Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109330 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
allaqqqq
христианка
02/11/10 22:53

# 795841

Подскажите, что делать если муж врет все время. Help admins  

Недавно признался, что целовался с другой, может быть и не только, не знаю, можно ли развестись? Он постоянно обманывал, когда я была беременна, катал на машине каких-то девушек, причем я сама все выясняла, а он только врал- говорит, что не любит, постоянно обещает развестись, но это для него не выгодно и дочку он любит.Если я настою на разводе- он разведется, но я не знаю, хочется поступить правильно. Он постоянно оскорбляет матом, унижает всячески, обманывает, а мне страшно остаться одной, и дочка все время- папочка, папочка.
Перед свадьбой я не знала, что он пил и гулял, он рассказал мне уже после, я даже сама хотела тогда развестись, но знала, что библия говорит о другом, поэтому не стала. Представьте, он сказал, когда переспал уже со мной после свадьбы, оказывается- мы подали заявление в ЗАГС, а он в командировке спал там с кем-то. Но это мне пришлось простить , потому что было до свадьбы. Тогда меня сильно сорвало, он общался в интернете, а я стала поступать так же, то есть общалась и еще сходила в музей с парнем. А еще, когда он забрал у меня дочку 4 месячную и уехал, сказав что я никому не нужна- ни ей ни ему и что никогда ее мне не отдаст, сначала я пыталась покончить с собой, но не хватило духу- испугалась ада наверное, а потом я решила, что без нее мне не нужна жизнь и решила что покачусь, встретилась с парнем из инета, он звал в постель, но тоже не смогла, только поцеловать позволила, потому что была в таком состоянии, все ему рассказала, никого больше не было рядом. Вот и все, потом дочку мне все таки вернули и он обратно пришел, я пообещала своей малышке и себе и Богу никогда так больше не делать, рассказала ему, и сдержала слово, он сказал, что отомстит.Уже три года мы так вот мучаемся, он пьет, когда захочет, говорит с друзьями, но теперь я знаю, что и девушки там были.
Постоянно предает, утром мы с Маргариткой проводим, поцелуем его,договоримся, что после работы он купит продукты, а он ушел, пил, целовался, как говорит мне отомстил, но я уверенна, что обо мне он тогда и не вспомнил, ночевал у мамы своей, пришел к ней в 3 часа, утром сказал, что изменил, потом поправился, что только целовался- я запуталась не знаю, чему верить. И в придачу после этого меня тошнит от него, но я любила и люблю его, только с изменой мириться не буду. Сейчас живем порознь в одной квартире, у него друзья пьют, гуляют, матерятся и он сказал что классно отдохнул, когда танцевал и целовался с этой девкой, а я теперь ухе совсем не знаю, что делать, только молюсь и плачу.Такая вот исповедь получилась- простите мне некому все это рассказать, и если кому не безразлично скажите, что мне делать???И еще забыла сказать, он постоянно уходил от нас к маме, то на неделю, самое болщее- месяц, даже новый год помню я встречала с 6-ти месячной дочкой на руках- кругом салюты - она испугалась и плакала и я с ней.Да и он говорит, что женился, чтобы переспать, так как я верующая и не давала. Да и сейчас говорит, зачем тогда ты мне нужна.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем allaqqqq 03/11/10 00:10.</EM></P>

Исправлено пользователем allaqqqq 03/11/10 00:19.

Ната40
03/11/10 00:10

# 795859

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795841] Help admins  

Только не поняла, как это ему не выгодно разводиться?
Развод, это дело последнее. Молитесь! Господь обязательно поможет! У него на каждого свой план!

Феникс86
Христианин-евангелист
03/11/10 00:15

# 795861

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795841] Help admins  

Недавно признался, что целовался с другой, может быть и не только, не знаю, можно ли развестись?

Священное Писание говорит по этому поводу:
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем... 1-е Коринфянам гл. 7

А если муж все время врет (возможно и не только врет), то Вам здесь ничего сделать нельзя... остается только терпеть и молиться... тем более у вас общий ребенок. Впрочем, если он захочет развестись - соглашайтесь, Вы же старайтесь сохранить брак.
Благодать Вам и мир!..

allaqqqq
христианка
03/11/10 00:22

# 795863

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Феникс86, #795861] Help admins  

Удалено allaqqqq 2010-11-03 00:32:29

allaqqqq
христианка
03/11/10 00:24

# 795865

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Ната40, #795859] Help admins  

Потому, что у него верующая семья и он типа любящий отец, и еще бесплатная посудомойка, уборщица, нянька и прачка, ну и юрист по совместительству

allaqqqq
христианка
03/11/10 00:29

# 795869

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Феникс86, #795861] Help admins  

а если уже изменил- Совокупляющийся с блудницей- одно тело с ней и еще брак да будет честен- ложе непорочно, как это??? Я значит тоже должна становиться одним телом с блудниками, за вину прелюбодеяния разводиться можно, но я не уверенна, вам как мужчинам кажется изменил или нет? я все еще его люблю, но почти не верю уже, что он исправится.

Феникс86
Христианин-евангелист
03/11/10 00:47

# 795871

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795869] Help admins  

а если уже изменил- Совокупляющийся с блудницей- одно тело с ней и еще брак да будет честен- ложе непорочно, как это???

А вот как:
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (От Марка гл. 10)

Даже если Вы ему не верите - Вы должны быть верны. Потому что верные наследуют благословение.
Говоря по человеческому разумению, Ваш муж нечестивец, а изменил он Вам или нет, это Вам виднее - все-таки Вы с ним в одной квартире живете... здесь даже не столь важно изменил он Вам или нет, как важно его отношение к Вам.
Крепитесь, Господь с Вами.

Vasiock
христианин
03/11/10 02:08

# 795878

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795869] Help admins  

, вам как мужчинам кажется изменил или нет?

ну он же проговорился что изменил, ну мало ли что он потом отмазался типа только целовался, это всего лишь отмазка, да и мужчины редко останавливаются на полпути, особенно если пьяный.
Если бы я с кем целовался то думаю увидел бы свои вещи на пороге, и это было бы верно.
не верю уже, что он исправится.
На ровном месте не изменится.
Что бы меняться необходим стимул, например если он увидит что теряет свою семью, только если все это серьезно, он должен "удариться об дно", все потерять и заплатить цену что бы вернуть, а так, ну вот живете вы и живете и чего ему меняться то? зачем?
А вам?, вам надо что бы он изменился, или чтобы такая жизнь прекратилась? чего вы хотите? вы не уходите только из за того что написано?
Если только это держит, то напрасно вы мучаетесь, Господь не создавал семью как место пыток и унижения.

allaqqqq
христианка
03/11/10 12:48

# 795935

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Vasiock, #795878] Help admins  

"чего вы хотите? вы не уходите только из за того что написано?"null
Я хочу спокойной и счастливой жизни, и да, не ухожу из-за того, что написано.Есть уже горький опыт нарушения Слова Божия, я развелась с первым мужем из- за того, что не любила, хотя нас сочетали в церкви, за это меня отлучили, я продолжала ходить в церковь, затем вышла за него и пошло- поехало, сплошная ложь. От того брака не было детей, а здесь дочка, которая любит его. А дословно он сказал так " Если я допустим изменил тебе, в смысле целовался с девчонкой, если это измена, то изменил, ты сможешь дальше жить со мной?"- вот его слова, так что не знаю имею ли право на развод.Вещи выставить не могу- квартира общая. Самое страшное, что взгляды на все разные, меня тошнит от его пошлых интересов и друзей, а его от моих верующих "тягомотных"- как он их называет.
Я тоже верю, что семья не создана для пыток, но весь мой опыт говорит о другом, больше не хочу этого. За первого можно сказать заставили или уговорили выйти родители и братья, я вообще так и не смогла жить с ним, хотя человек он был очень хороший, а тут вот сама решила, и вот что вышло, так что теперь без Бога я ничего решать не хочу, а одной жить -похоже нет такого дара. Да и пристают же всякие из универа и вообще, не хочу одна и не хочу, чтоб ребенок без отца рос- они обычно неуправляемые без папы растут, да и страшно, но боюсь все это говорит о том, что я мало доверяюсь Богу, раз кроме Него мне нужен еще кто-то. В общем я сейчас уже не молюсь конкретно за его покаяние, просто молюсь, чтоб Бог делал Свое дело- если разрушить- разрушал, если созидать- созидал, только бы быстрее, иначе даже жить не хочется.Может быть этот наш союз от начала был обречен на провал , вот Господь и разрушает. Не знаю, уже ничего не понимаю, как хочется ответа и правильного от Господа.

allaqqqq
христианка
03/11/10 13:14

# 795936

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Феникс86, #795871] Help admins  

Ну а для меня измена важнее отношения, это уже такая мерзость. И еще, я же могу в принципе настоять и он сам разведется. Он же часто говорит -разведусь, а сам ничего для этого не делает, вот я и могу просто принудить его исполнить свои слова, но если он не изменил и мстил, как говорит (только по мне- это отмазка),значит есть еще чего хранить.И не будет ли это как бы я сама развелась- только его руками.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на