Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 84963 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
nadenka
христианка
29/01/11 22:33

# 814603

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814538] Help admins  

Не тянет на Бога.
Сестра, вы берете на себя функцию Бога, решаете кто на что тянет либо не тянет?
Ваша гордыня напоминает Иезавель? Простите Бога, за то, что Он вам неугодил: "дал вам абы, что".
И не удивляйтесь, что ваш брак оказался в таком состоянии проблема в вас. Я думаю, если он вам звезду с неба достанет, всеравно не угодит.
Вы обиделись на Бога, остановитесь, не ожесточайте сердца своего,покайтесь и больше не грешите.Он дал вам его в мужья, или вы сами выбрали его в мужья
себе? Вы искали воли Божией? В любом случае, смиритесь. Для вашего смирения Господь дал вам такого мужа. Вы ведете себя в своем грехе также как ваш муж. (как безумные)Бог любит вас и вашего мужа, вы ему оба дороги независимо от того как вы поступаете, но грех не дает вам духовно расти, любить Бога и любить мужа.Смиритесь перед Богом и вознесет вас.

Танюха
христианка
30/01/11 11:48

# 814655

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814538] Help admins  

не тянет на Бога
А Вы тянете? Три месяца мы обсуждаем Вашу тему, а результата- ноль. Почему?

ОляГ
ЕХБ
30/01/11 12:17

# 814657

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ВСЕМ, #793963] Help admins  

Сестры, Танюха и Наденька, подписываюсь под вашими словами.

маргарета
Православная христианка
30/01/11 15:44

# 814692

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Танюха, #814655] Help admins  

А Вы тянете? Три месяца мы обсуждаем Вашу тему, а результата- ноль. Почему?

Не тяну, конечно.
А результат есть. Я оставила его в покое, только говорю ему всё что о нём думаю, но ничего зазорного в этом нет, я говорю правду. Быть покорной овцой я могу, и так это и было, но зачем- если это во вред всем. В первую очередь я человек, а потом уже жена, мать и т.д. *Возлюби ближнего своего как себя* Сначала нужно возлюбить себя(а вот этого у меня не было) иначе как я возлюблю других? Если я не умею любить себя, как я научусь любить других?

маргарета
Православная христианка
30/01/11 16:43

# 814703

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ОляГ, #814657] Help admins  

Уважаемые сёстры Танюха ,Наденька и ОляГ!

Вы не совсем правильно меня поняли- я такой и была всю жизнь какой вы хотите меня видеть- покорной овцой, а не спесивой козой, какой наверное я вам кажусь. Служила всем- матери, мужу, детям, коллегам меня не было, моих интересов не было, жила интересами других, о себе не думала вообще никогда, себя не любила и не уважала, была уверена, что я хуже всех, что я всем должна. Если ко мне кто то плохо относился- я считала это нормально, значит я мало для него сделала и с удвоенной энергией лезла из кожи вон чтобы угодить. Какая тут гордыня, да её не было в помине! И к чему это привело? Все мною пользовались, считали что так и надо, никто меня за человека не считал. Теперь я поняла- что себя надо любить и уважать и другие тебя уважать будут, и ты других уважать и любить будешь. И я это уже чувствую. А любить - это совсем не значит молчать и бездумно подчиняться. А Богу тоже зачем нужна такая размазня, Богу нужен человек с человеческой душой, человек думающий.
И кстати - от мужа первый раз за долгую совместную жизнь услышала фразу - *Иди отдохни ты устала*- эта фраза для меня самая большая награда за все мои труды над своей душой. Он стал видеть во мне человека.

Исправлено пользователем маргарета 30/01/11 17:01.

ОляГ
ЕХБ
31/01/11 15:16

# 814861

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #814703] Help admins  

Простите, Маргарета, я совсем не хочу, чтобы вы были, как вы выразились, "поконой овцой". Это другая крайность, совсем недопустимая. Возможно, то, что с вами сейчас происходит, как раз из-за того, что раньше вы позволяли собой пользоваться. Вы дитя Бога, Его творение, шедевр, а не овца и не коза.

Танюха
христианка
31/01/11 16:41

# 814882

То, что Вы перечисляете в своем посте все Ваши благодеяния, говорит о том. что Вы пытаетесь делать это не по любви, как нам предписано Богом, а пытаясь заслужить чье- то расположение. Но Бог любит Вас безусловной любовью! Попросите Его показать Вам Его любовь, и тогда сами поймете как Вам правильно поступать. Большого Вам Божьего благословения!

nadenka
христианка
01/02/11 17:48

# 815090

Солнышко, не переживай, мы тебя правильно поняли. Слава Богу, что ты сама это поняла с Божьей помощью. Ты дитя Божие, а не коза и не овца. Ты начала себя вести правильно, и в твоей семье произошли изменения. Я рада за тебя, проси мудрости у Бога: как вести себя с близкими, с мужем, с детьми.Служение семье это труд, нелегкий иногда неблагодарный, но ты служи как для господа и для Его славы. когда мы вылезаем из кожи для своей славы ничего не получается. "Славы моей не отдам никому" и заниженная самооценка это тоже проявление гордости. Но наступает момент когда Господь хочет тебе сказать:"Моя дорогая и горячо любимая дочь, что -то не так в твоей жизни" Радоваться конечно тяжело, но потом когда все проходит и ты понимаешь для чего это все это допустил Господь. Он нас очень любит, мы для Него очень дороги, чтобы просто так причинять нам боль. А если причиняет, Сам и перевязывает наши раны. Я благодарна Господу за тебя.Буду молиться дальше за твою семью.Целую сестра в Господе Надежда. Хорошо, что ты не обидилась. Слава Богу!!!!

vikvik
Христианское
03/02/11 02:11

# 815444

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ВСЕМ, #793963] Help admins  

Про любовь Иисус говорил много, например:
...возлюби ближнего, как самого себя...
...любите друг друга, как я возлюбил вас...
Так как любить-то, как мы сами себя? или как Иисус, безусловно?
В Писании подробно описано как именно муж должен любить жену (Песнь Песней)и как именно жена должна любить и пр. мужа (в разных местах).
Задача каждого верующего ДО брака выяснить для себя правила Бога и знание этих правил у кандидата в супруги.
Это в идеале, только Создатель брака знает инструкцию по применению... несогласие наше к правильному построению отношений не приведет.
Я сейчас такая умная стала, а когда замуж выходила верила, что вместе пройдем трудности и т.п.Только можно преодолеть внешние трудности и стать от этого ближе и сильнее, а не те, которые друг другу на ровном месте создаем, это не имеет смысла и конца...
"Глава семьи тот, кто воспитывает себя больше, чем других" - не знаю кто сказал, но мне очень понравилось.

маргарета
Православная христианка
03/02/11 19:52

# 815604

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: nadenka, #815090] Help admins  

nadenka,Танюха и ОляГ !
Спасибо вам за поддержку! Прошло всего 3 месяца, а столько изменений! Без ваших молитв этого бы не было, я тоже молюсь за вас.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на