Иван_Данко, #802458] Help admins  

Да. Поскольку первое требование - садик или няня - неосуществимо, то и всё остальное. Я в мэрию сходил, записался в очередь. Через год - подойти, узнать. Заняться обиванием порогов нет возможности. А конкретно - вот, сегодняшний день.

Сегодня надо отдать часть одного долга, вчера звонили, сегодня отдать, уже обещал. Когда отдам, не останется на молочко. Буду собирать на молочко, а не пойду в мэрию. И в поликлинику не пойду, хотя мне сегодня надо бы срочно. Соответственно, и жена повязана, не пойти ей никуда.

Филотеос
христианка
04/12/10 12:50

# 802509

Re: Тупик нов [re: Черепок, #792392] Help admins  

Бросаю все и приезжаю. Со мной ни о чем нельзя договориться. Пустяковую работу на один день буду делать две недели. Какие клиенты были - почти всех растерял. Пробую в такси - то же самое, не могу даже план хозяину выплатить. Обзанимался уже с ног до головы, да ещё кредит висит, больше не взять.

Очень сложная ситуация... Мне кажется, на Вашем месте я бы поискала няню. У моих знакомых родилась двойня. естественно, что одна мамочка с ними не справляется. Пока один спит - другой кушать или какать, ей ведь даже и поспать не было возможности. Так вот они наняли нянечку, которая просто приходит мамочке помогать: где-то покушать приготовит, где-то детишек займет чем-нибудь. Есть ведь такие, что готовы и почти за бесценок помочь, просто поискать надо. Почти всегда материальные проблемы разрушают отношения. И не надо копаться друг в друге и в себе - это не решит Ваших проблем, а возможно, только усугубит. Похвально, что Вы так заботливы, и, думаю, Господь послал бы Вам денег, чтоб и няню нанять и семью содержать.

Филотеос
христианка
04/12/10 13:04

# 802513

Re: Тупик нов [re: Черепок, #802502] Help admins  

"садик или няня - неосуществимо"
Знаете, как было у меня. Я одна воспитываю дочь. Когда ей было 1г.9 мес., я пришла в депортамент образования просить место в садике, а мне говорят: Мест, нет, Ваша очередь ещё не скоро подойдет. Я объясняю проблему: мне нужно работать. Я и до этого работала, но со свободным графиком, зарабатывала, естественно всего 2 тыс. руб. Мне говорят, что место есть, но совсем долеко - в другом конце города и добавили "Не будете же Вы туда ездить". Я отвечаю "буду", решаясь даже на такой вариант. Главное, что-то. Думаю, буду пока возить (с пересадками причем), а там, может, поменяю на другой садик (такое бывает). Пишу заявление. говорят: через неделю приезжайте. А через неделю сюрприз: "Начальник депорамента рассмотрел ваше заявление, и решил, что чтобы Вам так далеко не ездить , дать место рядом с домом". Дивны дела Господа. Я повела дочку в садик безо всяких взяток, без предоплат и т. д. Я думаю, что и у Вас все будет хорошо. Сложно, пока малыш совсем маленький, потом всё равно проще... Жене Вашей да дарует Господь здоровья, и Вам - оптимизма и финансовых успехов!

Sheva
Христианка
04/12/10 22:53
sheva-vet@ЖЖ

# 802668

Re: Тупик нов [re: Филотеос, #802513] Help admins  

Все последующие посты с нарушением разметки цитирования буду удалять. Не стоит здесь игнорировать предупреждения модераторов.

allaqqqq
христианка
09/12/10 10:02

# 803943

Вы что- то недоговариваете, это точно. Родители- на то и родители, чтоб помогать в трудных ситуациях. А у вашей жены характер похоже еще тот, раз она запретила маме приходить. Переломите свою гордость и вы и она и просите помощи у них. Или к ее езжайте- пусть будет "дважды в одно русло" зато в результате все живы и здоровы будете. Она у вас видимо нервная, раз до драк доходило. Нужно как-то объяснить ей, что родители- пока единственный выход, и ей помощь от них будет. А вы сами "мутный" какой- то и точно о чем- то недоговариваете. А драить все- не нужно - это тупо в вашей ситуации, и пусть она наконец это поймет, и если из-за того что занавески не так задернуты она испытывает стресс- ей нужно в психушку- простите что грубо. Но что-то делать нужно- так ведь? Чем- то жертвовать, так пусть лучше это будут полы.

allaqqqq
христианка
09/12/10 10:11

# 803949

И вообще, ее отправьте в больницу, а сами с ребенком пока у бабушки поживите, она с ребенком посидит, а вы работайте пока.

Черепок
13/12/10 15:43

# 804609

Re: Тупик нов [re: allaqqqq, #803943] Help admins  

Вы что- то недоговариваете, это точно. Родители- на то и родители, чтоб помогать в трудных ситуациях.

Конечно, недоговариваю. Это ведь семейное дело, всего не расскажешь. Но основные, внешние обстоятельства я описал. Есть другие, и я никого не напрягаю теряться в догадках, а скажу как сам думаю: нет порядка в духовной жизни. Это сложная отдельная тема, но она наверняка увязана с моими проблемами.

Тёща уже помогала, я писал. Ещё раз приехать она практически не может. Да и первый приезд был сопряжён с трудностями.

Когда она уехала, пошло хуже и хуже. Сначала жена просила посидеть утром, пока она оклемается, потом приходилось сидеть целыми днями, а когда дошло до 4 дней подряд, мой бывший директор сказал: "Хватит". Недели 3-4 я передавал дела, затем ещё "поработал" на другой должности, а потом и оттуда попросили.

Помирились с моей матерью, она помогла деньгами, отдав всё, что у неё было. Её муж тоже помог всем, что у него было. Но с внучкой бабушка не посидела. Хотя говорит, что не отказывалась. А на самом деле - отказалась, под предлогом сначала огорода, потом - больной сестры. Любви к внучке не проявила, к тому же сказала: "Зря ты на ней женился". И не просто "на ней". И говорит, что не разводит нас.

Теперь очень сложно.

Танюха
христианка
14/12/10 20:38

# 804914

Re: Тупик нов [re: ВСЕМ, #792392] Help admins  

христианский форум,а о Христе ни слова.Все советы по-мирски мудрые.Ау,христиане!Вы-письмо Христово,свет этому миру.Почему молчите,почему не свидетельствуете?

Sheva
Христианка
14/12/10 20:40
sheva-vet@ЖЖ

# 804915

Re: Тупик нов [re: Танюха, #804914] Help admins  

Начните с себя.

И кстати:
3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Танюха
христианка
14/12/10 20:50

# 804917

Re: Тупик нов [re: Sheva, #804915] Help admins  

Меня удивляет, что христиане ищут совета у человека, но не у Бога. Хочется спросить: Вы молились,Вы просили Бога открыть Вам в чем ошибка? Такие ситуации говорят о проблеме духовного планы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на