Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26869 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vvl (14) Тишина (8) customs (7) Alma (5) Ivy (3) goldenalex (2) Lis (1) MaxRusak (1) venya (1) ДацкыйКот (1) Дебора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
31/10/10 23:20

# 795436

Re: Несколько вопросов нов [re: Ivy, #795423] Help admins  

И если вас не затруднит без лишних эмоций и обсуждения того что умеет делать собеседник, а что нет.

В таком случае и я просил бы вас воздержаться от безапелляционных заявлений относительно тех вопросов, которые изучались на протяжении веков (!). Вы богослов? Историк? Можно узнать о ваших печатных работах?

В таком случае объясните пожалуйста, как родословная Иосифа доказывает что Иисус происходит из рода Давида?

Почему я должен вам это объяснять? Я что, настолько компетентен в данном вопросе? Вы можете легко открыть google и найти много объяснений по данному вопросу. Простите, но точно так же я не считаю ваши сомнения в родословной Иисуса компетентными более, чем объяснения тех, кто посвятил этому отдельные труды.

Тишина
31/10/10 23:56

# 795439

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #795402] Help admins  

"Сила" дьявола состоит лишь в той самой свободе выбора, которую имеет человек.

правильно ли я понимаю - из ваших слов следует что Бог не предполагает какой бы то ни было свободы выбора человеком?

И еще - вы так активно направляете людей в гугл, а не задумывались ли вы что в гугле можно найти не только информацию, которая бы поддерживала Библию, но и ту которая ее критикует? Например в том же интернете я довольно таки часто натыкаюсь на информацию о том что все больше и больше людей разочаровываются в христианстве и обращаются к исконно русским языческим Богам, ну или например о том что христианство медленно и верно загибается... Это наверняка противоречит тем мыслям, которые вы бы хотели раскрыть, но для этого для чего то советуйте спросить у гугла. Тогда уж ссылки поточнее давайте что ли...

Alma
искатель истины
01/11/10 02:23

# 795458

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #795320] Help admins  

неужели земная "родословная" Христа ("имена 42 евреев", как выразились вы) каким-то образом исключает Его божественное происхождение?

Разве вам неизвестно о том, что Библия называет матерью Иисуса женщину, но Отцом - Бога?

Все это известно каждому с пеленок, вопрос не в том, кто что считает, а в том насколько эти умозаключения обоснованны. Писание противоречат само себе, как и Вы сейчас противоречите сами себе в этих двух предложениях. Чтобы этого не заметить, надо либо не уметь читать, либо не понимать смысла написанных слов.

customs
реалист
01/11/10 14:57

# 795538

Re: Несколько вопросов нов [re: Alma, #795458] Help admins  

Разве вам неизвестно о том, что Библия называет матерью Иисуса женщину, но Отцом - Бога?

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

КАК ДУМАЛИ!

vvl
02/11/10 00:01

# 795636

Re: Несколько вопросов нов [re: Тишина, #795439] Help admins  

правильно ли я понимаю - из ваших слов следует что Бог не предполагает какой бы то ни было свободы выбора человеком?

С точностью до наоборот.

а не задумывались ли вы что в гугле можно найти не только информацию, которая бы поддерживала Библию, но и ту которая ее критикует?

Вполне осознаю. Вот и хорошо; всё демократично: вы можете читать, размышлять, анализировать.

vvl
02/11/10 00:06

# 795638

Re: Несколько вопросов нов [re: Alma, #795458] Help admins  

Писание противоречат само себе, как и Вы сейчас противоречите сами себе в этих двух предложениях.

В моих словах и близко нет противоречия. Я удивляюсь: где вы его там надумали? Первое предложение я начал со слова "земная", во втором уточнил, что одним из родителей - Отцом - Иисуса Христа является Бог. Я, конечно, понимаю, что вам хочется чтобы было противоречие, однако трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

Alma
искатель истины
02/11/10 00:57

# 795639

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #795638] Help admins  

В моих словах и близко нет противоречия. Я удивляюсь: где вы его там надумали?

Ну что скажешь человеку, который смотрит на черное и умышленно называет его белым...

1. Земная родословная исключает Божественное происхождение человека, потому что ведется по отцу этого человека - смертному человеку. А когда у человека оба родителя и мать и отец являются смертными людьми, то предполагать какую-то божественность его происхождения, как минимум - противоречиво, как максимум смешно.

2. Если отцом ребенка является Бог, а смертный человек не имеет к его зачатию никакого отношения, то с какого перепуга генетическая родословная этого ребенка приписана постороннему смертному человеку, не являющемуся его генетическим отцом?

Я, конечно, понимаю, что вам хочется чтобы было противоречие, однако трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

Вы не поверите, мне бы больше Вашего хотелось, чтобы противоречий в Писании не было.

В таком случае и я просил бы вас воздержаться от безапелляционных заявлений относительно тех вопросов, которые изучались на протяжении веков (!).

В религии и политике верования и убеждения людей почти всегда берутся из вторых рук и без проверки на подлинность, от авторитетов, которые сами не исследовали вопросы их появления, но взяли их так же из вторых рук, от других, не проверивших, чье мнение о них и гроша ломанного не стоит. (c) Марк Твен

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/11/10 02:09

# 795640

Re: Несколько вопросов нов [re: customs, #795538] Help admins  

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Быт 21:2–3; 25:26; 29:35
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 6: 1Цар 7:12; 2Цар 12:24; 3-6: Быт 38:27–30; 46:12; Руфь 4:18–22; 1Пар 2:3–15
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 4Цар 24:14–15; 2Пар 36:10; Иер 27:20
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 7-12: 1Пар 3:10–19
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Тишина
02/11/10 15:52

# 795737

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #795636] Help admins  

У меня создается впечатление что вы имеете четко осознанную мысль - запутать людей с которыми вы разговариваете, дабы их аргументы показались пылью.

vvl
02/11/10 22:21

# 795829

Re: Несколько вопросов нов [re: Alma, #795639] Help admins  

Ну что скажешь человеку, который смотрит на черное и умышленно называет его белым...

Не спешите приписывать вашему оппоненту всякие смертные грехи.

Земная родословная исключает Божественное происхождение человека, потому что ведется по отцу этого человека - смертному человеку

Существуют толкования этих родословных, которые предполагают, что они ведут к Марии, но заканчиваются Иосифом, потому что женщину нельзя включать в соответствующий список. Наверняка есть и другие версии, которые также имеют право на существование. Почему же вы уцепились лишь за то, что видите буквально, огульно отрицая попытки объяснений, построенные не из воздуха, а на каких-то рассуждениях, аргументах, фактах? Если вы действительно хотите верить в то, что в Писании нет противоречий, вы бы так поступать не стали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на