Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 85070 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Старший_Брат
28/01/11 15:55

# 814334

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814200] Help admins  

Может ли муж иждивенец быть главой семьи?
Может. Лучше он не был бы иждивенцем, конечно, но он всегда глава семьи, пока семья существует. Если вы считаете иначе - это против Библии.

nadenka
христианка
28/01/11 19:05

# 814383

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814200] Help admins  

Быть или не быть вот в чем вопрос? Может или не может - он глава семьи, а вы можете быть главой семьи? Вас Бог помазал на это служение? Кто сидит на престоле вашего сердца? Когда надорветесь? Вас Бог на это место не ставил. Главная обязанность жены не пилить своего мужа, а не мешать ему быть главой. А вы сестра наверное уже достигли совершенства , вы добродетельная жена из 31 главы притч? Вспомните русскую народную сказку о "Золотой рыбке" старуха осталась у разбитого корыта. Когда я вела себя как та старуха, то Бог мне частенько напоминал эту сказку. Что вы сами умеете делать своими руками, чтобы помочь мужу? Я умею шить, вязать, стричь детей маленьких и мужа регулярно коротко под машинку, вот и экономия денег. А еще есть различные закупки коллективные на рукодельных сайтах ткань можно купить почти в пол цены да и ( такую!!!) которую и в магазинах не найдешь, да пошить самой, вот и муж уже глава, а не хвост.А жена помощник. Вот и слава Богу и в семье мир и в человеках благоволение.У каждой Личности Троицы свои обязанности, и это нам пример.

Танюха
христианка
28/01/11 20:02

# 814397

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814201] Help admins  

Бог руководит, но поступки совершаю я
Надеюсь, по Его воле. Что изменилось в Вашей жизни за время нашего общения на форуме7

Танюха
христианка
28/01/11 20:05

# 814399

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814237] Help admins  

теперь времена другие
Напишите свою Библию, актуальную для нашего времени.

Танюха
христианка
28/01/11 20:09

# 814400

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: nadenka, #814383] Help admins  

Благословения Вам, сестра!

маргарета
Православная христианка
29/01/11 00:43

# 814450

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: nadenka, #814383] Help admins  

Вас Бог на это место не ставил.

А кто? Ведь я этого не хотела и не хочу. Пришлось.
Что вы сами умеете делать своими руками, чтобы помочь мужу?

Как можно помочь помочь тому кто ничего не делает? А ведь кому то делать надо, вот я и делаю. Женские работы, мужские и деньги зарабатываю и детей воспитываю.

маргарета
Православная христианка
29/01/11 01:03

# 814458

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #814397] Help admins  

Что изменилось в Вашей жизни за время нашего общения на форуме7

Многое.
1.Поняла что грехов у меня больше чем я думала.
2.Поняла что быть хорошей женой это не значит во всём подчиняться мужу.
3.Говорю мужу всё что о нём думаю, конечно без скандалов, да я вообщем то и не скандалила никогда .
4.Приняла решение никогда ничего не просить у мужа.
5.Поняла что мой муж - мой крест, скинуть его можно, но на его место появиться другой(не муж - крест) и он может оказаться тяжелее.
6.А ещё - мнений много, любое ценно, но истина одна.
7.И,вообще, надо жить как Бог даст, если сил хватит принять Его волю.
Прошло совсем не много времени, а изменилось действительно много. Когда я появилась на форуме я была в панике, казалось мир рушится. Не обрушился, с голоду не умерли, работы нет, а деньги появляются самым неожиданным образом. Здоровье было в таком состоянии, что не знала какую именно болезнь лечить первой- поправилось с минимальным вмешательством извне. Покоя на душе не было- теперь есть. А проблемы с мужем кажутся уже не существенными. Он мужчина и поэтому пусть живёт своим умом, а если не хочет быть главой семьи(в истинном смысле этого слова)- его дело. Я умею обходиться без его помощи, зачем мне на него надееться, зачем ждать от него помощи, если её не было никогда, зачем ждать от него добра, если он не может его делать. Только дай Бог мне сил и дальше спокойно относиться к тому чего изменить не могу.

Исправлено пользователем маргарета 29/01/11 01:49.

nadenka
христианка
29/01/11 02:40

# 814480

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814458] Help admins  

Слово Божие говорит, что жена должна подчиняться мужу во всем кроме греха. А если вы делаете на благо семьи, почему тогда плачете? Всему свое время под солнцем.Если это сейчас ваше время делать -делайте, не смотрите на мужа. Вы отвечаете за свои поступки, благодарите Бога, что он дал вам эту возможность.Не всегда так было и не всегда так будет. Придет время и ваш муж будет делать, но пока нужно подождать. Для чего-то Бог это допускает в вашей жизни.
Мне в молодости приходилось много и "тяжело" работать, потом пришлось сидеть дома воспитывать детей, а когда переехали на Украину, я вообще не могла найти работу, даже уборщицей не могла работать ( по состоянию здоровья)
меня соседи лентяйкой считали ( я никому не объясняла, что я не могу маму оставить одну дома, что у мужа были запои и тоже незнаешь к чему придешь, ребенок маленький)Муж ни во что не ставил. Но прошло время, изменилось мнение соседей, мамы уже 3 года нет, муж не пьет, принял Христа в свое сердце. Господь дал такую работу, о которой я и не мечтала. Муж помимо пенсии, стал деньги зарабатывать. Гдето жену жалеть, понимать. И мы за один год переделали столько, сколько за 26 лет не сделали. Мы когда замуж выходили, что говорили перед Богом " и в радости и в горести" А получается в радости да, а в горести " забирай свои игрушки и не ...в мой горшок"
А если он вдруг стал инвалидом? Тяжелый период в жизни вашего мужа, а где гарантия, что у вас не будет черной полосы. Делайте все без любопрения.То, что вы говорите своему мужу он и так знает, и ему от этого не легше, не сыпьте ему соль на рану."Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" Притчи 14:1
"Добродетельная жена-венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его" Притчи 12:4

Танюха
христианка
29/01/11 09:07

# 814501

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814458] Help admins  

Ваше отношение к мужу- проекция отношений с Богом." Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (ЕФ 5:22) Перечитайте внимательно свой пост и мысленно замените слово "муж" на "Бог". Познавайте Бога и оставьте мужа в покое!

маргарета
Православная христианка
29/01/11 14:47

# 814538

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #814501] Help admins  

Перечитайте внимательно свой пост и мысленно замените слово "муж" на "Бог".

Не тянет на Бога.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на