Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109507 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
allaqqqq
христианка
09/11/10 11:39

# 797337

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ВСЕМ, #795841] Help admins  

А у меня, так теперь вообще все запутано. Живу каждым днем, он не успокаивается, сегодня сказал- тогда я изнасилую тебя- это отвратительно, а по поводу того, как сам поступает у него нет ни малейшего сожаления- "Подумаешь, косячок вышел". А я боюсь доверять ему снова, сколько раз, когда я более менее успокаивалась, начинала верить, потом ТАКОЕ узнавала. Он говорит, я притворялся, что у нас все хорошо и давно уже решил. Мне потом очень больно быть преданной и обманутой, не могу ему больше доверять. Он решил развестись, но как я поняла, до развода хочет продолжать спать со мной. Такие удивленные глаза выкатил- А ты что, меня не простишь?

Stop
уже православная
09/11/10 11:49

# 797341

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #797337] Help admins  

Жена не властна над своим телом, но муж. А если он вам не изменял? Значит на вас будет грех, что не подпускаете его к себе. Как говорится: Не пойманный - не вор. Ведь еще не было доказательства его вины.
Неудовлетворенный муж - это комок отрицательной энергии и раздражения.

allaqqqq
христианка
09/11/10 11:53

# 797346

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #797217] Help admins  

Короче понаписала я вам на все это, но сообщение не отправилось- так что весь пыл прошел. Единственное- не надо о сектах и протестантах, каждому как открыто, так и поступают. А тому, нужно было, если уж покаялся прежде всего просить прощение у жены, потом уж жениться, неизвестно как еще все пойдет. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то пожнет. И еще "Бьет же всякого сына, которого принимает". Так что это еще не все.

allaqqqq
христианка
09/11/10 11:59

# 797348

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #797341] Help admins  

Что??? Конечно пусть теперь делает что хочет, да и ничего, что мне как-то противно после других, терпи, да??? Стиснув зубы как шлюха какая-то, те хоть деньги за это получают, а я унижение ниже плинтуса. Если после всего, что наделал и потерпеть не может, пусть идет- значит такая ему цена.И почему это вы такие добрые к блудникам всяким там.

squirrel
09/11/10 12:07

# 797352

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #797211] Help admins  

У большинства протестантских сект, просто так учат, развестись ты в общем-то можешь,а вот второй раз в брак нет.
А что, это так плохо? Еще с прежней половиной можешь примириться. Даже в том случае, о котором рассказывала ОляГ - если бы в церкви тому покаявшемуся товарищу сказали - покаялся и скучно одному? - отправляйся к бывшей жене, которой изменял и которую унижал, у тебя есть возможность компенсировать ей те годы мучений. И все было бы прекрасно! И женщина одна не осталась, и мужик бы делами смог показать свое покаяние. А то вроде как получается - он пожил, как ему хотелось, Бог уже страхом спасал, а жена почему-то в дурах...

Stop
уже православная
09/11/10 12:26

# 797361

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #797348] Help admins  

Легко любить мужа, когда он совершенство. Но Бог поставил вам сейчас задачу полюбить его такого, какой он есть и исцелить его душу своей любовью.
Если одна половина примет решение любить - вторая не устоит, ответит тем же. Это любимое мое выражение, которое было взято из фильма "Огнеупорный".

Sheva
Христианка
09/11/10 12:34
sheva-vet@ЖЖ

# 797366

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #797211] Help admins  

У большинства протестантских сект

Еще раз такое увижу, отправитесь в бан на долгий срок.

ОляГ
ЕХБ
09/11/10 12:56

# 797378

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #797217] Help admins  

Во-первых, это не басня. Некоторых из этих людей я знаю лично. Ваш стих тут ни при чем, ведь эту историю вряд ли можно назвать льстящей слуху.
Во- вторых, я не говорила, что не нужно поступать как эта женщина, которая ушла от мужа. Читайте то, что я пишу внимательнее. Я написала, что эта история меня поразила и что это информация для размышления.
А еще когда я вижу и слышу, какие испытания попадают на долю других людей, то мне легче переживать свои.
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Вы сами привели этот стих, который как нельзя лучше тут подходит.
И еще почитайте другие мои посты и вы увидите, что я вовсе не призываю терпеть издевательства, но поступать мудро и с миром в душе, а не на эмоциях.

ОляГ
ЕХБ
09/11/10 13:08

# 797382

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #797337] Help admins  

А я боюсь доверять ему снова, сколько раз, когда я более менее успокаивалась, начинала верить, потом ТАКОЕ узнавала. Он говорит, я притворялся, что у нас все хорошо и давно уже решил. Мне потом очень больно быть преданной и обманутой, не могу ему больше доверять.
Аллочка, простите, если вопрос покажется нескромным, но что ТАКОЕ вы про него узнавали. Просто мне непонятно, что такое страшное он делает. Вы узнавали о его изменах? Просто в голове картинка страшная складывается про вашего мужа, а фактически вы ничего не написали, кроме того, что он с кем-то целовался и переписывался в инете. Он сказал, что изнасилует вас, но в пылу гнева иногда чего только не наговоришь. Вообще я поняла, что он у вас любит покидаться словами.

ОляГ
ЕХБ
09/11/10 13:14

# 797385

У большинства протестантских сект, просто так учат, развестись ты в общем-то можешь,а вот второй раз в брак нет.

Если что это слова Иисуса, а не устава нашей церкви:
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на