Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
beta
Ищущий Христа.
09/11/10 13:42
www.evangelie.ru

# 797403

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: squirrel, #797352] Help admins  

У большинства протестантских учений, просто так учат, развестись ты в общем-то можешь,а вот второй раз в брак нет.
А что, это так плохо?
Согласно Евангелия вступление в брак нужно только ради того, что нет дара жить одному. Здесь же тебя и браке обидели и после того как остался один, не разрешают вступать в брак, тем самым усугубляя ситуацию.

Даже в том случае, о котором рассказывала ОляГ - если бы в церкви тому покаявшемуся товарищу сказали - покаялся и скучно одному? - отправляйся к бывшей жене
Да вот этому то товарищу, как раз то было и не давать разрешения на повторный брак, так как именно он причина развода. Ему нужно было умолять жену пока не простит. Да и разве это покаяние? Ведь всё отдаст человек за душу свою. Покаяние это когда человек не желает грешить а если убегает от геенны огненной то он из рода порожденя ехидн.
он пожил, как ему хотелось, Бог уже страхом спасал, а жена почему-то в дурах
Думаю, что не жена, а то собрание которое его приняло, ладно приняло, а то дало разрешение на повторный брак.

beta
Ищущий Христа.
09/11/10 13:45
www.evangelie.ru

# 797405

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Sheva, #797366] Help admins  

Еще раз такое увижу
Слушаюсь и повинуюсь, жаль что не понимаю за что, ну да ладно вам виднее.

beta
Ищущий Христа.
09/11/10 13:46
www.evangelie.ru

# 797406

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #797361] Help admins  

Это любимое мое выражение, которое было взято из фильма "Огнеупорный".
Так вот откуда ветры дуют, они своих нутром ведь чуют.

Ванька_встанька
09/11/10 13:54

# 797409

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #797405] Help admins  

Исправлено пользователем Ванька_встанька 09/11/10 15:51.

beta
Ищущий Христа.
09/11/10 13:54
www.evangelie.ru

# 797410

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ОляГ, #797378] Help admins  

Во-первых, это не басня. Некоторых из этих людей я знаю лично. Ваш стих тут ни при чем, ведь эту историю вряд ли можно назвать льстящей слуху.
Соглашусь, что слово "басня" несколько преувеличило суть. Верю, что не басня, а то что было. Просто таких историй ходит по собраниям масса, и именно с помощью их и учат.
А еще когда я вижу и слышу, какие испытания попадают на долю других людей, то мне легче переживать свои.

Да я так же иногда вспоминаю, и войны и голодоморы, и несколько становится легче.

Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Вы сами привели этот стих, который как нельзя лучше тут подходит.
На самом деле в оригиналах с которых переводили частица "не" отсутствует. И более современные переводы, переводят с обратным смыслом.

Если что это слова Иисуса, а не устава нашей церкви:

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

И это слова Иисуса:

(Лук.22:36)
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Однако сомневаюсь, чтобы вы ходили с мечами. Почему же вы одно видите, а другое не замечаете? Потому, что или вашим сознанием манипулируют, или вам так выгодно.

beta
Ищущий Христа.
09/11/10 13:57
www.evangelie.ru

# 797413

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Ванька_встанька, #797409] Help admins  

за собой не следите
Вы меня в чём-то обвиняете?

ОляГ
ЕХБ
09/11/10 14:17

# 797427

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #797410] Help admins  

На самом деле в оригиналах с которых переводили частица "не" отсутствует. И более современные переводы, переводят с обратным смыслом.
Надо будет поизучать этот стих. Но пока у меня нет оснований объяснять его иначе.
И это слова Иисуса: (Лук.22:36) 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; Однако сомневаюсь, чтобы вы ходили с мечами. Почему же вы одно видите, а другое не замечаете? Потому, что или вашим сознанием манипулируют, или вам так выгодно.
Не надо вырывать слова из контекста. В этом стихе Иисус говрит ученикам, которых посылает на миссионерскую деятельность. Поэтому христиане-миссионера и носят в поездки сумки))), а в некоторых странах, возможно, и имеют при себе оружие.
На каком основании вы утверждаете, что моим сознанием манипулируют?

Stop
уже православная
09/11/10 14:17

# 797428

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #797406] Help admins  

Так вот откуда ветры дуют, они своих нутром ведь чуют.

Вы поэт ? )

beta
Ищущий Христа.
09/11/10 14:23
www.evangelie.ru

# 797433

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ОляГ, #797427] Help admins  

Но пока у меня нет оснований объяснять его иначе.
Это из за навязанного мнения "свыше".
Не надо вырывать слова из контекста. В этом стихе Иисус говрит ученикам, которых посылает на миссионерскую деятельность.
Вот видите как вы здраво рассуждаете, это конкретно какой-то определённой групп людей в конкретное время. Так ведь и то, что вы цитируете было сказано не Церкви, а еврейскому народу. А вот уже Церкви точно тоже Павел для верующих говорит точно так же как и Христос евреям, а для тех у кого одно половина не верующая уже говорит иное.
На каком основании вы утверждаете, что моим сознанием манипулируют?

Ныне это в эпидемических масштабах, не заражённых ещё не видел.

beta
Ищущий Христа.
09/11/10 14:30
www.evangelie.ru

# 797437

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #797428] Help admins  

Вы поэт ?
Господь дал дар, я им служу. Ему стихами я кажу, а сам я слаб и не умён, ищу Его, мне нужен Он.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на