Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109469 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Stop
уже православная
11/11/10 17:19

# 798158

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ОляГ, #798156] Help admins  

Правду говорят, что человек переносит свои проблемы в следующий брак. От себя не убежишь. Нужно начать себя менять, а не партнера.

allaqqqq
христианка
11/11/10 17:44

# 798165

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Sheva, #798113] Help admins  

А до этого что говорил? Раньше? Что он сказал, когда узнал впервые о вашей ситуации? О чем он с мужем вашим говорил?
Говорил с ним о Боге, о семье, пытался довести до его сознания, что такая жизнь ни к чему хорошему не приведет, но все бесполезно. А теперь, когда все стало еще хуже я уже ничего ему не рассказываю. Папа у нас очень мягкий человек,не решительный, надеется, что мой муж все же одумается.

allaqqqq
христианка
11/11/10 17:55

# 798166

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ОляГ, #798156] Help admins  

вы даже не уверенны в его измене, а приплюсовывали ему уже кучу блудниц.
Что было ТОЧНО и в чем я уверенна, то здесь и написала, а чего не знаю так и сказала. То что спать было негде- он сам сказал. Простить- да мне все равно уже простила, только точно знаю, что он не меняется, а еще сильнее унижает, не думаю, что это Воля Божья.

allaqqqq
христианка
11/11/10 18:03

# 798170

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ВСЕМ, #795841] Help admins  

Уже все- я на последнем дыхании.

alexnsk
11/11/10 18:51

# 798177

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #798158] Help admins  

+

mild
христианин
11/11/10 18:54

# 798178

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #798170] Help admins  

Алла, берите дочь и езжайте к родителям. У Вас похоже, как минимум, нервное истощение. Вам нужен хоть какой-то отдых, чтоб элементарно придти в себя. А мужу скажите, что будете с ним разговаривать, когда он то-то и то-то будет делать, а того-то и того-то нет. Пусть сам выбирает.

beta
Ищущий Христа.
11/11/10 20:04
www.evangelie.ru

# 798187

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: alexnsk, #798077] Help admins  

А что есть варианты? Бог может хотеть, чтобы семья развалилась? Не подскажите, где я это пропустил в Библии?

(Ездр.10:2,3)
2 И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли [себе] жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда для Израиля в этом деле;
3 заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим [от себя] всех жен и [детей], рожденных ими, - и да будет по закону!

(2Кор.6:14-17)
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

(1Кор.6:15,16)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

(Матф.12:25)
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

(1Кор.7:15)
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

Я люблю женщин, особенно свою жену.
Так вы так же на сторону ходите. Во как....

напоминает мне сценарии сериалов, которые пишут женщины
Какие книжки читаете... Супер...

Для справки, на стороне мужчина ищет легкодоступных, сексапильных девушек.
А вы откуда знаете?

уважать мужа безусловно, как Сарра

Хороший пример:
(Быт.21:10-12)
10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

Как отреагирует современная жена, если муж скажет при угрозе жизни, что это сестра, а не жена?
Так вы считаете, раздавание своих жён делом праведным?

alexnsk
12/11/10 08:18

# 798262

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: mild, #798154] Help admins  

Давайте конкретно - какие именно?
Там есть какой-то эпизод, где приводится как положительный пример, как жена при людно унизила своего мужа. Может быть в Америке это работает, но наши мужья менее гуманны, чем американские, и негативные последствия подобных провокаций вполне предсказуемы.

allaqqqq
христианка
12/11/10 09:19

# 798272

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #798187] Help admins  

Спасибо- отлично сказано, вы хорошо знаете писание +1

allaqqqq
христианка
12/11/10 09:25

# 798275

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: mild, #798178] Help admins  

Алла, берите дочь и езжайте к родителям.
Давно бы уже уехала, но там без меня народу много, придется жить в одной комнате с двумя моими сестрами и с Маргаритой. Но наверное все же поеду. Я боюсь осуждения, один раз- он выгнал меня- я уехала, а потом его мама говорит, что ты бегаешь туда- сюда, живи дома, созидай. Да и папа не в восторге от этого, все время говорил- домой тебе надо. Но тогда еще он так не поступал, не доходило до такого.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на