Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 85079 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/12/10 09:25
www.facebook.com

# 803445

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803440] Help admins  

"Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас,-
не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь".

И как вы хотите приложить данное место Писание к обоснованию развода?
Оно регламентирует взаимоотношение в Церкви, а не в семье.
По поводу семьи у Апостолов есть конкретное учение.

GregoryM
Христианин
07/12/10 10:09
mirtebe.ru

# 803456

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803438] Help admins  

От чего мы должны (обязаны) беречь своих детей? ...чтобы его не тошнило от взгляда на досаждающего матери отца, который и пальцем не желает шевельнуть ради семьи

А от дурной матери кто должен сберечь ребёнка, которая думает, что всё правильно делает, когда на самом деле всё наоборот?

Филотеос
христианка
07/12/10 11:04

# 803469

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: SIBMAN, #803445] Help admins  

И как вы хотите приложить данное место Писание к обоснованию развода? Оно регламентирует взаимоотношение в Церкви, а не в семье. По поводу семьи у Апостолов есть конкретное учение.

Да, и в этом учении сказано, как должен поступать муж... Это во-первых. Во-вторых, семья - это тоже Церковь, ибо "Там, где двое или трое собрано во имя Моё, там Я посреди них", а целью создания христианами семьи как раз и является такое единение. Если главой семьи не является Господь Иисус Христос, сатана ей глава.
девочки, воспитывавшиеся без отца, в подростковом и юном возрасте компенсируют этот недостаток внимания с мужской стороны слишком близкими отношениями с мальчиками. В 99,9% случаях.

Статистика никогда ещё не соответствовала действительности. если взять современность, сейчас все и мальчики и девочки начинают раннюю половую жизнь, и причина тому - бездуховность общества.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/12/10 11:19
www.facebook.com

# 803475

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803469] Help admins  

Да, и в этом учении сказано, как должен поступать муж... Это во-первых. Во-вторых, семья - это тоже Церковь, ибо "Там, где двое или трое собрано во имя Моё, там Я посреди них", а целью создания христианами семьи как раз и является такое единение. Если главой семьи не является Господь Иисус Христос, сатана ей глава.

Вы точно христианка? Ничего не перепутали?

mild
христианин
07/12/10 13:35

# 803508

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: уповающая, #803435] Help admins  

Моя семья трещала по швам, пока я не доверилась Богу, чтобы отныне Он был хозяином в наших отношениях, поверьте, Господь все может.

А можно поконкретней: как именно Вы "доверились Богу", что изменили для этого? Что значит на практике "Бог стал хозяином в наших отношениях": что произошло после этого, как именно Бог "стал хозяином", в чём это выразилось, что изменилось в Вашем поведении, отношении к мужу? Вообщем, что было и что стало, и за счёт чего?

Филотеос
христианка
08/12/10 02:50

# 803673

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: SIBMAN, #803475] Help admins  

Вы точно христианка? Ничего не перепутали?

На личности переходить - самое последнее дело

Филотеос
христианка
08/12/10 03:06

# 803674

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: mild, #803508] Help admins  

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зéмли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную". (Мф 19: 29)

mild
христианин
08/12/10 03:15

# 803675

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803674] Help admins  

Я в курсе:-)

Филотеос
христианка
08/12/10 04:36

# 803676

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ОляГ, #803443] Help admins  

Если уж вы читаете Писание, приведите стих, который ответит на вопрос - какая единственная причина, по которой Господь разрешил семьям разводиться? И еще, потрудитесь почитать несколько стихов выше и ниже приведенного вами стиха и подумайте, о семейных ли отношениях говорится или о церковной дисциплине?

Если Вы имеете ввиду причину - любодеяние, то она не единственная. Ради того, чтобы следовать за Христом, позволительно осталять тех, кто в этом препятствует:

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зéмли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф, 19: 29)

Филотеос
христианка
08/12/10 05:15

# 803680

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ОляГ, #803444] Help admins  

Прежде всего вы - христианка, потом жена, а потом уж мать

Вот именно как христианка я и указала выше приведенный мной стих из Евангелия, который позволяет оставлять мужа, если он препятствует в пути за Христом

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на