Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
alexnsk
11/11/10 14:33

# 798129

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #798097] Help admins  

Мне даже отвечать вам не хочется.
А я же не Вам написал.

alexnsk
11/11/10 14:43

# 798134

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: mild, #798101] Help admins  

Посоветую очень полезную книгу психологов-христиан Джона Таусенда и Генри Клауда:" Брак - где проходят границы".
По прошествии лет и наблюдения плодов этой книги в молодых семьях, я уже не могу назвать эту книгу полезной. Толи от того, что там много не из Писания, а из соображений гуманизма, толи на нашей реальности американская не работает, но в итоге книга сия мало способствует главной задаче супругов - становиться одной плотью. Более того, отдельные практические советы оттуда - прямой путь к разводу.

Добрыйдень
ЕХБ
11/11/10 14:51

# 798135

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: alexnsk, #798129] Help admins  

А кому-мне? Тогда отвечаю: жена- слава мужа..но разве не от самого мужа зависит, какая она будет, эта слава? Или муж может безнаказанно мучить жену, так мол ей и надо..а она должна все время с этим смиряться и безропотно молчать,-авось одумается и покается.. Не на всех мужей это действует, знаете ли. Особенно на тех, которые, как и Вы, привыкли считать, что женщина всегда ДОЛЖНА, а мужчина-только ИМЕЕТ ПРАВО.

alexnsk
11/11/10 15:01

# 798137

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Добрыйдень, #798135] Help admins  

которые, как и Вы, привыкли считать, что женщина всегда ДОЛЖНА, а мужчина-только ИМЕЕТ ПРАВО.
Здравствуйте, Добрыйдень! Из чего Вы вынесли мне такой приговор? Я где-то такое говорил?

Sheva
Христианка
11/11/10 15:01
sheva-vet@ЖЖ

# 798139

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: alexnsk, #798134] Help admins  

Я тоже от этих авторов не в восторге. И слышала от некоторых христиан, что книга откровенно вредная. Я сама другую книгу читала, мне не понравилась.

Добрыйдень
ЕХБ
11/11/10 15:12

# 798140

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: alexnsk, #798134] Help admins  

Извините, если обидела.. Уж очень вы против женщин, как мне показалось. Во всем они, бедные, виноваты. И семьи разрушают, и смиряться не умеют.. А в вечности с кого первого Бог спросит, если семья разрушилась? Разве не с мужа? Он же глава, он и должен за семью отвечать. Или оправдается тем, что мол я был неверующий, а жена кротости не проявляла? И еще. Никогда жена, даже самая верующая, не будет искренне уважать склонного к насилию в семье деспота и повиноваться ему от души. И никогда неверующий муж не полюбит жену-тряпку, бесхарактерную и безвольную, лишенную индивидуальности и чувства собственного достоинства.. будет искать на стороне-ярких, сильных личностей, женщин, уверенных в себе.

alexnsk
11/11/10 15:45

# 798146

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #798097] Help admins  

Что- то не похожи вы на верующего.
Я же еще не показывал Вам фото.:-)

alexnsk
11/11/10 16:07

# 798150

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Добрыйдень, #798140] Help admins  

Уж очень вы против женщин, как мне показалось.
Показалось. Я люблю женщин, особенно свою жену.
Во всем они, бедные, виноваты.
Нет
И семьи разрушают, и смиряться не умеют.
Умеют.
А в вечности с кого первого Бог спросит, если семья разрушилась? Разве не с мужа?
Писание говорит, что спросит и с мужа и с жены, и каждому пропишет наказание.
И никогда неверующий муж не полюбит жену-тряпку, бесхарактерную и безвольную, лишенную индивидуальности и чувства собственного достоинства.
Вы не правы. Гораздо легче полюбит и будет лелеять бесхарактерную и безвольную, лишенную индивидуальности и чувства собственного достоинства, чем волевую и с гипертрофированным ЧСД. Сегодня - неверующий, а завтра, кто знает, не спасет ли жена мужа своего кротким и молчаливым духом.
будет искать на стороне-ярких, сильных личностей, женщин, уверенных в себе.
Ваше мнение напоминает мне сценарии сериалов, которые пишут женщины, там тоже мужчины ведут себя так, как написали женщины.:-) Для справки, на стороне мужчина ищет легкодоступных, сексапильных девушек. А сила жены и заключается в ее способности являть кроткий, молчаливый дух и уважать мужа безусловно, как Сарра.
Как отреагирует современная жена, если муж скажет при угрозе жизни, что это сестра, а не жена?

mild
христианин
11/11/10 16:59

# 798154

По прошествии лет и наблюдения плодов этой книги в молодых семьях, я уже не могу назвать эту книгу полезной.

Ну, многие разведённые пытались строить семью по Библии. Это ж не значит, что "плоды Библии" тому виной.
"
Более того, отдельные практические советы оттуда - прямой путь к разводу.

Давайте конкретно - какие именно?

ОляГ
ЕХБ
11/11/10 17:13

# 798156

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #797944] Help admins  

Только я не верю ему, так что гарантий нет, к Богу идти не хочет. В тот раз не пошел спать потому что некуда, а вдруг в следующий будет куда...
Вот видите, дорогая сестра, вы даже не уверенны в его измене, а приплюсовывали ему уже кучу блудниц.
"Вдруг" - вообще слово-паразит, вдруг каждый может согрешить. У вас все равно есть выбор - простить или нет. Если не простите - все будет усугубляться. Если хотите изменить что-то к лучшему - прежде всего надо простить.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на