Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 90007 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
13/12/10 10:22

# 804532

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804462] Help admins  

А муж верующий? И, если не секрет, то какая у вас вера?
Я, просто все сравниваю с собой, я теперь ничего не исправляю, только горячо молюсь... и вижу, Бог что-то делает, результатов еще не вижу, но то, что происходит - это не просто так.

маргарета
Православная христианка
13/12/10 14:39

# 804598

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: myrocia1968, #804532] Help admins  

Добрый день myrocia1968!

Я христианка, верю в Бога столько сколько себя помню, хотя выросла в семье, где вера не была на первом месте, но и атеистов не было, укрепилась моя вера ещё в школе на уроках атеизма, которые я ещё застала, а вот муж ярый атеист. Я думаю что молиться нужно, можно что то просить у Бога, но даст он всё равно не то что просишь, а то что считает нужным. Бог ведёт каждого по своему, только ему ведомому пути. Нужно заслужить то что просишь, стать достойным того что просишь. Вот только как понять и принять волю Божью.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
13/12/10 21:19

# 804664

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804598] Help admins  

Здравствуйте, дорогая маргарета!
Бог дает действительно, то что хочет Он, но также, когда что-то просим, то тоже дает:).
У нас опять есть общее - мой муж тоже как-бы ведет себя, как ярый атеист, но это только внешне, внутри же - я не знаю, а Бог знает!
Я не хочу лесть Вам в душу, но если Вы христианка, то это значит, что в Вашем сердце живет Христос. Позвольте Ему разрешить все и уладить Вашу жизнь - Ему это легко. Нужно как должно к Нему придти. Давайте проанализируем:
Ч-к, принявший Иисуса Христа, как своего личного Спасителя, оочень отличается от того, кто принял религиозную систему христианства, обряды, правила...
Во Христе прежний ч-к распят, предан смерти. Греховная натура первого Адама - погребена. Но со Христом и во Христе наш последний Адам - новое творение - воскрес к новой жизни.
Неверующие не способны понять Спасения своими пятью органами чувств или умом. Только силой внутреннего откровения могут принять свет понимания спасения
Ч-к может погибнуть только за непринятие спасения Иисуса, а не за свои собственные грехи. Иисус заслужил уже все за нас, вот в чем заключается радостная весть Евангелия.
Сколько "христиан" не осознают своего безнадежного положения, как побудить их спешить под защиту Христова Спасения?
Дальше Бог Сам открыл бы Вам Свою волю. Он ВСЕ предусмотрел для нашего же блага.

Танюха
христианка
13/12/10 22:00

# 804671

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804462] Help admins  

Считаю,что брак-это жертвенность.А Вы об этом говорите,как об ошибке.Может прежде,чем изменять мужа попросить Бога изменить Ваш взгляд на роль жены?

маргарета
Православная христианка
13/12/10 23:45

# 804691

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #804671] Help admins  

Добрый вечер, Танюха!
Я и пытаюсь выяснить роль жены и мужа в браке, что следует из названия темы. А какова роль жены и роль мужа в браке по вашему?

маргарета
Православная христианка
13/12/10 23:56

# 804694

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: myrocia1968, #804664] Help admins  

Добрый вечер myrocia1968!
Дальше Бог Сам открыл бы Вам Свою волю. Он ВСЕ предусмотрел для нашего же блага.

Трудно понять, когда нужно чего то ждать от Бога, а когда и что делать самому.

Филотеос
христианка
14/12/10 05:42

# 804715

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804694] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 14/12/10 12:28.

GregoryM
Христианин
14/12/10 06:35
mirtebe.ru

# 804718

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804430] Help admins  

А меня терпеть не надо, со мной очень комфортно и хорошо всегда было

:) Сколько знаю замужних женщин, очень многие мыслят именно так. Но поверьте, тот факт, что Вы это утверждаете, свидетельствует как раз об обратном. Скорее всего Вы просто не хотите принимать во внимание своих недостатков. Вернее, не то, чтобы совсем не хотите, но считаете их незначительными: ничем, по сравнению с Вашими достоинствами. Неужели Вы действительно верите, что достигли совершенства? И то, что вы пишите:

Проблема, конечно, во мне, и я знаю где я совершила ошибки. Нельзя было ни дня позволять быть иждивенцем, нельзя было ни разу позволить оскорбить себя, нельзя было изначально брать всю ответственность за семью на себя. А я это всё делала , только чтобы не мешал мне работать и боялась скандалить, я очень мирный человек, берегла себя для детей и работы. Теперь вижу свои ошибки, а как исправить не знаю.

тоже свидетельствует об этом. Поверьте, Ваша ошибка совсем не в этом. Есть у Вас человек, который готов сказать Вам правду в лицо? Если есть, то спросите у него, в чём Вы заблуждаетесь. Хотя, полагаю, Вам намекали на это не один раз.

Вообще-то основная роль женщины это вдохновлять мужчину на подвиги, а не совершать их за него. Подумайте, если Ваш муж не готов идти на подвиг ради Вас, может всё-таки Вы что-то в нём сломали???

ИРЭН
14/12/10 08:32

# 804733

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #793963] Help admins  

привет)) я считаю, что Бог создал равными мужчину и женщину, Он создал нас как 2 личности, необходимых друг другу, и если бы мы были не равные с мужчиной, то какой половиной мы были бы ему? как если мы не равны с ним?и это тогда звучит абсурдно! и вообще если я не ошибаюсь, там написано:" теперь жена не для себя, а для мужа, а муж не для себя , а для жены"! а в слове помощница есть более глубокий смысл, который, к сожалению видят далеко не все мужчины и даже служители церкви(( если смотреть перевод с древне-еврейского, то там слово помощница звучит "ezer kenegdo"то есть так называл Бога Израильский народ, когда был в полной...проблеме!и так же Бог называет женщину помощницей "ezer", значит женщина просто необходима мужчине, она как спасительница в житейских днях! сложно передать все мысли по этому поводу, но будем общаться и делиться))

ValeryZ
Христианин
14/12/10 09:54
valeryz.com.ua

# 804753

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ИРЭН, #804733] Help admins  

3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на