Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 90005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (69) Танюха (26) myrocia1968 (17) Филотеос (13) ОляГ (10) mild (9) Sheva (9) GregoryM (8) nadenka (8) alexnsk (6) ValeryZ (6) Stop (4) Лючия10 (4) Стремительный (4) SIBMAN (3) елена26 (3) sheril (2) Sulamita (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) уповающая (2) Alexis (1) BBN_Media (1) hitech (1) leib2009 (1) Sergey_Cheb (1) vikvik (1) ИРЭН (1) мелхиседек (1) Молоко (1) рустем (1) Старший_Брат (1) Феникс86 (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Филотеос
христианка
08/12/10 05:19

# 803681

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ОляГ, #803444] Help admins  

Спасение человека зависит не от наших жалких попыток. И из неблагоприятных семей вырастают сильные христиане. Не нужно ограждать ребенка от проблем, нужно научить его, как в них найти христианский выход.

Вы считаете, что бедная жена, теряющая человеческое терпение (все мы не железные), способна показать христианский пример, заставляя мужа идти работать? О каких христианских отношениях здесь может идти речь? О каком примере?

alexnsk
08/12/10 10:01

# 803696

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803680] Help admins  

приведенный мной стих из Евангелия, который позволяет оставлять мужа
Нет в этом стихе про мужа! И стих обращен у мужчинам.

Филотеос
христианка
08/12/10 10:14

# 803698

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: alexnsk, #803696] Help admins  

Нет в этом стихе про мужа! И стих обращен у мужчинам.

Вопрос о взаимоотношении полов задавали Господу, и вот цитата, свидетельствующая о том, что Господь не делает разницы между мужчинами и женщинами:
"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах." Мф, 22: 29-30
А вопрос задали о том, стоит жениться либо не жениться.

ОляГ
ЕХБ
08/12/10 11:41

# 803710

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803676] Help admins  

Во первых, приведенная мной статистика взята не из интернета, а из моих наблюдений, поэтому она соответствует действительности, по крайней мере той, которая окружает меня.
Если Вы имеете ввиду причину - любодеяние, то она не единственная. Ради того, чтобы следовать за Христом, позволительно осталять тех, кто в этом препятствует: "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зéмли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф, 19: 29)
Еще раз повторяю - внимательно читайте Писание, иначе можете много дров наломать, неправильно истолковавыя слова, написанные в нем и подстраивая их под свои взгляды. Этот стих, как и приведенный вами ранее НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К СУПРУЖЕСТВУ!!! Почему ж вы не оставите своего ребенка, чтобы полностью посвятить свою жизнь служению Богу??? Ведь маленький ребенок забирает много времени, которое вы могли потратить с большей пользой...
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. МАТФЕЯ 5:32 И дальше ТОЧКА. Больше нет причин, по которым Бог позволяет развод. Не выдумывайте и не подстраивайте Писание под себя, вырывая стихи из контекста, т.к. этим вы грешите, извращая учение нашего Господа!!!

Sheva
Христианка
08/12/10 12:31
sheva-vet@ЖЖ

# 803728

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: SIBMAN, #803475] Help admins  

Вы точно христианка? Ничего не перепутали?

Клара вернулась? :)

ОляГ
ЕХБ
08/12/10 12:31

# 803729

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803681] Help admins  

Вы считаете, что бедная жена, теряющая человеческое терпение (все мы не железные), способна показать христианский пример, заставляя мужа идти работать?
НЕт, конечно. Это не христианское поведение - заставлять мужа работать, а обычное мирское.

Sheva
Христианка
08/12/10 12:34
sheva-vet@ЖЖ

# 803731

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803680] Help admins  

Вот именно как христианка я и указала выше приведенный мной стих из Евангелия, который позволяет оставлять мужа, если он препятствует в пути за Христом

Ваша точка зрения понятна. Сейчас внимательно прочитайте Правила форума:

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

и больше не отвечайте ни на какие вопросы в этом разделе, не высказвывайте свое мнение и не советуйте никому. С этого момента вам запрещается принимать участие в "семейном" подфоруме, а так же в остальных темах форума, где спрашивается совет у христиан. В противном случае вы будете забанены.

alexnsk
08/12/10 12:40

# 803735

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: Филотеос, #803698] Help admins  

А вопрос задали о том, стоит жениться либо не жениться.
Простите Филотеос, но Вы ошибаетесь, вопрос задали на другую тему:- Моисей сказал: "если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть женится на жене его и восстановит семя брату своему".
Что касается разницы, то мы еще не пребываем в воскресении, где не женятся, и замуж не выходят, но пребывают как ангелы на небе.

маргарета
Православная христианка
08/12/10 16:23

# 803796

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: ВСЕМ, #793963] Help admins  

Я внимательно читаю все сообщения, и хочу поблагодарить всех. Я на форуме нашла кое что очень важное, я стала думать немного иначе. Для того чтобы изменить ситуацию недостаточно молиться, недостаточно много думать и делать, даже верить недостаточно, главное нужно менять себя, своё отношение к вере и миру вообще. Видимо я стала меняться, мой муж вдруг стал работать(дома, но и то неплохо), у него незнаю откуда стали появляться деньги, хотя их раньше у него никогда не было. Я не перестала его *воспитывать* и пинать, ведь должен кто то объяснить человеку что хорошо а что плохо,ведь он этого не знает, а больше некому. Я поняла что всё равно он никогда не станет настоящим главой семьи, но что то человеческое в нём может проснуться. Но сидеть сложа руки и ждать милостей Божьих неправильно, надо что то делать.
Спасибо Филотеос, кое в чем несогласна, но многие мысли очень интересны и главное заставляют думать и делать.

alexnsk
08/12/10 16:42

# 803804

Re: муж для жены или жена для мужа? нов [re: маргарета, #803796] Help admins  

Я поняла что всё равно он никогда не станет настоящим главой семьиОбязательно станет, главное освободить ему место.:-)
На самом деле, успехи мужа в жизни зависят от жены. А если жена пытается учить или другим способом возвышаться, муж не будет расти в семье. Но может пустить корни в более комфортной почве.Видимо я стала меняться, мой муж вдруг стал работатьОчень хорошее наблюдение и правильно выявлена причинно-следственная связь. А в этих лекциях Вы найдете еще много секретов семейной жизни и мудрости.
Да благословит Господь Вашу семью!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на