Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76598 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
15/12/10 21:33

# 805318

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Sheva, #805316] Help admins  

Можно сказать что браки свершаются на небесах, можно сказать по глупости, можно сказать из жалости, а можно сказать по не знанию жизни, но не по любви и не по расчёту.

Вообще то это просто глупость была, а жалость не к нему а к его отцу.

Sheva
Христианка
15/12/10 21:47
sheva-vet@ЖЖ

# 805321

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #805318] Help admins  

Жалость к отцу? На каком основании?

маргарета
Православная христианка
15/12/10 22:38

# 805336

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Sheva, #805321] Help admins  

Его отец это отдельная тема, могу только сказать что это был редко встречающийся тип людей( его уже нет с нами), более умного, честного, порядочного человека я не встречала. Это кристальной души человек, который любил свою семью и всех людей одинаково сильно. Никогда ни кому ни в чём не отказывал, готов был прийти на помощь любому человеку в любое время суток. В прямом смысле мог отдать последний кусок хлеба и снять последнюю рубашку и отдать бомжу. Он был есть и будет для меня и моих детей, а также для всех кто его знали примером для подражания, той высотой к которой надо стремиться, но редкий человек может достигнуть этой высоты. Конечно его слово для меня был закон. И он, хотя это может быть не всем понятно, сделал для своего сына лучшее, он сумел разглядеть во мне того человека, который может создать сыну райскую жизнь, и освободить свою семью от тяжкого бремени. И его осуждать нельзя - в первую очередь он отец и муж. А мне он помогал всегда и морально и материально, и я как личность сформировалась именно при его воздействии. Ведь до этого у меня был такой мусор в голове, я вообще не была личностью. Я не была глупой, но я совершенно не знала как вести себя в человеческом обществе. Что то типа Маугли.

Sheva
Христианка
16/12/10 02:02
sheva-vet@ЖЖ

# 805375

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #805336] Help admins  

он сумел разглядеть во мне того человека, который может создать сыну райскую жизнь

Видимо, не сумел, раз не создали.

Прочитала внимательно, но не поняла, за что его нужно жалеть.

маргарета
Православная христианка
16/12/10 10:06

# 805395

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Sheva, #805375] Help admins  

Видимо, не сумел, раз не создали.

Ему я создала,он живёт прекрасно, себе не создала.
Прочитала внимательно, но не поняла, за что его нужно жалеть.

Не за что, а почему. Появление сына в доме для всех их была катастрофа. В семью, со сформировавшимся укладом жизни, где всё разложено по полочкам, где стерильная чистота и обед по расписанию является блудный сын, который отсутствовал 10 лет, не умеющий работать, алкоголик, загадил весь дом за несколько дней, кроме того его надо кормить, поить, обувать, одевать - конечно они были в шоке. Но я тогда всего не знала. Пугаться своего мужа я стала потом, не испугалась сразу ведь я выросла в среде, где такие не редкость. А у меня была заниженная самооценка, я считала, что меня никто замуж не возмёт, а создать семью очень хотелось. Я думала что вылечу его от алкоголизма и всё будет в порядке, с его алкоголизмом я справилась быстро, но лучше от этого он не стал. Теперь оглядываясь на свою жизнь, я просто не понимаю, зачем мне это всё было надо, надо было бежать от этого человека.

Исправлено пользователем маргарета 16/12/10 10:45.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
16/12/10 23:15

# 805696

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #805395] Help admins  

его предыдущий брак распался,

мдааа, запутанно тут у вас:), но не расстраивайтесь.
Выход есть просто рядом, и новая жизнь во Христе, и изменения к лучшему. Если бы Господь все в Вашей жизни контролировал! Господь над всеми этими мелочами жизни, если бы Вы смотрели более духовно, то было бы легче. Удачи Вам!

Танюха
христианка
18/12/10 14:59

# 806172

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #805336] Help admins  

Бог дал вам этого человека в мужья,потому что он-лучшее для Вас.Брак уже заключен,Бог благословил его детьми.Я считаю,если Вы имеете отношения с Богом,ситуация будет меняться.Но пока Вы пытаетесь решить ее своим умом.Доерьте эту проблему Господу,а сами займитесь своим духовным ростом.

маргарета
Православная христианка
18/12/10 16:43

# 806192

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #806172] Help admins  

Бог может дать ума и помочь встать на правильный путь, а делать всё равно придётся самой. Есть такая притча. Мужик долго молился Богу, денег просил. Молился год, два, три, а Бог не даёт денег. Ангелам стало жалко мужика, и они стали спрашивать у Бога * Почему ты Господи не даёшь мужику денег, он так долго и усердно молится*. На что Бог сказал *Да я бы дал, пусть он хоть лотерейный билет купит*.

Танюха
христианка
18/12/10 21:10

# 806229

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #806192] Help admins  

Бог говорит"жены,повинуйтесь своим мужьям,как Господу"(ЕФ5:22);"а учить жене не позволяю,ни властвовать над мужем,но быть в безмолвии"(1ТИМ2:12)Вот и все,что Вам нужно делать,чтобы Бог изменил Вашего мужа.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
18/12/10 21:59

# 806236

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #806192] Help admins  

Бог может дать ума и помочь встать на правильный путь, а делать всё равно придётся самой.

Вы знаете, что так говорят неверующие? А верующие говорят: Я не сама,- я с Иисусом ;)
Я не спорю, что Бог Вас благословил, возможно Он предопределил Вас и Вашу семью на спасение, но пока еще Вы не спасены и закон проклятия действует. Это сложно понять, так как Вы с таким не сталкивались. В церкви, где чтят прежде всего Слово Божье, не позволили бы жениться разведенному...
Сначало начните с себя, Бог спасет Вашу душу, тогда будут очищены Ваши дети, а там, глянь, и спасется Ваш муж. От Вас много чего зависит, ибо "Спасёшься ты и весь дом твой"
Я не слыхала такой притчи, а вот другая: мужик тонет и очень сильно молится, просит Боа помочь и спасти его, тут проплывает корабль, и говорят на корабле, давай мы вытащим тебя из воды! "Не надо", говорит и дальше барахтается и взывает к Богу о помощи, тут проплывает рыбак на лодке и хочет вытащить его. Тот говорит, не надо, меня Бог спасет. Наконец он утонул, увидел Господа и спрашивает: Почему ты не спас меня, когда я погибал и просил о помощи. Господь тогда отвечает: "Я же два раза посылал тебе людей, чтоб они вытащили тебя из воды, а ты не хотел!"
Молите Господа о спасении, этот дар лучше всех денег мира так как Вы получите в дар и жизнь вечную со Христом.
Благословений Вам!!!

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на