Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 33310 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
leib2009
31/12/10 16:35
leib2009@ЖЖ

# 808880

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: gjcktlybq, #808533] Help admins  

Доброй Вам Субботы!

Танюха
христианка
03/01/11 14:59

# 809240

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: ВСЕМ, #794946] Help admins  

"О, человек! сказано тебе, что- добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо , любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим"( МИХ 6:8)Законы Ветхого Завета имели временное действие, и Новый Завет упразднил их."Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас. И Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту." (КОЛ 2:14) И теперь Бог не наказывает нас за проступки. В ЕВР 12 говориться скорее об обличении.Я уверовала 2 года назад.За это время были проблемы и трудности, но я не могу сказать, что это Бог меня наказывал. " Не обманывайтесь: бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"(ГАЛ 6:7) И мои проблемы были результатом моего-же греха

igorash
христианин
03/01/11 17:05

# 809256

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #809240] Help admins  

Мир вам Таня !
В ЕВР 12 говориться скорее об обличении.Я уверовала 2 года назад.За это время были проблемы и трудности, но я не могу сказать, что это Бог меня наказывал.
А что в авшем понимании значит наказание?
" Не обманывайтесь: бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"(ГАЛ 6:7) И мои проблемы были результатом моего-же греха
Бог говорит : Кого помиловать помилую , но без наказания не оставлю. Бог судит нас здесь, что бы не быть осуждеными с этим миром.

Танюха
христианка
04/01/11 09:48

# 809378

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: igorash, #809256] Help admins  

Наказание за грех- смерть, Иисус Христос уже понес это наказание: "Наказание мира нашего было на Нем" (ИС53:5). Мы живем под благодатью, т.е. принимая жертву Христа не наказываемся за совершенный грех.

Иван_Данко
Исповедую Христа Богом
05/01/11 23:30

# 809592

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Танюха, #809378] Help admins  

Мы живем под благодатью, т.е. принимая жертву Христа не наказываемся за совершенный грех.

Теперь можно грешить? Не наказывается за грех тот, с кого этот грех снимается Господом. Снимается на основании Его Жертвы. Почувствуйте разницу. "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" (Евр.10:26) - речь идет о сознательном нарушении заповедей после обращения ко Христу.

Танюха
христианка
06/01/11 17:21

# 809676

Re: ищу церкви,соблюдающие субботу нов [re: Иван_Данко, #809592] Help admins  

Я этого и не отрицаю. Я говорю о том, что христиане обличаются Богом, и если человек кается в содеянном, грех прощается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на