Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 81051 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
14/12/10 12:03

# 804774

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: GregoryM, #804718] Help admins  

Подумайте, если Ваш муж не готов идти на подвиг ради Вас, может всё-таки Вы что-то в нём сломали???

Я думаю что он был таким уже до меня. Я не первая его жена, его предыдущий брак распался, по тем же причинам, по которым пошатывается и у нас. Я его получила уже сформировавшимся. Но я действительно считаю, что мои недостатки незначительны, в сравнении с его недостатками. У меня есть родственники и друзья, которые не понимают, почему я вообще с ним живу, даже мои дети. Я могу ошибаться, но со стороны видимо виднее.

маргарета
Православная христианка
14/12/10 12:15

# 804777

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ИРЭН, #804733] Help admins  

Бог называет женщину помощницей "ezer", значит женщина просто необходима мужчине, она как спасительница в житейских днях!

Добрый день ИРЕН!
Да я необходима своему мужу. Но что делать если муж мне в тягость, если он не хочет ничего делать для меня и семьи? Я была бы рада быть ему помощницей, но он хочет чтобы я была рабой. У Израильского народа очень мудрое и правильное отношение к семье, и функции женщины там немного иные. Трудно сказать что там именно муж глава семьи. А у христиан однозначно - муж, и проблемы возникают когда муж с этим не справляется.

маргарета
Православная христианка
14/12/10 12:21

# 804782

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #804715] Help admins  

Выпадение одной из функций приводит систему в дисбаланс. Семья как механизм расстраивается.

Это очень правильно. Механизм нужно ремонтировать, но может ли человек отремонтировать сам? А если механизм серьёзно расстроен, подлежит ли он ремонту? Ремонт может стоить дороже самого механизма.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
14/12/10 20:03

# 804900

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804694] Help admins  

Первыми мы должны делать решение, то бишь выбор: идти за Христом, делая все так, как Он учил. Этим мы доказываем Ему, что любим Его.
Многие верующие свидетельствую, что после первого шага веры ( а это, как для меня, было признание Христа Господом и обещание служить Ему перед Богом и людьми в крещении) Бог открывает Свою волю. Заранее знаю, что именно это Вас может испугать, но..
... первый шаг мы делаем сами,( так как мы вне Божьего присутствия)... а милующий Господь, видя наше усилие, делает ДЕСЯТЬ навстречу к нам:)
Да благословит Вас Господь Иисус и Дух Святой укрепит Вас!

Танюха
христианка
14/12/10 20:12

# 804905

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804691] Help admins  

Человек может изменить только себя,поэтому предлагаю прочесть стихи о роли жены:1пет3:1-6,1кор7:13-16,1тим2:9-15,1цар25.

GregoryM
Христианин
15/12/10 10:14
mirtebe.ru

# 804999

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #804774] Help admins  

Я думаю что он был таким уже до меня. Я не первая его жена, его предыдущий брак распался, по тем же причинам, по которым пошатывается и у нас. Я его получила уже сформировавшимся

Тогда почему за муж за такого вышли? Или Вас заставили?

Но я действительно считаю, что мои недостатки незначительны, в сравнении с его недостатками

Очень многие жёны так же считают. :) Я думаю, притча о бревне в глазу к говорящим так относится. Согласно этой притче человек, вытащивший бревно из своего глаза больше не видит соринку в газе брата. Он видит, как её вытащить.

У меня есть родственники и друзья, которые не понимают, почему я вообще с ним живу,

У него, возможно, тоже есть родственники и друзья, которые не понимают, почему он вообще с Вами живёт.

Да и вообще, на секунду представьте, что Вы совершенны. А теперь поставьте себя на место Бога. Где Он должен Вам мужа достать? Ведь все, окрущающие Вас, настолько далеки от совершенства...

маргарета
Православная христианка
15/12/10 12:02

# 805040

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: GregoryM, #804999] Help admins  

Добрый день GregoryM !

С Вами трудно не согласиться, вы правы во всём и насчёт бревна тоже, оно есть у каждого в том числе и у меня.
У него, возможно, тоже есть родственники и друзья, которые не понимают, почему он вообще с Вами живёт.

У него замечательные родственники и друзья. Они понимают, и многие ему завидуют чёрной завистью. А вы конечно судите по себе, но я абсолютно уверена, что вы никогда не позволили бы себе вести такой образ жизни как мой муж, и никогда не позволили бы себе жить за счёт жены и детей какие бы брёвна ни были у них в глазу.
Тогда почему за муж за такого вышли? Или Вас заставили?

Никто не заставлял. Можно сказать что браки свершаются на небесах, можно сказать по глупости, можно сказать из жалости, а можно сказать по не знанию жизни, но не по любви и не по расчёту.

mild
христианин
15/12/10 17:20

# 805226

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #805040] Help admins  

но не по любви и не по расчёту

Не любили значит. А его об этом предупредили?

маргарета
Православная христианка
15/12/10 17:35

# 805232

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: mild, #805226] Help admins  

Не любили значит. А его об этом предупредили?

Такие *мелочи* его никогда не интересовали. Просто была необходимость найти тёплое местечко (жена выгнала, родители в панике, сынок вернулся, что делать? Его отец пообещал купить ему машину, если он срочно найдёт жену и уберётся из дома. Вот он меня и нашёл. Я об этом узнала позже.), а тут вот оно, само в руки упало, зачем любовь? А вот только сейчас пришла мысль- а знает ли он вообще что такое любовь?

mild
христианин
15/12/10 18:08

# 805245

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #805232] Help admins  

Такие *мелочи* его никогда не интересовали.

Вопрос был о Вас, а не о нём.
Если уж речь пошла о муже, то какими словами он Вас замуж звал? Слова "люблю" там не звучало?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на