Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109231 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Феникс86
Христианин-евангелист
03/11/10 15:31

# 795955

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795936] Help admins  

Я скажу как человек недавно обратившийся на путь к Богу.
Если человек (любой) подлец, мерзавец, убийца, прелюбодей, вор и т.д. то даже Бог не осудит его пока не окончатся дни его на земле. Вы пытаетесь всю Вашу к нему любовь вложить в одно правило: "не изменяй", это не верно. Прочитайте 1-е послание к Коринфянам гл. 13 (особенно стих 4-8).
А насчет развода, то здесь я вообще не понимаю Вас. Если Ваш муж Вас мучает, и при этом Вы терпите его ложь, издевательства и т.п., и еще спрашиваете не развестись ли Вам, потому что он Вам изменил, то значит сомнения гложат Вас. Сомнения - не от Бога. Бог истинен и нет никакой неправды в Нем. Так что вначале перестаньте сомневаться и тогда верное решение придет само.
Мир Вам.

Vasiock
христианин
03/11/10 16:08

# 795959

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795935] Help admins  

не хочу одна и не хочу, чтоб ребенок без отца рос

Определитесь, это вы одна не хотите остаться, или для ребенка отец нужен?
Если у вас есть настоящий муж, то и ребенок счастлив будет в счастливой семье.
Если вам нужен отец для ребенка, тогда вы приносите себя в жертву ради этого, но будет ли счастлив ребенок в такой семье.

А муж, я так понял, не верующий?

allaqqqq
христианка
03/11/10 16:19

# 795961

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Феникс86, #795955] Help admins  

Спасибо, решение не приходит и я не понимаю вас. И что из того, что Бог до конца его не осудит, хотя кто знает, может и вступится за меня, мне не легче от этого.
И да, наверное так любить я не умею, чтобы всему верить, слишком часто обжигалась, если не веришь, то реакция такая- "Так и знала, что так поступит другого не ожидала", а если веришь- "Как он мог, я же верила и доверяла ему" и поверьте второе больнее. Когда еще врет, что все равно любит меня.

allaqqqq
христианка
03/11/10 16:23

# 795963

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Vasiock, #795959] Help admins  

Да он не верующий, а я хочу и того и другого, чтоб и муж любящий и отец,наверное это мечты и чужих детей не любят- это я о случае, если все же разведется. Все это наверное глупо, но я ...начала молиться об этом, хотя пока не имею права.

Феникс86
Христианин-евангелист
03/11/10 17:18

# 795968

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795961] Help admins  

Вам надо научиться прощать... и я согласен с Vasiock, что Вы сейчас в положении жертвы, но так ли уж она необходима в текущем контексте Ваших с мужем отношений. И не получится ли так, что пожертвовав собой, в том случае, если все же вы (вы - Вы с мужем) передумаете разводится, Вы потеряете и его и Ваша собственная жизнь станет еще более беспросветной...
Я это к тому, что жертва должна быть разумной. А жертвовать собой вообще следует только Богу... Вам необходимо расставить приоритеты.
Благословений...

КРУПИНКА
Православная
03/11/10 18:56

# 795980

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795841] Help admins  

В вашем муже просто нет любви ни к кому. И он играет. Играет людьми, жизнью, событиями. Если Вы сойдёте с ума- его это позабавит. Если он не прийдёт к вере,он не исправится. Не делайте абортов!

beta
Ищущий Христа.
03/11/10 20:11
www.evangelie.ru

# 795991

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795841] Help admins  

Недавно признался, что целовался с другой, может быть и не только, не знаю, можно ли развестись?

Как жаль, что за всё нужно платить. Замуж не по любви, развод, затем идиот. Понимаю вашу боль, но что советовать? Лично я не верю, что можно жить с половиной которая половина не только тебе, а всякому встречному. То что здесь наговорили, что нельзя разводиться, то это от незнания Евангелия. Правда дело усугубляется тем, что вы сами приняли такое решение. То, что он говорит, что разведётся, врёт. Вы его не заставите, а зачем он ведь нашёл себе рабыню, от рабов никто не оказывается. Будете разводиться то останетесь без ничего, может конечно Бог вступится, но это ещё вопрос. Не разведётесь будете, ниже плинтуса всю жизнь. Лично моё мнение, падите к ногам первого мужа, может простит, если простит, убегайте от этого, здесь вы всё равно рано или поздно не выдержите.

Stop
уже православная
03/11/10 22:35

# 796014

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795963] Help admins  

Дорогая сестра. Недавно в моей жизни была длинная пустыня. Что бы вырваться из нее, даже выносилась проблема на форум. Общение с психологами тоже было. Вот только легче не становилось никак.
Скажу вот что, что было вынесено мной из той пустыни. В вас живет Дух Святой. Это личность . У Него есть ответ. Что бы услышать его, нужен пост. В посте наша плоть становится слабой, а Дух начинает высвобождаться. Бог ждет, когда вы, перепробовав все, обратитесь к Нему. У Него все просто.
Мной был получен ответ в течение трех постов, шаг за шагом.
Наш Бог выше любой проблемы.
И не вините себя в том, что натворили ошибок в жизни. Все, они уже сделаны. Теперь нужно подняться и идти далее. Будет опыт.

Исправлено пользователем Stop 03/11/10 22:36.

beta
Ищущий Христа.
03/11/10 22:38
www.evangelie.ru

# 796015

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #796014] Help admins  

И не вините себя в том, что натворили ошибок в жизни. Все, они уже сделаны. Теперь нужно подняться и идти далее. Будет опыт.
Мудрые слова, хотя лично я верю, что если искать Царствие Божие и Праведность Его, то всё, в том числе и семейная жизнь приложится.

mild
христианин
03/11/10 23:46

# 796022

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795935] Help admins  

За первого можно сказать заставили или уговорили выйти родители и братья, я вообще так и не смогла жить с ним, хотя человек он был очень хороший,

Как это "заставили", что Вы имеете ввиду? Вы предупредили первого мужа, что выходите за него не по любви, а потому что "заставили"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на