Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 78340 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
08/12/10 21:08

# 803852

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: alexnsk, #803804] Help admins  

А если жена пытается учить или другим способом возвышаться, муж не будет расти в семье.

Никогда не хотела возвышаться над мужем, наоборот, всегда пыталась быть за мужем, мне так было бы комфортно и правильно, но у меня не было такой возможности, и я начала понимать что не будет. Вот с этим мне пришлось смириться, и это главное изменение, которое произошло со мной.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
11/12/10 09:50

# 804276

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #803796] Help admins  

Но сидеть сложа руки и ждать милостей Божьих неправильно, надо что то делать.

...и набьете себе "шышек". Я скажу Вам что я делала, вернее, как Бог вел меня. Я все делала в доме, в огороде, угождала всячески свекрови и всем остальным, не угодила, было время, я была уж на грани смерти, была уверенность, что я умираю, этого даже не передать. Этой физической работой я себя довела до ужасного состояния: не было ж времени на себя. Отношение ко мне было отвратительное, кто иеня любил, так это - дети, у меня их трое.
Я читала Библию, молилась, но молитвы выше потолка не поднимались, я не чувствовала Божьей близости и перестала молиться...
Потом, так сложилось, что я на протяжении 2 лет работала на 3 работах, тут уж я себя извела уже на нервном уровне. Муж же почти совсем не работал, и не ценил того что я приносила в дом, не поддерживал...
... и я наконец-то сдалась, я захотела жить, как велит Писание. Я как-раз прошла библейный заочный курс, думала там меня научат, но решение следовать за Христом я приняла. Я может 2, может 3 раза бывала у нас в евангельской церкви и вот весной 2008 года я там написала заявление для принятия Святого Водного Крещения. Меня "за ручку" не привели, не "агитировали", но только молились. Бог вел меня по жизни так, чтоб я к Нему пришла. Муж воевал со мной жестоко, он и по сей день еще против, но на кого мне смотреть? Конечно же на Бога! Бог говорил ко мне: Если идешь, то иди с верой. Сейчас я верю, что и муж покается, и это также обещание Моего Господа.
В прошлом году я была почти без работы, но у меня было время углубиться в духовную жизнь, я прошла путь очищения, меня Бог крестил Духом Святым, слава Ему! И... дал в этом году мне работу по душе, и по силам. Теперь у меня бооольшая поддержка Самого Иисуса! В доме воцарился мир, мой дом теперь территория Божья, я много молюсь, это очень легко, я б сказала укрепляюще, я вижу результат молитов, растет вера.
И что бы я только делала без Бога, где бы я была?
Я теперь всегда жду Божьего побуждения, и делаю все, что повелит Он, а Он дает и желание, и возможнось, а если это есть, то Господь благословляет!
Благословений Вам и Вашей семье от Господа, Его Вам любви и милости, помощи и поддержки. Ведь лишь по милости Божьей мы живем еще на этой грешной земле.
Вдумайтесь только в смысл Слов:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

GregoryM
Христианин
11/12/10 11:58
mirtebe.ru

# 804283

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #803852] Help admins  

всегда пыталась быть за мужем

Т.е. пытались, но так и не получилось? Пинками и тому подобным Вы, возможно, сможете заставить мужа сделать что-то. И он даже может сделает это. Но знайте, что в таком случае это всё, что Вы будете иметь от него.

маргарета
Православная христианка
11/12/10 13:00

# 804286

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: GregoryM, #804283] Help admins  

Т.е. пытались, но так и не получилось?

Да именно пыталась, и много лет ,но не получилось. Начинаю понимать почему- он слабый ,я сильная, а должно быть наоборот. Я могу притвориться слабой, но не могу стать такой.

Исправлено пользователем маргарета 11/12/10 13:02.

alexnsk
11/12/10 14:20

# 804294

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804286] Help admins  

Маргарета, Вам понравились лекции?

маргарета
Православная христианка
11/12/10 15:25

# 804300

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: alexnsk, #804294] Help admins  

Спасибо!
Извините что не ответила сразу, нужно было время для того что бы прослушать, да и кроме лекций там есть много полезного, мне понравилось, но хорошо бы чтобы лекции прослушал муж , но это не удалось.

GregoryM
Христианин
12/12/10 10:05
mirtebe.ru

# 804423

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804286] Help admins  

он слабый ,я сильная, а должно быть наоборот

Может всё-таки не такой слабый, коли терпит Вас?

маргарета
Православная христианка
12/12/10 10:52

# 804430

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: GregoryM, #804423] Help admins  

Может всё-таки не такой слабый, коли терпит Вас?

А меня терпеть не надо, со мной очень комфортно и хорошо всегда было. Приду с работы, иногда ночью, принесу продукты, приготовлю, покормлю всех, помою посуду, уберу, постираю, дам всем денег(были) не ругаюсь, потому что нет времени и сил, а ещё надо с детьми успеть пообщаться. А он весь день около холодильника и телевизора в тепле и уюте, который я создала ночью. Что ж тут терпеть - рай. Но всё кончается,вот и кончилось, а теперь у меня нет денег, но есть время чтобы посмотреть во что я превратила мужа.

Танюха
христианка
12/12/10 17:06

# 804459

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #793963] Help admins  

Жена-помощница мужу не только в физическом плане,но и духовном.хотите ли Вы его спасения или только"заставить работать"?И еще:Вы никогда не спрашивали Бога почему именно этого человека Он дал Вам в мужья?Может быть проблема в Вас?

маргарета
Православная христианка
12/12/10 17:25

# 804462

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #804459] Help admins  

Проблема, конечно, во мне, и я знаю где я совершила ошибки. Нельзя было ни дня позволять быть иждивенцем, нельзя было ни разу позволить оскорбить себя, нельзя было изначально брать всю ответственность за семью на себя. А я это всё делала , только чтобы не мешал мне работать и боялась скандалить, я очень мирный человек, берегла себя для детей и работы. Теперь вижу свои ошибки, а как исправить не знаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на