Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97312 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Черепок (68) маргарета (43) Sheva (31) Stop (20) mild (17) nadenka (17) ОляГ (17) hitech (10) КРУПИНКА (9) Vasiock (7) Танюха (6) soul (5) squirrel (5) Rodrigez (4) worgen (4) Стремительный (4) GregoryM (3) intenser (3) Masha (3) merl (3) ValeryZ (3) Ванька_встанька (3) allaqqqq (2) Azia (2) beta (2) Boyfriend (2) polina1234 (2) welsh (2) владаря (2) Добрыйдень (2) ПростоХристианин (2) Суламифь (2) Филотеос (2) andre179 (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) igorash (1) Kovur (1) lik_G (1) Mikhail_S (1) Иван_Данко (1) Лючия10 (1) Реформат (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
14/12/10 20:53
sheva-vet@ЖЖ

# 804918

Re: Тупик нов [re: Танюха, #804917] Help admins  

Нет, я не молилась. Пусть автор темы молится, зачем мне спрашивать у Бога причины проблем автора? Это вообще не мое дело.

Танюха
христианка
14/12/10 21:03

# 804922

Re: Тупик нов [re: Sheva, #804918] Help admins  

Я-начинающий пользователь,поэтому прошу прощения-мои слова и были адресованы автору.

Sheva
Христианка
14/12/10 21:05
sheva-vet@ЖЖ

# 804923

Re: Тупик нов [re: Танюха, #804922] Help admins  

Прощаю.
Так расскажите о себе, засвидетельствуйте. И заодно расскажите, почему вы решили, что до вашего прихода тут никто о Боге не знал и никогда не молился?

маргарета
Православная христианка
14/12/10 23:44

# 804950

Re: Тупик нов [re: Танюха, #804917] Help admins  

христиане ищут совета у человека, но не у Бога

В том что люди ищут совета друг у друга нет ничего плохого, иногда Бог говорит устами человека.

Черепок
05/01/11 16:09

# 809550

Re: Тупик нов [re: маргарета, #804950] Help admins  

иногда Бог говорит устами человека.

Да уже хотя бы чьими. Валаама, вон, ослица остановила. А я так и не вижу выхода.

На Новый Год собирался потаксовать, но не получилось. Предновогодние дни ушли на работу по договору, и в праздничные дни надо доделывать ещё. Эту работу не хочу упустить - не надеяться же только на такси до конца жизни. Хотя - кто знает... Плюс к этому сходили за подарками для ребенка, плюс - ходил за продуктами и прочим для праздника, два дня ушло, и ещё посидел с дочкой вечером 31-го, чтобы жена спокойно приготовила. Ну, и сам праздник, естественно. Замысел был - после встречи Нового Года ехать таксовать. Но мне стало плохо, и никуда я не поехал аж до полуночи 03 января. Так что ситуация продолжает ухудшаться, хотя уже, вроде, некуда. Впереди - не то суд и тюрьма, не то могила, или развод, который тоже не так просто совершить, а то бы и тупика не было бы. Да ещё жена боится, что социальные органы, прознав дело, отнимут ребенка. И как знать, может, её страхи не такие уж пустые.

Я бы пообещал написать, чем кончится, но не знаю, будет ли возможность. Мне и сейчас затруднительно писать.

P. S. Чуть не забыл, до чего своими проблемами удручён.
Поздравляю всех с Рождеством, с Новым Годом, по новому стилю и по старому, кто как празднует. Желаю здоровья и семейного благополучия.

маргарета
Православная христианка
05/01/11 19:20

# 809572

Re: Тупик нов [re: Черепок, #809550] Help admins  

Поздравляю с Рождеством, с Новым Годом. Счастья, здоровья ,душевного покоя, благополучия!

Кроткие унаследуют землю. Я вижу вы смирились и отдали себя на волю Божью. Это первый шаг к Богу, поверьте скоро всё изменится к лучшему.

Черепок
10/03/11 18:23

# 822690

Re: Тупик нов [re: маргарета, #809572] Help admins  

Дважды вызывали к судебному приставу по поводу неоплаченных штрафов. Первый раз успел, второй раз не успел набрать денег, дело передали в суд, написал заявление о рассмотрении в моё отсутствие. Там, вроде бы, должны по первости присудить штраф в двойном размере, помимо одинарного. В следующий раз должны быть 15 суток ареста. У меня там ещё на подходе неоплаченные есть. А жена даже во двор не может спуститься с ребёнком, так что после моего ареста придётся ей звонить родителям, а тем - сломя голову лететь за ними, и дай Бог им уладить дела с билетами, потому что более 3 дней мои не проживут без денег.

И вот в такое сложное время я не работал 6, 7, 8, 9 марта, и ещё не знаю, что будет сегодня. Долги растут, выхода не вижу. Развод? Очень тяжело представить, что больше не увижу дочку. Жить не хочется.

Спрашивал совета у одного священника, он сказал: "Надо работать". Понятное дело, этого и я хочу, но как?

Жена даже упоминать мою мать запретила, мать же не понимает, в чём виновата, не хочет и не может измениться, раскаяться, попросить прощения.

Ребенок только-только набирает словарный запас, всё повторяет, ещё многое не выговаривает, но матерится уже давно каждый раз, когда хочет, чтобы отвязались.

От этого как избавиться?

маргарета
Православная христианка
10/03/11 19:27

# 822702

Re: Тупик нов [re: Черепок, #822690] Help admins  

Я рада что вы появились, 2 месяца вы молчали, но опечалена тем что у вас по прежнему проблемы. Я много думала о ваших проблемах, разводиться конечно не надо, но я не хочу вас обидеть, но что то с вашей женой не так, она не поддерживает вас, ведь даже очень больной человек, инвалид может делать очень многое, может нести добро. А первой идти на примирение с матерью должна ваша жена в любом случае, хотя бы потому что она моложе и что ей нужна помощь. Ваша жена должна смирить гордыню - ведь это страшный грех.
А материальную помощь просите везде, просите отсрочки долгов, просите у социальных служб, просите у благотворительных организаций, просите везде. Просящему даёться, стучите во все двери и кто нибудь вам откроет. Молитесь и Бог услышит вас, я помолюсь за вас.
Ребенок только-только набирает словарный запас, всё повторяет, ещё многое не выговаривает, но матерится уже давно каждый раз, когда хочет, чтобы отвязались.

У всех детей есть период в жизни, когда они употребляют мат. Это проходит само, если не употреблять мат самим и не обращать на это внимание, и не важно что ребёнок слышит мат на улице. Если в семье не принято ругаться матом и ребёнок не будет.

soul
10/03/11 23:45

# 822760

Re: Тупик нов [re: маргарета, #822702] Help admins  

У всех детей есть период в жизни, когда они употребляют мат
Кхм...Ну у меня такого периода не было. Со мной что-то не так, доктор? :)
Это проходит само, если не употреблять мат самим и не обращать на это внимание, и не важно что ребёнок слышит мат на улице.
Да вообще можно на ребёнка не обращать внимания, оно само вырастет как-нибудь, трава же растёт. Главное кормить и одевать поливать время от времени, а остальное всё пройдёт, если не обращать внимания. Ага.
Если в семье не принято ругаться матом и ребёнок не будет
Это если в семье как раз обращали на этого самого ребёнка непосредственное и пристальное внимание и активно интересовались, чего ребёнок слышит, видит и чем интересуется за пределами семьи и на улице.

mild
христианин
11/03/11 09:47

# 822810

Re: Тупик нов [re: Черепок, #822690] Help admins  

Жена даже упоминать мою мать запретила,

А что жена говорит по поповоду перспективы Вашей посадки?
И ещё вопрос- Вам присылали деньги участники форума после ваших историй?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на