Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76463 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
21/10/10 10:51

# 793963

муж для жены или жена для мужа? Help admins  

Здравствуйте!

Я в очень трудной ситуации. В Библии сказано "не муж для жены, но жена для мужа". Но как строить отношения с человеком если он эгоист, потребитель чем больше ему даешь тем больше он требует. Я осталась без работы (у меня была хорошо оплачиваемая работа я содержала всю семью), муж категорически отказывается работать, ссылаясь на здоровье, хотя особых проблем со здоровьем нет. Теперь мы в тяжелом материальном положении. А он продолжает требовать того что у нас было раньше. Уйти я не могу, опять же из за отсутствия денег. Как мне заставить его работать? И как быть с этим "не муж для жены, но жена для мужа"?

Исправлено пользователем ValeryZ 21/10/10 13:58.

ValeryZ
Христианин
21/10/10 13:22
valeryz.com.ua

# 793987

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #793963] Help admins  

Поскольку всё равно непонятно, в каком контексте вы приводите цитату, то дам другую, тоже вне контекста:
"если кто не хочет трудиться, тот и не ешь".

ИМХО - он просто лентяй, в вашем случае.

Есть множество способов заработать, даже для людей у которых серьёзные проблемы со здоровьем. Есть работа на дому, фриланс в инете, какие-то кустарные производства (например плетение из соломы).

У меня дед, например, до сих пор за пару-тройку дней может соорудить очень хорошую соломенную шляпу (это при том, что руки у него очень устают, а плести и шить - тоже непростой труд), а деду уже больше восьмидесяти. Притом он сам, как он говорит, мучается от того, что не может делать ту работу к которой привык - работа в кузнице, с деревом, починка всяких механизмов, работа по хозяйству.

P.S. Шляпу фотографировал специально. Он мне её подарил, чтобы в жару летом ходить - с неширокими полями. Как раз для меня.

маргарета
Православная христианка
21/10/10 22:12

# 794100

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ВСЕМ, #793963] Help admins  

я христианка, и стараюсь жить по христианским законам, поэтому я знаю что муж является главой семьи *не муж для жены, но жена для мужа*.но что делать, если муж слаб, лентяй,тунеядец, не может и не хочет брать на себя ответственность. да, есть много способов заработать, но как его заставить что то делать, если он патологический лентяй, согласен идти по знакомым побираться, только не работать?

маргарета
Православная христианка
21/10/10 22:19

# 794102

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ValeryZ, #793987] Help admins  

спасибо! ваш дед удивительно похож на моего отца и внешне и по отношению к труду. мне везло на хороших людей, прокол в моей жизни только один - муж.

mild
христианин
21/10/10 23:11

# 794112

Как мне заставить его работать?

Никак. Даже такой задачи ставить не надо. Единственный человек, над которым у Вас есть власть, это Вы сами. Ищите работу, обретайте финансовую независимость и тогда принимайте решение- уйти или остаться.

ValeryZ
Христианин
21/10/10 23:40
valeryz.com.ua

# 794120

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #794102] Help admins  

маргарета,
чтобы не было недоразумений, почитайте Правила и старайтесь следовать им. Например:
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Общение на форуме предполагает посвящение некоторого количества времени не только выражению мыслей, как в аське, но и их оформлению, что свидетельствует о Вашем уважении к тому, кто будет читать написанное Вами.

Sheva
Христианка
22/10/10 02:01
sheva-vet@ЖЖ

# 794131

Женщина была создана помощницей мужу. Если ваш муж лежит на диване - ложитесь рядом, помогайте ему в том, что он делает. Серьезно. Он - глава семьи, он лидер. Пусть отрывает попу от дивана и идет работать. А вы не обязаны тянуть на себе семью, вам по штату не положено.
Пока вы будете надрываться и обеспечивать его, у него не будет стимула начать зарабатывать. Так что дайте ему возможность понять, в какой он яме, чтобы он начал действовать.

Чисто любопытно - зачем вы за такого замуж шли?

маргарета
Православная христианка
22/10/10 09:15

# 794150

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Sheva, #794131] Help admins  

Добрый день! Спасибо за совет. Замуж вышла по молодости и глупости,а еще потому что верила - любого человека можно перевоспитать, если приложить определенные усилия. Теперь я понимаю, что это глупо. Бабушка говорила *из гада рыбы не сделаешь*, она права.

маргарета
Православная христианка
22/10/10 09:22

# 794151

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ValeryZ, #794120] Help admins  

Добрый день ! Попробую следовать правилам, но я не совсем русская поэтому ,извините, ошибки могут быть.

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/10/10 20:10

# 794343

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #794100] Help admins  

Здравствуйте, Маргарета!
что делать, если муж слаб, лентяй,тунеядец, не может и не хочет брать на себя ответственность.

Из моего жизненного опыта, к сожалению, выведено, что такие мужья чаще бывают у энергичных, инициативных женщин. Только не знаю, для равновесия ли семейной лодки, для исправления ли патологически выпуклых черт характера того и другого, а, может, чтобы слаженно и энергично гребя не уплыли куда подальше-себе на пагубу.
Начнёшь иногда с семейным альтруистом разговаривать(да и по себе знаю-сама такой альтруист! :), выясняется, что тоже немало хотим. Ваш случай не имею в виду, потому что у меня есть только одна знакомая женщина, у которой муж что-то требует от неё(с её слов), но сам вносит в семейный бюджет больше неё. И в её случае, боюсь, что не столько требует он, сколько она так сама считает. А у Вас он требует от Вас конкретных материальных благ?
С сочувствием.
ЕКА.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на