Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 78352 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
31/10/10 15:57

# 795383

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #795235] Help admins  

Здравствуйте, Маргарета.
выстроила возможную модель нашей совместной жизни.
Получилось следующее:
Я ложусь с ним рядом на диван,

Для начала, эту модель надо опробовать на практике. Когда я эту идею предложила своей знакомой(предупредив, что всё должно быть без злости), она сказала о ней мужу. Он оценил её как правильную. Она легла рядом, он полежал-полежал, встал и начал заниматься домашними делами. Пишу об этом с её слов.
Кстати, давно не слышала ничего от неё. Может, и не всё так радужно.
С уважением.

Стремительный
христианин
31/10/10 17:49

# 795392

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #795355] Help admins  

Я всегда считала что браки свершаются на небесах, что муж от Бога. Вопрос: а может не от Бога,может это моя ошибка?
Я всегда считала что семья это, что то святое, ее нельзя разрушать. Вопрос: а может это не так, может если семья создана по ошибке она не должна существовать?

Поверьте эти вопросы к вам пришли точно не от Бога.

И еще вопрос: что делать, если муж не хочет меняться, а возможно не может, а так дальше жить нельзя?
И еще вопрос: а можно ли вообще изменить человека?

Богу все возможно. Но еще ра говорю, так как ваш муж это ваша часть, то не смотрите на мужа как на что-то отдельное от вас, вы должны проявить желание изменится (не изменить его, не изменить себя, а измениться).
Говорится "неверующий муж освящается женою верующею" (1Кор.7:14), не говорится, что может быть так, а делается утверждение, т.е. по другому и быть не может. Но слова "верующий", "неверующий", я бы скорее трактовал как "находящийся (или ненаходящийся) в доверительных отношениях с Богом" (имеется ввиду не номинально, а постоянно). Потому вам, будет очень важным задать себе вопрос, какие у вас самой отношения с Богом?

Может и я зря стараюсь, прикладываю столько усилий, чтобы помочь мужу стать человеком, а он не хочет и никогда им не станет?

Вы еще не говорили, каким образом вы это делаете?

И как жить под одной крышей с человеком (Шариковым),чей образ жизни тебе чужд?

Муж это ваша часть, которую вы отторгли и не хотити принимать (частично или полностью). Т.е. вы раздираете сами себя. В себе вы никогда не сможете чего-либо исправить, что отторгаете (не принимаете). Или по-другому можно сказать, пока человек себя не любит (таким каков он есть), он не сможет исправиться.

Исправлено пользователем Стремительный 31/10/10 17:50.

ОляГ
ЕХБ
31/10/10 22:54

# 795434

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #795355] Help admins  

Может и я зря стараюсь, прикладываю столько усилий, чтобы помочь мужу стать человеком, а он не хочет и никогда им не станет?
Это точно зря. Единственное, что вы можете изменить - это свое отношение к нему, себя. Как? Не знаю, спросите у Господа. Ваш муж - инструмент, с помощью которого Бог оттачивает ваш характер. Молитесь ли вы о своем муже? Являетесь ли такой женой, оторую описывает нам Бог в Библии? Меняйте себя с Божьей помощью, тогда Он сделает все остальное, что не в ваших Силах.

маргарета
Православная христианка
01/11/10 09:14

# 795476

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ОляГ, #795434] Help admins  

А может я просто слишком слаба, чтобы что то изменить,хотя я сама и мои друзья и знакомые так не считают, и моя вера в Бога недостаточно сильна? Я очень хотела бы ,чтобы муж был верующим, но он не верующий, и тут наверное ничего изменить нельзя.

ОляГ
ЕХБ
01/11/10 15:52

# 795553

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #795476] Help admins  

Дело не в вашей силе или слабости. Просто менять мужа - это не ваша задача, вы с ней не справитесь, как бы сильно этого не желали. Это может сделать только он сам и Господь.

Добрыйдень
ЕХБ
15/11/10 23:30

# 798993

Может,вы с ним слишком прямолинейны? С мужчинами надо быть..(не в обиду противоп.полу) чуть похитрей. Вспоминается недавний случай. Прошу мужа мойку сделать-уже мысленно продумала,КУДА повесим колонку для воды-ему сказала об этом не раз и не два.. Никак не прореагировал. Зато через время выдает:"Знаешь, Я ПРИДУМАЛ, где мы колонку повесим!" -и называет то самое место, о котором я ему говорила. Первое желание было-рассмеяться или возразить,что Я ТЕБЕ ЭТО ЖЕ ГОВОРИЛА! Потом думаю-дай попробую.. На полном серьезе давай восхищаться: "дорогой, ты так хорошо придумал, ты ведь такой умный у меня-сама бы я никак не додумалась.." Может, и обман с моей стороны, но видели бы вы, как он был счастлив, что инициатива шла от него и ОН ХОРОШО ПРИДУМАЛ!

Добрыйдень
ЕХБ
15/11/10 23:35

# 798994

Важно поощрять даже самую малую инициативу в мужчинах и незаметно направлять ее на хорошее.. Мудрость нужна, женская мудрость. Просите ее у Бога.

Stop
уже православная
16/11/10 00:43

# 798997

Думаю, что Бог допустил эту ситуацию с потерей вашей работы, что бы расшевелить вашего мужа. Он просто привык к такой жизни, когда он у жены, как за каменной стеной. А теперь эта стена рухнула и не вздумайте опять впрягтись в ту же повозку. Дайте мужу в семье место главы. У него есть этот потенциал, заложенный Богом.

маргарета
Православная христианка
16/11/10 17:30

# 799091

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Stop, #798997] Help admins  

"Он просто привык к такой жизни, когда он у жены, как за каменной стеной."

Это очень правильно. У меня появилась возможность перестать быть стеной, не скажу что это мне нравится, но муж стал что то делать, даже немного денег появилось. А вот семейного счастья как не было так и нет. Может время надо или еще чего, а может его и не будет?

Stop
уже православная
16/11/10 17:57

# 799098

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #799091] Help admins  

А вот семейного счастья как не было так и нет.

А оно само по себе и не придет. Что больше всего вас смущает в ваших отношениях с мужем ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на