Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 85075 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
20/11/10 11:41

# 799874

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Stop, #799098] Help admins  

Смущает то, что он столько зла принес семье, что не хочется иметь с ним никаких отношений. Хорошо себя чувствую когда долго его не вижу, и чем дольше тем лучше.

КРУПИНКА
Православная
20/11/10 14:33

# 799888

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #793963] Help admins  

Уважаемая Маргарета, попробуйте поменять тактику. Попробуйте поиграть. Пообщайтесь хотяб денёк с мужем, как с человеком, разгрузившим вчера вагон кирпича. Предложите сделать массаж и т.д. Но с любовью и ласковой заботой. Или представить его султаном, обращаясь к нему с огромным уважением и восхищением...Включите воображение и актёрские способности. Ну и конечно молитесь. Тоже с любовью и всепрощением.

КРУПИНКА
Православная
20/11/10 15:14

# 799897

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #793963] Help admins  

Можете сказать мужу, что мечтаете с его первой зарплаты пойти на танец живота, чтоб достойно ублажать своего падишаха.

Лючия10
21/11/10 00:09

# 799995

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ВСЕМ, #793963] Help admins  

Здравствуйте все! и у меня ситуация,четверо детей и все подряд.старшему 5 лет.младшей 5 мес.,я в одном городе.а он за тысячи км.в другом.делает себе преспокойно зубы,потихоньку где-то работает,а я тут без него.благо есть старший сын,но ему это тоже мало нужно,второй месяц уже пошел,одна надежда на Господа,а если б такая ситуация,как у вас,так и что пускай не работает,зато у вас финансовая независимость,а может он и на самом деле не может уже,предложите ему в реабилитационный центр поехать,его там всему научат.А мне сын говорит, чтобы я с ним разводилась,де думает только о себе,а я его люблю и пока не вижу явной причины для развода,все таки муж есть муж,я считаю,что они наши мужья не правильно трактуют Библию,или что может верней они не заполнены Христом,в сердце у них один бог-они сами.А нам только уповать на Господа нашего Иисуса Христа,я сегодня плакала,даже хотела уйти с детьми в какой нибудь центр при церкви,а потом успокоилась и уверена.что Бог меня с детьми не оставит.!

маргарета
Православная христианка
21/11/10 12:37

# 800041

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: КРУПИНКА, #799888] Help admins  

Дело в том что у него завышенная самооценка, и он все знаки внимания воспринимает как должное, и требует всё больше и больше. Здесь получается так: * Дай дьяволу палец он всю руку откусит*

маргарета
Православная христианка
21/11/10 12:40

# 800042

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Лючия10, #799995] Help admins  

Вы любите своего мужа,а если любишь простить можно всё, а я нет, и можно ли её вернуть я думаю что нет. *Нельзя дважды войти в одну и ту же реку*

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
21/11/10 23:23

# 800112

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Лючия10, #799995] Help admins  

Здравствуйте Лючия, уверена, что муж Вас любит. Молитесь за его душу и ни в коем случае не разводитесь. Помните: Сильнее Тот, Кто в нас нежели тот кто в мире. Бог сильнее д-ла, если будете тверды, утверждены в Боге, то убежит он от Вас и эгоизм мужа испарится:)
Хочется еще напомнить о плодах Духа Святого: любовь, мир, радость, долготерпение, вера. Желаю Вам от всего сердца, чтобы люди, глядя на Вашу жизнь их увидели, и Бог прославится через Вас!

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
21/11/10 23:27

# 800115

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #799091] Help admins  

А может покаяться надо Вам первой? Или Вы жертва и никому ничего не сделали плохого!
Заранее благодарю за ответ.

маргарета
Православная христианка
22/11/10 16:07

# 800194

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: myrocia1968, #800115] Help admins  

Спасибо за совет! Покаяться мне ,конечно, есть в чём и я каюсь, но все мои не богоугодные деяния были защитой или ответом на непристойное поведение мужа. Возможно я жертва, но так думать не хотелось бы, всегда считала себя сильной. Если я жертва то ,видимо, жертвой я стала, когда вышла замуж. Очень не удобно быть жертвой.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
22/11/10 17:22

# 800203

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #800194] Help admins  

Извините, что я так о покаянии Вам сразу написала. Я в Вашей коже побывала и поэтому такой вывод сделала.
Само покаяние означает обращение ко Христу. То есть по своей природе мы все грешники в Пс. 50 нап: "вот я в беззаконии зачат и в грехе родила меня мать моя", один грех тянет за собой множество других. А вот главное: если Вы искренно призовете Иисуса быть Вашим Господом, и Он войдет в Ваше сердце, то спасетесь и Вы и Ваш дом. Начинайте потихоньку с себя, читайте Слово, желайте узнать Христа и Его заповеди, просите Господа о помощи и Он, видя Ваше желание и жажду приидет и откроет Вам Свои тайны, будьте уверены.
Бог есть Богом порядка (в семье, на работе), мира, любви. Он все сделает для Вас, придите к Нему в молитве, а там увидете... Мне Бог в молитве открывает очень многое, укрепляет очень, я начинаю быть более и более уверенной в своем будущем. Я тоже молюсь сейчас за свой дом, изменений еще не видно, но они будут, ибо Бог так сказал. Слава Богу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на