Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109216 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Stop
уже православная
04/11/10 16:57

# 796128

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796123] Help admins  

"Нет не готова, даже спать с ним не готова если изменил"
Опасная позиция. Понимаю - нелегко. Но непрощение будет препятствовать в ваших отношениях с Богом. Вспомните, как Иисус сказал: Прости им Господи, ибо не знают, что делают. Сядьте с мужем и поговорите. Пусть он расскажет, почему он это сделал, а вы расскажите ему, почему избегаете его теперь. Просто выскажите все друг другу.

Исправлено пользователем Stop 04/11/10 17:00.

allaqqqq
христианка
04/11/10 17:03

# 796129

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #796128] Help admins  

Я его простила, но теперь меня от него тошнит, представляю, что эти губы целовали другую, и все просто не могу. Да и не обязана по Слову имею право "за прелюбодеяние" развестись, только вот беда- не уверенна, что оно имело место.А так ни злобы, ни обиды, та ночь, что не спала молилась все изменила, даже боль как-то приутихла.

Stop
уже православная
04/11/10 18:43

# 796158

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796129] Help admins  

Да и не обязана по Слову имею право "за прелюбодеяние" развестись, только вот беда- не уверенна, что оно имело место.

Как у вас все быстро, чуть что не так - сразу развод. Только не забывайте, что дочь уже у вас есть. Если даже и разведетесь, то неумение любить своего мужа перейдет в третий брак.
Недавно была у меня беседа с соседкой по даче. Она рассказывала про свои браки. Первый брак был с человеком, который начал ходить налево. Не выдержала, развелась и сказала: пусть бы лучше пил, притащила бы домой, вымыла бы и был бы рядом. Второй муж взял ее с ребенком. Моложе ее на 7 лет, добрый, хорошо относился к ее сыну. Да вот незадача - увлекся выпивками. Раньше стоматологам бутылки ставили за лечение, вот он и пристрастился к стакану. Трезвый - добряк, а выпьет - начинает крушить все в квартире, бить посуду, жену.
10 лет его терпела, но потом до того он ее достал, что выгнала таки.
А сейчас вспоминает : дура была. Надо было первого простить. Он все деньги домой. Нагулялся б когда нибудь. Да и отец сыну. А так, пришлось потом сына поднимать одной.
Проповеди послушали Шмуляра ? Для вас они как нельзя счас будут кстати.

beta
Ищущий Христа.
04/11/10 21:25
www.evangelie.ru

# 796182

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796108] Help admins  

Получается все равно, что целовался, что изменил? я правильно поняла?
Человек допускающий одно, не будет препятствовать другому.
откуда он это знает
У них дар чувствовать тех, кого можно уловить, кто в подходящей ситуации.
Единственное,что я сейчас сделала, это- не сплю с ним и молюсь, но он очень психует.

Если измены не было, то вы её спровоцируете.

И еще нужно отдать ему должное в том, что иногда он готовит, покупает что- то для дома и еще когда болею- лечит и очень любит дочку.
То есть, что-то доброе в нём всё же есть. Хотя помнится одна женщина говорила приблизительно такое: " мой муж - тюфяк, ни на что не способный ни рыба ни мясо, а вот Николай хоть и мимо ни одной юбки не пройдёт, зато когда жена заболела, так как бегал возле неё". Мне как-то такое не понятно, хотя возможно мы разные. Одни очень чувствительны, к своей боли, и стараются не ранить других, иные как танки раздавят кого-то и говорят, что ничего страшного.
Нет не готова, даже спать с ним не готова если изменил
Даже если покается? Если вы не готовы дать ему шанс, то думаю, что это уже строго. Хотя с другой стороны некоторые дают дают шанс, а их дурят и дурят.
я буду с Богом и Он не оставит меня, только бы знать как правильно здесь поступить

Вот в этом то и весь вопрос. Как хочет Бог. В Евангелии, ни слова о будящих мужьях или жёнах, хотя и говорится чтобы не становится одним телом с блудником. Большая часть как бы верит, что нужно терпеть даже такое, хотя не многие из тех кто так верит, терпят подобное. Лично я стою на обетовании того, что если буду искать Царства Небесного и Праведности Его, то всё остальное приложится мне.

allaqqqq
христианка
04/11/10 22:08

# 796190

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #796182] Help admins  

"Одни очень чувствительны, к своей боли, и стараются не ранить других, иные как танки раздавят кого-то и говорят, что ничего страшного".Не поняла, если можно поясните.
Если покаетсяконечено прощу, только перед Богом если покается, у меня он уже сто раз прощения просил,но поступает еще хуже.
Если измены не было, то вы её спровоцируете. Если это так называется- пусть.Если человек целуется с кем попало, а потом не может потерпеть пока другая половина оправится и сможет его подпустить, сразу бежит к другой- то это по вашему спровацированно, простите, если грубо.В Евангелии, ни слова о будящих мужьях или жёнах
вы хотели сказать блудящих? А как вот это Мат.5:32 "А я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать..."Значит эти жены были блудниками, в таком случае можно разводиться.

Stop
уже православная
05/11/10 01:00

# 796228

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796190] Help admins  

1. Матф.19:8 Он говорит им:
Моисей по жестокосердию вашему
позволил вам разводиться с
женами вашими, а сначала не было
так.

Любовь все покрывает, даже измену. А на что вы рассчитывали, когда шли за мирского замуж ? Вы надеялись, что он будет придерживаться Божьих заповедей? Сейчас в мире это становится почти нормой, блуд не является чем то постыдным.
Сестра, хватит вам дров ломать. Первого не любили, теперь попробовали пожить с любимым. Но к нему тоже любовь уже поугасла, потому что первые чувства когда то проходят. А теперь начните строить ваш брак, сам по себе он счастливым не будет. Придется бороться с эгоизмом и думать не только о себе, но и восполнять нужды своей половинки. Обычно знаете как оправдывают свои измены блудники: та меня любит и понимает, а жена нет. Вот что ему нужно.

Vasiock
христианин
05/11/10 05:49

# 796242

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796190] Help admins  

кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать

Был закон Моисеев и ни кто не мог его выполнить, пришел Христос что бы упразднить закон, а вы из Его слов закон делаете.
Евангелие не закон, это учение, оно направленно к сердцу, мотивам, а не поступкам.
Эти слова Христа указывают не на то что вы должны исполнять, а на то что вы не можете исполнить.
Там ведь еще про глаз есть, что вырвать надо, много вам одноглазых христиан попадалось?, а глазки то бегають...
Ну ведь все равно разведетесь, позже, раньше, по хорошему или по плохому, у вас фундамент трещину дал, да многие дотягивают до совершеннолетия детей и потом разводятся, и вы может быть дотяните, потом разведетесь.
Я уже говорил и повторюсь, в сложившейся ситуации ваш муж не изменится, для этого просто нет предпосылок, будет бегать налево, а вы будете верить ему что он там только целовался, да он до свадьбы вам изменил, вы что думаете он после свадьбы вам не изменял? да не смешите, там протоптанная тропа, и хотел бы может не изменять, а все равно изменяет, это 100%.

Христос произнося такие слова, указал на несовершенство закона, пред Лицом Бога, и указал на то что прежде чем замуж выскакивать, головой думать надо, а вы за неверующего вышли, не понятно что вообще думали... лишь бы за кого что ли? вот и получили кого попало.

Вам надо принять решение самой, а не кивать на учение, чего вы сами хотите, или смиритесь и решите что все стерпите и все перенесете, или не мучайтесь рубите эту связь. А хотите исполнить слово - не стремитесь замуж, поживите одна, когда Бог определит вам замужество поймете.

beta
Ищущий Христа.
05/11/10 07:10
www.evangelie.ru

# 796248

Одни очень чувствительны, к своей боли, и стараются не ранить других, иные как танки раздавят кого-то и говорят, что ничего страшного
Не поняла, если можно поясните.

Я пока не знаю как это объяснить, но заметил, что для одних терпеть обиду очень больно и именно они если у них есть совесть, стараются не ранить других, так как думают, что и тем болит так как и им. Другие не очень чувствительны к боли, и могут более легко ранить других. Конечно при условии отсутствия совести это дело усугубляется.

Если покается конечно прощу, только перед Богом если покается, у меня он уже сто раз прощения просил,но поступает еще хуже.
Знакомая история, по опыту знаю, что если человека не изменит Бог, то он изменится не сможет, а как Он его изменит, если тот не жаждет этого? Хотя Иисус молил Отца о прощении распинавших Его, так как они не знали, что делали. Вопрос только в том, знают ли эти что они делают.
Если измены не было, то вы её спровоцируете.
Если это так называется- пусть.
Не слишком ли вы строги?
Если человек целуется с кем попало, а потом не может потерпеть пока другая половина оправится и сможет его подпустить, сразу бежит к другой- то это по вашему спровацированно
Всё конечно довольно относительно, и только вы и Бог, видит насколько вы правы.
вы хотели сказать блудящих? А как вот это Мат.5:32 "А я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать..."Значит эти жены были блудниками, в таком случае можно разводиться.

Да извините сделал ошибку, безграмотный я. Быть-то были, только вот "можно" значит ли нужно? Суть то Евангелия в том - каким судом судите вы таким судят вас. И наша жизнь это всего лишь то, что мы посеяли. Как бы не насеять чего худшего.

(Гал.6:7)
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

beta
Ищущий Христа.
05/11/10 07:24
www.evangelie.ru

# 796249

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #796228] Help admins  

Обычно знаете как оправдывают свои измены блудники: та меня любит и понимает, а жена нет. Вот что ему нужно.
Не по себе ли судите? Не все по этой причине изменяют, хотя есть и такая прослойка изменяющих. И для них возможно домашняя любовь и будет лекарством от блуда, но только для них, для многих других это не поможет.

Любовь все покрывает, даже измену.
А как же быть с Ананией и Сапфирой, с Симоном волхвом, и это не все примеры, есть ещё. Почему это их не покрыла Любовь Божья?
на что вы рассчитывали, когда шли за мирского замуж ? Вы надеялись, что он будет придерживаться Божьих заповедей?

Когда вступают в брак, то почти никогда не рассчитывают, на то, что будет блуд. Почти всегда надеяться на лучшее.
Но к нему тоже любовь уже поугасла, потому что первые чувства когда то проходят.
То есть у вас к блудной жене чувства остались бы прежние, или ещё более бы любили?

Придется бороться с эгоизмом и думать не только о себе, но и восполнять нужды своей половинки.
Это конечно может быть причиной, но может и не быть.

beta
Ищущий Христа.
05/11/10 07:31
www.evangelie.ru

# 796252

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Vasiock, #796242] Help admins  

прежде чем замуж выскакивать, головой думать надо, а вы за неверующего вышли, не понятно что вообще думали... лишь бы за кого что ли? вот и получили кого попало.
А кто не ошибается? Конечно лучше бы не ошибаться, но если уже есть ошибка, то как-то нужно выходить из неё. Как?

А хотите исполнить слово - не стремитесь замуж, поживите одна, когда Бог определит вам замужество поймете.

Думаю, что вы говорите очень мудро и разумно, но как быть когда нет дара быть одному, и не только из за невоздержания? Хотя Евангелие уже и из за этого советует вступать в брак.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на