Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
08/12/10 21:08

# 803852

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: alexnsk, #803804] Help admins  

А если жена пытается учить или другим способом возвышаться, муж не будет расти в семье.

Никогда не хотела возвышаться над мужем, наоборот, всегда пыталась быть за мужем, мне так было бы комфортно и правильно, но у меня не было такой возможности, и я начала понимать что не будет. Вот с этим мне пришлось смириться, и это главное изменение, которое произошло со мной.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
11/12/10 09:50

# 804276

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #803796] Help admins  

Но сидеть сложа руки и ждать милостей Божьих неправильно, надо что то делать.

...и набьете себе "шышек". Я скажу Вам что я делала, вернее, как Бог вел меня. Я все делала в доме, в огороде, угождала всячески свекрови и всем остальным, не угодила, было время, я была уж на грани смерти, была уверенность, что я умираю, этого даже не передать. Этой физической работой я себя довела до ужасного состояния: не было ж времени на себя. Отношение ко мне было отвратительное, кто иеня любил, так это - дети, у меня их трое.
Я читала Библию, молилась, но молитвы выше потолка не поднимались, я не чувствовала Божьей близости и перестала молиться...
Потом, так сложилось, что я на протяжении 2 лет работала на 3 работах, тут уж я себя извела уже на нервном уровне. Муж же почти совсем не работал, и не ценил того что я приносила в дом, не поддерживал...
... и я наконец-то сдалась, я захотела жить, как велит Писание. Я как-раз прошла библейный заочный курс, думала там меня научат, но решение следовать за Христом я приняла. Я может 2, может 3 раза бывала у нас в евангельской церкви и вот весной 2008 года я там написала заявление для принятия Святого Водного Крещения. Меня "за ручку" не привели, не "агитировали", но только молились. Бог вел меня по жизни так, чтоб я к Нему пришла. Муж воевал со мной жестоко, он и по сей день еще против, но на кого мне смотреть? Конечно же на Бога! Бог говорил ко мне: Если идешь, то иди с верой. Сейчас я верю, что и муж покается, и это также обещание Моего Господа.
В прошлом году я была почти без работы, но у меня было время углубиться в духовную жизнь, я прошла путь очищения, меня Бог крестил Духом Святым, слава Ему! И... дал в этом году мне работу по душе, и по силам. Теперь у меня бооольшая поддержка Самого Иисуса! В доме воцарился мир, мой дом теперь территория Божья, я много молюсь, это очень легко, я б сказала укрепляюще, я вижу результат молитов, растет вера.
И что бы я только делала без Бога, где бы я была?
Я теперь всегда жду Божьего побуждения, и делаю все, что повелит Он, а Он дает и желание, и возможнось, а если это есть, то Господь благословляет!
Благословений Вам и Вашей семье от Господа, Его Вам любви и милости, помощи и поддержки. Ведь лишь по милости Божьей мы живем еще на этой грешной земле.
Вдумайтесь только в смысл Слов:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

GregoryM
Христианин
11/12/10 11:58
mirtebe.ru

# 804283

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #803852] Help admins  

всегда пыталась быть за мужем

Т.е. пытались, но так и не получилось? Пинками и тому подобным Вы, возможно, сможете заставить мужа сделать что-то. И он даже может сделает это. Но знайте, что в таком случае это всё, что Вы будете иметь от него.

маргарета
Православная христианка
11/12/10 13:00

# 804286

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: GregoryM, #804283] Help admins  

Т.е. пытались, но так и не получилось?

Да именно пыталась, и много лет ,но не получилось. Начинаю понимать почему- он слабый ,я сильная, а должно быть наоборот. Я могу притвориться слабой, но не могу стать такой.

Исправлено пользователем маргарета 11/12/10 13:02.

alexnsk
11/12/10 14:20

# 804294

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804286] Help admins  

Маргарета, Вам понравились лекции?

маргарета
Православная христианка
11/12/10 15:25

# 804300

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: alexnsk, #804294] Help admins  

Спасибо!
Извините что не ответила сразу, нужно было время для того что бы прослушать, да и кроме лекций там есть много полезного, мне понравилось, но хорошо бы чтобы лекции прослушал муж , но это не удалось.

GregoryM
Христианин
12/12/10 10:05
mirtebe.ru

# 804423

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804286] Help admins  

он слабый ,я сильная, а должно быть наоборот

Может всё-таки не такой слабый, коли терпит Вас?

маргарета
Православная христианка
12/12/10 10:52

# 804430

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: GregoryM, #804423] Help admins  

Может всё-таки не такой слабый, коли терпит Вас?

А меня терпеть не надо, со мной очень комфортно и хорошо всегда было. Приду с работы, иногда ночью, принесу продукты, приготовлю, покормлю всех, помою посуду, уберу, постираю, дам всем денег(были) не ругаюсь, потому что нет времени и сил, а ещё надо с детьми успеть пообщаться. А он весь день около холодильника и телевизора в тепле и уюте, который я создала ночью. Что ж тут терпеть - рай. Но всё кончается,вот и кончилось, а теперь у меня нет денег, но есть время чтобы посмотреть во что я превратила мужа.

Танюха
христианка
12/12/10 17:06

# 804459

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #793963] Help admins  

Жена-помощница мужу не только в физическом плане,но и духовном.хотите ли Вы его спасения или только"заставить работать"?И еще:Вы никогда не спрашивали Бога почему именно этого человека Он дал Вам в мужья?Может быть проблема в Вас?

маргарета
Православная христианка
12/12/10 17:25

# 804462

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #804459] Help admins  

Проблема, конечно, во мне, и я знаю где я совершила ошибки. Нельзя было ни дня позволять быть иждивенцем, нельзя было ни разу позволить оскорбить себя, нельзя было изначально брать всю ответственность за семью на себя. А я это всё делала , только чтобы не мешал мне работать и боялась скандалить, я очень мирный человек, берегла себя для детей и работы. Теперь вижу свои ошибки, а как исправить не знаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на