Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 33314 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Танюха (10) virozub (8) Alex Pol (6) медведь (6) SIBMAN (4) Сабааба (4) Манад (3) leib2009 (2) Malcolmex (2) olegg (2) SashaPuppet (2) fg28 (1) gjcktlybq (1) igorash (1) Еева (1) Иван_Данко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
25/12/10 19:22
www.facebook.com

# 807871

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #807828] Help admins  

Если один человек умер на кресте,может ли это спасти человечество?

А если Бог умер на кресте? Или все таки на нем умер человек?

SIBMAN
25/12/10 19:27
www.facebook.com

# 807873

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #807839] Help admins  

Может Ваш пастор учит чему-то другому,интересно было-бы послушать.

Понимаете, есть определенная категория, ну, скажем, верующих, которые сами себе и пастор, и церковь, и доктрины, и все остальное.

Танюха
христианка
25/12/10 20:56

# 807912

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: SIBMAN, #807873] Help admins  

Определенно,Иисус был 100% Бог и 100% Человек.Тем более непонятно зачем христианину исполнять закон.А насчет "сам себе...", то не стоит забывать,что Господь придет за Своей Церковью.Во что же тогда верит эта "определенная категория верующих"?

SIBMAN
25/12/10 21:27
www.facebook.com

# 807924

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #807912] Help admins  

.Во что же тогда верит эта "определенная категория верующих"?

Ну, не знаю... Например в то, что на кресте был распят человек, который не смог искупить грехи человечества.
Впрочем, то их личное дело. Пусть верят хоть в человека на кресте, хоть в Ктулху на телефонной будке.

Sheva
Христианка
25/12/10 22:00
sheva-vet@ЖЖ

# 807940

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #807839] Help admins  

А что не так?

Тот, кто отвергает благодать, тот отвергает и Бога, потому что нельзя быть с Богом и при этом отвергать то, что Он дает для праведной жизни.

А о ком вы говорите, когда имеете в виду соблюдающих закон, я не знаю. Вообще закон соблюдают только иудеи, потому что Бог повелел им соблюдать закон. Это не значит, что благодать Божия не распространяется на них, потому что без благодати соблюдать закон просто невозможно.

Танюха
христианка
26/12/10 09:59

# 808017

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Sheva, #807940] Help admins  

Я имею в виду людей, которые ходят в церковь, соблюдают уставы, посты, правила, но живут по-плотски(КОЛ 2:16-23).Был дан закон: сделал хорошо-получи благословение, сделал плохо- наказание.Духовные христиане живут по-духу(ГАЛ 5:22-23).Наш Бог-Бог любви,и все в духовном мире подчинено любви(1ИН 4:16-17)Видите разницу7

Sheva
Христианка
26/12/10 12:17
sheva-vet@ЖЖ

# 808029

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #808017] Help admins  

Видите разницу7

Вижу. У вас не библейское понимание термина "закон". Но смысл я поняла.
А духовные христиане не получают благословения и наказания?

И кстати, внимательно прочитайте Правила форума и будьте добры их выполнять. Это тоже закон:
3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Если будете упорствовать и игнорировать Правила, я буду удалять ваши посты. Лучше проверяйте перед отправкой.

Танюха
христианка
26/12/10 14:03

# 808038

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Sheva, #808029] Help admins  

В Новом Завете под словом закон подразумевается Закон Моисеев,т.е. первые пять книг Библии (РИМ 2:12-15).Это не 10 заповедей, а свод правил.
Господь благословляет христиан по вере,но не по делам.И за согрешения не наказывает,а обличает: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши очистит нас от всякой неправды."(1 ИН 1:9)

Sheva
Христианка
26/12/10 14:11
sheva-vet@ЖЖ

# 808039

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #808038] Help admins  

В Новом Завете под словом закон подразумевается Закон Моисеев,т.е. первые пять книг Библии (РИМ 2:12-15).Это не 10 заповедей, а свод правил.

Правильно. Тогда почему вы говорите, что кто-то в вашей церкви соблюдает закон?

Господь благословляет христиан по вере,но не по делам.

А дела не важны?

И за согрешения не наказывает

5 ... сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:5-8)

gjcktlybq
29/12/10 14:27

# 808533

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #808038] Help admins  

Дочитайте немного дальше по тексту, чтобы понять, о каком законе пишет Павел:
- «Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся … Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?» (К Римлянам 2:12-23)
Не кради.
Не прелюбодействуй.
Не делай себе кумира и никакого изображения (гнушайся идолов).
Знакомые слова? Правильно, это из «десятословия».

Под словом «закон» в Новом Завете понимается закон Божий.
- «И изрек Бог все слова сии, говоря: …» (Исход 20:1-17)
- «и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.» (Второзаконие 5:22)
- «Не думайте, что Я пришел нарушить закон … не убивай… не прелюбодействуй.» (От Матфея 5:17-27)
- «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.» (Иакова 2:10,11)

Под выражением «закон Моисеев» в Новом Завете понимается закон Моисеев.
- «надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.» (От Луки 24:44)
В законе Моисеевом об Иисусе написано: «Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, …» (Второзаконие 18:15)

Апостолы исполнили закон Моисеев - пошли за Иисусом и стали Его слушать:
- «Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.» (От Иоанна 1:45)
Также и люди из пяти тысяч, которые сказали:
- «это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир» (От Иоанна 6:14)
А прочие отступили и ожесточились.

Первые пять книг Библии – Пятикнижие Моисеево (Тора).
До повествования о Синае это называется просто - «книга Моисея»:
- «разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?» (От Марка 12:26)
«Закон Моисеев» записан в Пятикнижие начиная со второй книги (с гл.21), после объявления Господом Своего закона и заповедей (гл.20).

Вот Господь говорил о Своём законе: «И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.» (Исход 24:12)

Господь объявил Сам, громогласно, и написал на скрижалях «и закон и заповеди».
На скрижалях написан и закон:
- «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя …»
- «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий … и творящий милость…»
- «Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно»
На скрижалях написаны и заповеди закона:
- «Не делай себе кумира и никакого изображения…»
- «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно»
- «Помни день субботний …»
- «Почитай отца твоего и мать твою…»
- «Не убивай»
- «Не прелюбодействуй»
- «Не кради»
- «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего»
- «Не желай … ничего, что у ближнего твоего.»
(Исход 20:2-17)

А вот что Господь говорил Моисею о «законе Моисеевом», который народу должен был предложить и написать Моисей:
- «И вот законы, которые ты объявишь им: …» (Исход 21:1)
Что Моисей и исполнил:
- «Вот закон, который предложил Моисей сынам Израилевым; вот повеления, постановления и уставы, которые изрек Моисей сынам Израилевым, по исшествии их из Египта» (Второзаконие 4:44)

Спустя много веков Господь спрашивал фарисеев о том законе Моисеевом:
- «что заповедал вам Моисей?» (От Марка 10:3)

«Закон и заповеди» Божии хранились в золотом ковчеге.
- «И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь.» (Второзаконие 10:5)
А книга закона Моисеева хранилась у стенки ковчега, снаружи:
- «Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего …» (Второзаконие 31:24-26)

Ковчег носили левиты по пустыне сорок лет, пока не внесли в землю обетованную:
- в дни Иисуса Навина, «лишь только несущие ковчег вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана - Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы, - вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла.» (Иисус Навин 3:14-16)

- в дни Давида, «когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.» (2-я Царств 6:6,7)

- «А царь Соломон и с ним все общество Израилево, собравшееся к нему, шли пред ковчегом, принося жертвы из мелкого и крупного скота, которых невозможно исчислить и определить, по множеству их. И внесли священники ковчег завета Господня на место его, в давир храма, во Святое Святых, под крылья херувимов.» (3-я Царств 8:5,6)

«В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.» (3-я Царств 8:9)

На двух каменных скрижалях был начертан «закон и заповеди» Божьи - «десятословие».
- «и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях» (Второзаконие 4:13)

Иисус сказал (в новый завет): «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.» (От Иоанна 14:15-18)

Посему имеющие в себе Утешителя сохраняют заповеди Божии:
- «сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.» (Откровение 12:17)
- «святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.» (Откровение 14:12)

В новом завете закон Божий написан на скрижалях сердца избранных Его из Евреев и язычников:
- «новый завет, … вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их…» (К Евреям 8:8-12)
- «вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.» (2-е Коринфянам 3:3)
- «дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их» (К Римлянам 2:15)

Ковчег со скрижалями и в новом завете - на месте.
- «И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;» (Откровение 11:19)

… когда окончится тысяча лет правления Христа на этой земле - «небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. … мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2-е Петра 3:10-13).
На ту новую землю сойдёт новый святый город - новый Иерусалим:
«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.» (Откровение 21:1,2)
Так вот войти в тот новый Иерусалим воротами к древу жизни будут иметь право только соблюдающие заповеди Божии:
- «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.» (Откровение 22:14)
А те, кто не соблюдают заповеди Его, останутся вне врат нового Иерусалима:
- «А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.» (Откровение 22:15)

И день субботний вспомнят все живущие:
«Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.» (Исаия 66:22)

Господь благословляет христиан по вере,но не по делам.И за согрешения не наказывает,а обличает: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши очистит нас от всякой неправды."(1 ИН 1:9)

Господь по делам воздаёт:
- «и воздам каждому из вас по делам вашим.» (Откровение 2:23)
- «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.» (Откровение 22:12)
- «; ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние.» (Иеремия 51:56)

И наказывает прощённых, которых и любит и очищает от всякой неправды.
- «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.» (Откровение 3:19)
- «не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.» (К Евреям 12:5-11)

Как Он и возгласил об этом пред Моисеем, держащим в руках скрижали:
- «Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.» (Исход 34:6,7)

Вера в Иисуса даёт нам не безнаказанность в этой временной жизни, а праведность независимо от дел (за которые бывает и наказание) и жизнь вечную с привилегией не приходить на суд после воскресения из мертвых (Откр. 20:11-15).
- «верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блажен человек, которому Господь не вменит греха.» (К Римлянам 4:4-8)
- «Отец … весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. … слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» (От Иоанна 5:22-24)

А вот будущность неверующего в Иисуса - страшна:
- «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.» (От Иоанна 3:18)
- «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?» (1-е Иоанна 2:22)
- «всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Отк 21:8).
А между первой и второй смертью - муки в пламени ада (Лук.16:23,24), как минимум тысячу лет (пока на земле тысячу лет будет царствовать Христос) - « ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших» (От Иоанна 8:24), « сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?» (Евреям 10:28,29)
Тягчайшее «наказание», а потом - воскресение из мертвых и ужасная смерть вторая - «участь» в озере, горящем огнём и серою, куда будут повержены и живые зверь и с ним лжепророк (Отк 19:20), и диавол (Отк 20:10), и смерть и ад (Отк. 20:14).
- «и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Отк 20:10).

Посему и возглашал (объявлял громко, во всеуслышание, чтобы дошло до каждого) Иисус пред народом:
- «и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.» (От Иоанна 7:28,29)
- «кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (От Иоанна 7:37,38)
- «верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня.» (От Иоанна 12:44,45)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на