Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
mild
христианин
07/11/10 17:51

# 796834

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796510] Help admins  

Он из верующей семьи, с детства воспитывался в Боге. Говорит: "Меня всю жизнь заставляли, запрещали, а теперь я буду делать все, что хочется".

Это не из "верующей семьи", а из религиозной, где отношения(с Богом и людьми) подменяются правилами и наказаниями за их неисполнение.
В таких семьях дети недополучают любви, а Бог для них становится злым и мелочным генералом. Вашему мужу нужен период отдыха и восстановления от изуродовавшей его родительской религиозности, а Вам терпение и понимание его душевного состояния.

ОляГ
ЕХБ
07/11/10 17:57

# 796836

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #796741] Help admins  

Во-первых, вы не знаете мою и жизнь и не знаете, что мне приходилось терпеть и через что проходить. Так что не надо говорить про то, что я загребаю жар чужими руками. Я знаю что говорю.
Во-вторых
Разве это не он бесславил, а она просто пытается разобраться в ситуации? И почему обиженного ещё и бьют и пытаются сделать виновным в том, что его обидели?
Вы вообще разобрались о каком из ее мужей я говорила?
Если она написала всё как было, то это действительно так.
Вы в этом так уверенны? Я бы не считала ее слова объективными. Девушка высказала свое мнение, а это не объективная картина.
Почти все и всегда выставляют себя в качестве жертвы, даже когда они виноваты на все сто. Другое дело, что и жертвы так же иногда бывают. Вы же не можете знать, что это, жертва или нет.
Не что, а КТО. Мы же о живом человеке говорим. Некоторые места из ее рассказа заставляют меня так думать.
А по Духу как?
А по Духу, это как Господь. Он прощает и милует грешника, потому что любит.
Почти все мечтают, только одни желают не упустить бонусных отношений на стороне, но с обязательной тихой семейной жизнью.
Вы лично знаете этого человека, что так жестко о нем судите?
Все что-то, где-то, когда-то делают не так. Вот только почему жертвы, должны винить себя ещё и в том, что где-то ошиблись,а хищники не осознают даже того, что они убийцы.
В данной ситуации девушка может изменить только себя, поэтому зачем ей советовать менять мужа, если это заведомо обречено на крах?

mild
христианин
07/11/10 17:58

# 796837

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796515] Help admins  

Бог сказал, что видит меня, что оденет в белые одежды и я буду славить Его за Великую милость. Я поверила этому и этим только утешаюсь

Дай Вам Бог твёрдости духа и терпения на этом пути. Научитесь не поддаваться чувству вины, которое диавол будет обязательно внушать и особенно, как ни странно - в церкви, через религиозных братьев и сестёр. Верьте в восстанавливающую милость и любовь Иисуса. Главное, будьте с Ним искренни.

ОляГ
ЕХБ
07/11/10 18:00

# 796838

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: владаря, #796826] Help admins  

Согласна с вами целиком и полностью. Иначе не было бы в нашей стране (да что там говорить - в наших церквах) полным полно одиноких матерей, мечтающих о счастье, и детей, выросших без отца.

allaqqqq
христианка
07/11/10 20:21

# 796887

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ВСЕМ, #795841] Help admins  

Не знаю, вы все много мне сказали, но я все равно не знаю как поступить. Вчера он признался, что все же пил с девушками, приставал. Одна его "отшила", он "послал" ее- с его слов. Потом встретил одноклассницу бывшую и целовался с ней. Все это было рассказано с большим трудом и каждый раз, по разному. Он сказал, что не раскаивается в этом. Я понимаю, что Христос всем прощает, но когда они раскаиваются. А малышке нашей, мне кажется, хуже всех в этой ситуации. Он теперь кричит и на нее, и на меня. Если честно мне уже вообще не хочется жить. Такое чувство, что во всем этом огромном мире нет ни одного человека, который бы любил нас. Впереди сплошная тьма и ложь... Я наверное так долго не протяну, боль уже совсем не умолкает. Он сказал, что боится испортить мнение о себе своих родственников, а мое мнение для него ничто,я пустое место- его слова. И еще сказал- я не нагулялся- нагуляюсь и приду к тебе. А я не хочу этого, лучше бы Господь забрал меня или нас с ней скорее к Себе. Мне иногда хочется, чтоб я погибла в той аварии. Тогда все врачи говорили, что мне "повезло", я выжила, и без особых повреждений- Для чего все это??? Чтоб так жить? Единственное, что сейчас приходит на память- это слова одной песни: " Я знаю Ты услышишь зов и милостью горя
На крыльях сильных понесешь уставшее дитя."

allaqqqq
христианка
07/11/10 20:25

# 796888

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ОляГ, #796838] Help admins  

и детей, выросших без отца
А вам не приходило в голову, что этим детям может быть так намного спокойнее эмоционально и воспитываются они в любви, чем с некоторыми отцами.

allaqqqq
христианка
07/11/10 20:31

# 796889

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: владаря, #796826] Help admins  

Существувет только одна христианская позиция в отношении брака: его нужно всеми силами сохранять.
А если сохранять уже нечего??? Если б вам сказали, что вас не любят и будут гулять- пока не нагуляются. Вы смогли бы делить постель с этим человеком?

allaqqqq
христианка
07/11/10 20:38

# 796891

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: squirrel, #796800] Help admins  

Как-то не понятно, за что Вас отлучили, если брак был признан недействительным...
За общение с нынешним мужем, мы гуляли, в нашей церкви это запрещено. Формулировка была такая "не целомудренное поведение". Блуда не было, но не надо было мне так себя вести и вообще с ним связываться. Он говорил, что помочь хочет, утешал, звонил, поддерживал, а все из-за того, чтобы переспать. Он сказал, что женился для этого, раз я "не давала".

beta
Ищущий Христа.
07/11/10 21:24
www.evangelie.ru

# 796903

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ВСЕМ, #795841] Help admins  

(Иов.16:2-20)
2 слышал я много такого; жалкие утешители все вы! 3 Будет ли конец ветреным словам? и что побудило тебя так отвечать? 4 И я мог бы так же говорить, как вы, если бы душа ваша была на месте души моей; ополчался бы на вас словами и кивал бы на вас головою моею; 5 подкреплял бы вас языком моим и движением губ утешал бы. 6 Говорю ли я, не утоляется скорбь моя; перестаю ли, что отходит от меня? 7 Но ныне Он изнурил меня. Ты разрушил всю семью мою. 8 Ты покрыл меня морщинами во свидетельство против меня; восстает на меня изможденность моя, в лицо укоряет меня. 9 Гнев Его терзает и враждует против меня, скрежещет на меня зубами своими; неприятель мой острит на меня глаза свои. 10 Разинули на меня пасть свою; ругаясь бьют меня по щекам; все сговорились против меня. 11 Предал меня Бог беззаконнику и в руки нечестивым бросил меня. 12 Я был спокоен, но Он потряс меня; взял меня за шею и избил меня и поставил меня целью для Себя. 13 Окружили меня стрельцы Его; Он рассекает внутренности мои и не щадит, пролил на землю желчь мою, 14 пробивает во мне пролом за проломом, бежит на меня, как ратоборец. 15 Вретище сшил я на кожу мою и в прах положил голову мою. 16 Лицо мое побагровело от плача, и на веждах моих тень смерти, 17 при всем том, что нет хищения в руках моих, и молитва моя чиста. 18 Земля! не закрой моей крови, и да не будет места воплю моему. 19 И ныне вот на небесах Свидетель мой, и Заступник мой в вышних! 20 Многоречивые друзья мои! К Богу слезит око мое.

beta
Ищущий Христа.
07/11/10 21:28
www.evangelie.ru

# 796907

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796891] Help admins  

Он сказал, что женился для этого, раз я "не давала".
Такой поступок мог совершить только "Мачо" имеющий своей целью только интим, с кем только можно. Он добивается удовлетворения своей мечты любыми способами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на