Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24624 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: масяня (11) ОляГ (5) mild (3) Sheva (3) Vasiock (2) Stop (1) владаря (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
масяня
протестант
19/10/10 18:02

# 793680

Re: вторая семья нов [re: ВСЕМ, #793496] Help admins  

...и что значит "не рожайте от сильно пьющих"?
Просто я сначала много лет верила ему что он бросит, потом просто научилась с этим жить. И Бог нам дал чудесных детей, которые уже сами по себе - чудо.
я расскажу, если можно.
В 2000 году я забеременела, но была внематочная беременность - удалили трубу. Кто в курсе - труб всего 2, а значит шансов забеременеть снова по математическим подсчетом 50%. А жизнь показывает другие статданные - с одной трубой женщины могут не беременеть и по 20 лет...
Потом, в 2003 был выкидыш, море крови, врачи в операционной что то долго причитали, ну нам ничего не сказали толком... Только лица траурные были. Потом я долго не могла забеременеть, уже думала "не светит".
В общем когда беременность наступила, я в неё не поверила даже после теста. А на узи меня вообще обрадовали - плодных яиц три! т.е. у меня могли быть тройняшки, если б Бог меня не пожалел :) в общем, не смотря на то что беременность была очень тяжелой, с угрозой потерять с первых недель, я все 8 месяцев была лежачая, под капельницами, по больницам, детей я выносила, родились они зрелые в 36 недель, с хорошим весом-ростом для этого срока.
Я хотела что бы девочка была блондинка в папу, а мальчик в меня и шатен, и что бы оба унаследовали папины синие глаза. Так и вышло - она худенькая длинноногая блондинка, он коренастый шатен, оба с синими глазами, всё как "заказывала" :)
...а папа... ну да, он сделал свой выбор. Ему пьянка дороже.

масяня
протестант
19/10/10 19:57

# 793693

Re: вторая семья нов [re: ВСЕМ, #793496] Help admins  

изучала темы, вот наткнулась на такую
https://jesuschrist.ru/forum/480517
предпоследний пост на первой странице мне показался интересным.

ОляГ
ЕХБ
20/10/10 15:12

# 793820

Re: вторая семья нов [re: масяня, #793675] Help admins  

Я доверяю Богу.

И тут же:
Это так странно - спать с чужим мужем, вместе с ним читать Библию, ходить в церковь, молица о нуждах и славить Бога, мирить его с женой...

Действительно странно. У меня бы язык не повернулся в такой ситуации еще и Бога славить. Особенно мне "понравилась" фраза - "мирить его с его женой". Лицемерие сплошное. И вы еще хотите, чтобы ваша жизнь была под контролем Бога?! Так может прежде всего войдете под Его "крыло" и поначалу перестанете блудить и лицемерить?

масяня
протестант
20/10/10 16:03

# 793827

Re: вторая семья нов [re: ОляГ, #793820] Help admins  

Бога славить ничто не должно мешать,или нет?
А о лицемерии - не вам судить. Бог видит наши сердца.

mild
христианин
20/10/10 19:02

# 793862

Re: вторая семья нов [re: ОляГ, #793820] Help admins  

У меня бы язык не повернулся в такой ситуации еще и Бога славить.

Зато можете помолиться известной молитвой:" Спасибо тебе Господи, что я не такая, как эта вот- Масяня, не блужу, не прелюбодействую ..."

Vasiock
христианин
20/10/10 19:36

# 793868

Re: вторая семья нов [re: масяня, #793827] Help admins  

Если вы спите с чужим мужем, то если вдруг умрете, то ваша искренность не поможет вам, "есть грех к смерти, есть не к смерти", так вот спать с женатым мужчиной "к смерти".

Vasiock
христианин
20/10/10 19:45

# 793871

Re: вторая семья нов [re: масяня, #793496] Help admins  

А пастор на проповеди сказал так: "Бог создал мужчину и женщину и сказал не хорошо быть человеку одному", мол семью создал Бог, мол Он хочет что бы мы жили семьями. А свадьбу и прочие формальности придумал человек. Я согласна с этим. т.е. жить не расписываясь, без колец, и штампов, вдвоём, честно перед Богом - допустимо.
Плохой он пастор, из такой церкви бежать надо как от огня, они идут "широкой дорогой" конец ее погибель.

ОляГ
ЕХБ
21/10/10 14:56

# 794012

Re: вторая семья нов [re: mild, #793862] Help admins  

Зато можете помолиться известной молитвой:" Спасибо тебе Господи, что я не такая, как эта вот- Масяня, не блужу, не прелюбодействую ..."

Не могу, потому что не лучше ее. Но не понимаю "христиан", которые откровенно грешат, а потом приходят в церковь и с "духовным" видом славят Бога. Мытарь глаз не мог поднять от осознания своих грехов.

ОляГ
ЕХБ
21/10/10 15:02

# 794013

Re: вторая семья нов [re: масяня, #793827] Help admins  

Бога славить ничто не должно мешать,или нет?

А мне грехи, в которых я упорствую мешают. Хотя мы не обязательно должны быть похожими.
А о лицемерии - не вам судить. Бог видит наши сердца.

Я вам не судья. Просто не понимаю, каким образом, живя с чужим мужем, вы спасаете его семью??? Можете не отвечать. Все равно, мне, видно, вас не понять.
Не думайте, что я сужу вас или пытаюсь превозноситься над вами. Просто если вы хотите, чтобы Бог благословил вашу жизнь, ваших детей, то может прежде стоит покаяться и оставить грехи. Только тогда Он будет восстанавливать вашу жизнь, а упорствуя в своих грехах, мы только еще больше погружаемся в них.

масяня
протестант
22/10/10 20:09

# 794230

Re: вторая семья нов [re: ОляГ, #794012] Help admins  

приходя в церковь я не принимаю никакого вида. Духовного или нет, я не в цирк пришла, и не в театр.
И если каюсь, то со слезами. А славить всегда находица за что, даже не доходя до церкви. За красивую тёплую осень, за свежий ветерок, за первый снежок, за солнышко... За крышу над головой и хлеб на столе... За мир в стране.
зачем мне принимать какой-то вид, если моя душа ежесекундно переполнена благодарностью к Богу за всё то что меня окружает?
ежесекундно - это и за пределами церкви в том числе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на