Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26866 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vvl (14) Тишина (8) customs (7) Alma (5) Ivy (3) goldenalex (2) Lis (1) MaxRusak (1) venya (1) ДацкыйКот (1) Дебора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Тишина
04/11/10 15:48

# 796116

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #796029] Help admins  

Давайте разберемся - я на личности не переходила. И никого конкретного так не называла. Смысл был в том, что Библия должна быть более понятной, чтобы не вызывала сомнений ни у кого, даже дураку все было бы ясно. А не так что один человек понял, другой нет, третий понял но частично.
Библию писали мудрые люди, но так чтобы подчинить разум читающих. А вот насчет всех противоречий - уж не знаю, то ли это так и задумывалось заранее, то ли книгу не смогли "причесать" как надо. (Сейчас полфорума в корне не согласится со мной, да да, знаю....)

customs
реалист
04/11/10 16:25

# 796121

Re: Несколько вопросов нов [re: Тишина, #796116] Help admins  

Зато остальная половина согласится. Вам в подарок: ЗДЕСЬ

Alma
искатель истины
04/11/10 18:08

# 796143

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #796030] Help admins  

И вдруг ни с того ни с сего, когда стало понятно, что сели в лужу, и пришлось как-то на ходу выкручиваться, женщина неожиданно обрела право фигурировать в родословной.
Так ведь не обрела! Родословная ведь всё равно ведёт к Иосифу.

Таким образом выходит, что описанная в Евангелии родословная не имеет никакого отношения в Иисусу, потому что ведет к человеку, который по крови не имеет к Иисусу никакого отношения.

Ivy
путник
05/11/10 18:23

# 796394

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #796030] Help admins  

Родословная ведет к матери Иисуса, но так как неприлично, видимо, упоминать в родословных женщин (что лишний раз подтверждает их несущественность в этом вопросе)она ведет к Иосифу. И что это может доказать? Никогда прежде в Писании женщина не имела веса в вопросах родословной потомства (не путать с просто не упоминалось ее имя), так с чего вдруг нас пытаются убедить что теперь она стала чего-то стоить? Более чем не убедительно.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
05/11/10 20:53

# 796425

Re: Несколько вопросов нов [re: Тишина, #796116] Help admins  

Давайте разберемся - я на личности не переходила.

Да я же пошутил, ну что вы! :) Для чего я смайл-то поставил?

Смысл был в том, что Библия должна быть более понятной, чтобы не вызывала сомнений ни у кого, даже дураку все было бы ясно.

Я думаю, что вы не совсем понимаете, чего требуете от Библии. Представьте себе те времена, когда Библию еще не написали: используется устный пересказ. Вам не нужно объяснять, что это такое и какова его "устойчивость"?
Просто надо понимать, что в Библии является принципиальным, а что - второстепенным для человека, желающего изменить свою жизнь. Вряд ли Иисус Христос "доказывал" современникам Свой статус, демонстрируя "родословную": о Нём свидетельствовали Его дела. И сегодня, спустя два тысячелетия, Иисус Христос может точно так же свидетельствовать вам лично о Себе посредством Святого Духа, но для этого надо открыться и довериться Ему, а не высматривать очередную "неверную" букву в Писании.

vvl
05/11/10 20:55

# 796426

Re: Несколько вопросов нов [re: customs, #796121] Help admins  

Ужас, где вы выкопали эту примитивщину??? Меня хватило лишь на то, чтобы прочитать эти дико нелепые рассуждения о сотворении Всемогущим (!) Богом света: дальше я понял, что читать бессмысленно.

vvl
05/11/10 21:01

# 796428

Re: Несколько вопросов нов [re: Alma, #796143] Help admins  

Таким образом выходит, что описанная в Евангелии родословная не имеет никакого отношения в Иисусу, потому что ведет к человеку, который по крови не имеет к Иисусу никакого отношения.

Я имел ввиду то, что всё равно родословная формально ведёт к Иосифу. А убедительно или неубедительно звучит версия о Марии - это личное дело исследователя, а не доказательство.

Тишина
06/11/10 00:02

# 796455

Re: Несколько вопросов нов [re: customs, #796121] Help admins  

. Спасибо, занятная и забавная книжка. Правда больше смахивает на монолог сатирика а не на научный труд ))))

Тишина
06/11/10 00:12

# 796458

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #796425] Help admins  

в том то и дело, что чтобы "открыться" нужно доверять. А у меня - чем больше вникаю тем больше недоверия и скептизма.

customs
реалист
06/11/10 13:41

# 796586

Re: Несколько вопросов нов [re: vvl, #796426] Help admins  

Меня хватило лишь на то, чтобы прочитать эти дико нелепые рассуждения о сотворении Всемогущим (!) Богом света: дальше я понял, что читать бессмысленно.

Понятно что Библию вам читать веселей:-) Однако что вам не понравилось в описании автора? То что он великое светило для управления ночью ассоциировал с лысиной? Или резонно задал вопрос куда делся свет созданный до создания великих светил?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на