Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 80051 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Танюха
христианка
23/12/10 12:52

# 807344

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #807208] Help admins  

А во во что Вы верите?Каким Вы видите Бога?

маргарета
Православная христианка
23/12/10 19:10

# 807411

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #807344] Help admins  

Каким Вы видите Бога?

Бог это создатель всего, Он везде, во всех и во всём, Он всегда был и всегда будет. А мы Его рабы. Он нас создал , и видимо то что Он создал Его не обрадовало. Но Бог дал нечто очень ценное - выбор, быть с Ним или не быть. Человек возомнил себя Богом - это наш самый большой грех. Но человек слишком слаб глуп и грешен, любой человек ищет пути к Богу, но не каждый может найти. А кто то находит - это святые.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
23/12/10 21:56

# 807465

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #807411] Help admins  

Мы Его рабы, если служим Ему. Но ежели живем, сами по себе, не ищем Божьего руководства в жизни, то какие мы рабы, извините. Мы просто сами по себе люди.
Бог дал нам в подарок Своего Сына, если мы это поймём и примем, то нам же от этого станет намного легче. Дьявол этого боится, поэтому и отводит наше внимание к менее важным речам. А путь к Богу - это Он Самый - Иисус Христос: "Я - путь, и истина, и жизнь"
А кто то находит - это святые.

Нее :) "Здоровые не нуждаются в докторе, а больные" "не к праведникам пришел Христос, а к грешникам, чтобы привести их к покаянию" (а покаяние - это поворот на 180 от прежней жизни, это истинное принятие Христа)

Танюха
христианка
24/12/10 15:48

# 807648

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #807411] Help admins  

Я обьясню, для чего задала этот вопрос.От того,каким мы видим Бога, зависят наши с Ним отношения.Если мы видим его Отцом Небесным,мы доверяем Ему свою жизнь,веря что Он позаботится о нас.И чем больше узнаем Его,тем сильнее любим.А если Бог для нас Создатель и Судья,мы Его боимся.БОГ есть любовь (1ИН4:7-12); "Боящийся несовершен в любви"(1ИН4:21).Кем Вы хотите быть по отношению к Богу:дочерью или рабой?

маргарета
Православная христианка
24/12/10 18:14

# 807679

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #807648] Help admins  

Кем Вы хотите быть по отношению к Богу:дочерью или рабой?

Кем я хочу быть - это не важно. Хотим мы того или нет , веруем или нет мы всё равно мы рабы Божьи, только есть покорные и непокорные, а вот называться дочерью Богу я бы не стала. У Бога есть один сын - Иисус Христос.

Танюха
христианка
24/12/10 19:42

# 807691

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #807679] Help admins  

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."(РИМ 8:14) Единородный Сын один-Иисус, а мы-усыновленные(ГАЛ 4:1-7). И кем Вы хотите быть-очень важно: "Что же говорит Писание? "Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной"(ГАЛ 4:30) Может Вам стоит пересмотреть свои взгляды?

Исправлено пользователем ValeryZ 24/12/10 19:54.

маргарета
Православная христианка
10/01/11 21:32

# 810370

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ВСЕМ, #793963] Help admins  

Здравствуйте форумчане!
Давно не была на форуме, мысли было не собрать. Собрала. Я благодарна судьбе что осталась без работы, что случайно забрела на форум, что появилось время подумать о Боге о семье о своих исканиях Бога( искать ещё долго) о своём месте в этом мире и т.д. Перечитала всё что писала на форуме, кто то поймёт, кто то нет. Моя семейная жизнь- это жертва никому, всё зря. Поняла что мои отношения с мужем не могут быть никакими, думать о них мне не надо - он не верит в Бога, более того бежит от Бога потому что боится увидеть свои грехи. Мы не венчаны, а значит наша жизнь вместе греховна изначально. Мне нужно молиться за свои грехи.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
10/01/11 22:11

# 810381

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #810370] Help admins  

Слава Богу!
Да. все не просто так происходит в нашей жизни, все не случайно :) Ищите Бога, ОН не далеко от каждого из нас, любите Его все своим естеством, не думайте, Бог приготовил что-то для Вас и это что-то будет, то о чём Вы никогда и не помыслите.
Бог жертвы не хочет, я заметила и переубедилась в том, что Бог даёт нам по нашим желаниям. Значит желание сердца УЖЕ много о чём говорит, если оно есть, то все сбудется, Бог благословит.
Отпустите мужа, пускай себе. Когда до него дойдет, что он Вам не нужен, то вот тогда и посмотрите!
Иисус пострадал за грехи людей, Он ждет Вас, чтоб Вы пришли к Нему.
Молитесь, кайтесь, отдавайте себя в руки Божьи, Он любит Вас, Он позаботился о Вас, когда Вы почувствуете облегчение, свободу.
Да, и еше в молитвах вспоминайте каждый грех, просите за него прощение, Бог будет Вам напоминать о всех грехах, нужно каждый грех исповедывать перед Господом, возможны даже грехи, о которых Вы и не подозреваете. Короче, очищайтесь, а там видно будет.
Да благословит Вас в этом Господь!

GregoryM
Христианин
12/01/11 10:16
mirtebe.ru

# 810532

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #810370] Help admins  

Мы не венчаны, а значит наша жизнь вместе греховна изначально

А это где написано?

Если же Вы, будучи верующей, вышли замуж за неверующего, то тогда да, проблемы неизбежны. Только я не совсем понял, к чему Вы в этом посте клоните?

маргарета
Православная христианка
12/01/11 12:17

# 810549

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: GregoryM, #810532] Help admins  

будучи верующей, вышли замуж за неверующего

Вот этому я тогда не придавала значения, а это первое что надо было выяснить. Я только теперь поняла, как я сама тогда была далека от Бога, хотя думала иначе. Теперь остаётся одно - каяться в своих грехах, а его грехи меня не должны интересовать. Бог дал человеку выбор - быть с Ним, или не быть. Я хочу быть.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на