Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109531 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Stop
уже православная
05/11/10 11:55

# 796291

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Vasiock, #796242] Help admins  

Вам надо принять решение самой, а не кивать на учение, чего вы сами хотите, или смиритесь и решите что все стерпите и все перенесете, или не мучайтесь рубите эту связь.

Та можно было бы рубить и этот брак одним махом, вот только ребенок останется без отца. Васьок и Бета, вы ж христиане, где же ваша христианская мораль. Вы же не знаете ее мужа, может он и не отьявленный блудник, а вполне нормальный мужик. Как то миром попахивают ваши советы.

allaqqqq
христианка
05/11/10 13:44

# 796320

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #796252] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 05/11/10 21:59.

allaqqqq
христианка
05/11/10 13:49

# 796322

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Vasiock, #796242] Help admins  

Я наверное не вижу реальности, но жду перемен, я не хочу "рубить дров". Хочу, чтоб Бог сам разрешил эту ситуацию,как Ему угодно, Он больше знает как мне будет лучше, но не думаю, что после всего, что я перенесла, Он захочет, чтоб я страдала всю оставшуюся жизнь, терпела измену и плакала, просто сердце у меня не железное итак уже болит.

allaqqqq
христианка
05/11/10 13:53

# 796324

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #796248] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 05/11/10 22:00.

allaqqqq
христианка
05/11/10 14:00

# 796327

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 05/11/10 22:00.

Stop
уже православная
05/11/10 15:42

# 796347

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796327] Help admins  

А вы у дочки спросили про то, хочет ли она, что б вы лишили ее отца ? Не будьте эгоисткой.
Молитесь за мужа своего, потому что через него сатана хочет вас добить морально.
Даже если в третий раз замуж выйдете, но знайте, что отчим для ребенка - не отец. Третий муж тоже окажется не идеал. Потому что у всех есть свои минусы. А у вас сейчас есть плюс - у вашей дочки есть отец. Не творите глупостей по молодости, что б потом не пришлось сожалеть, как моя соседка по даче.
В вас сейчас кипит обида, что вас предали. И эти эмоции вами руководят. Но пора бы включить еще здравый рассудок.

allaqqqq
христианка
05/11/10 20:41

# 796422

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #796347] Help admins  

Да нет, ничего не кипит, а дочь- пусть видится с ним , ей 2 годика только, так что она еще пока не совсем все осознает, но когда он орет на меня материт, она сжимается в комочек и ее начинает трясти, и вы считаете, что это очень хорошо???,Она стала нервной, все время гоняется за нами и все это из-за скандалов, которые он устраивает, при ней обзывает меня всякими словами и она уже начинает их повторять- спасибо вам за ОГРОМНОЕ ХРИСТИАНСКОЕ СОСТРАДАНИЕ, даже среди неверующих я не встречала таких ДОБРЫХ, я пришла сюда за поддержкой, а получила сплошные обвинения в том, в чем я не виновата.А замуж я не тороплюсь- не переживайте, после всего, что пережила может быть вообще не буду больше доверять мужчинам, и если когда- нибудь выйду, что под большим вопросом- то только за верующего.

владаря
05/11/10 21:06

# 796430

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ВСЕМ, #795841] Help admins  

Вы пришли за поддержкой? А в чем Вы хотите, чтобы Вас поддержали? Хотите, чтобы здесь прозвучало "да разводись, раз он такой..."? Уж очень этот момент сквозит во всех Ваших постах, так что даже предположить, что Вы на самом деле любите этого человека довольно сложно. Кстати, а что Вы вкладываете в понятие "любить"? Господь вообще-то завещал нам любить всех людей (отсюда крайне непонятно, как Вы, будучи христианкой, умудрились не любить первого мужа). Не очень понятно, что произошло в Вашей семье. Сразу после свадьбы стал ругаться матом, пить и гулять? Прошло какое-то время? Чем вы (как семья) были увлечены? Был ли духовный рост (особенно Ваш) до и после брака? Или Вы не наблюдаете за собой? Молились ли вы с мужем до этого брака? А после свадьбы? Читали ли вместе Писание? Участвовали ли в жизни церкви?
В Евангелие, конечно, есть "разрешение" на развод при грехе прелюбодеянии, только вот может ли быть инициатором такого развода тот, кто был, собственно, первопричиной данного греха? Так как "женящийся на разведенной прелюбодействует".

beta
Ищущий Христа.
05/11/10 21:16
www.evangelie.ru

# 796431

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796327] Help admins  

еще клянется жизнью матери, что это правда, так что я запуталась окончательно
У меня было подобное так же клятвы, а оказалось, что всё ложь. Даже и не знаю как так можно врать. Я в то время попросил Бога, чтобы если это правда Он открыл, и всё до последней капли было вскрыто, я чуть с ума не сошёл, когда узнал всё. После того никому не верю, кроме Бога.
спасибо вам за ОГРОМНОЕ ХРИСТИАНСКОЕ СОСТРАДАНИЕ, даже среди неверующих я не встречала таких ДОБРЫХ, я пришла сюда за поддержкой

Да вы не особо обращайте внимание, таких "христиан" которые чужими руками любят загребать жар, таких полным полно. Что самое смешное, прям до слёз, что все кто мне не попадался на пути с такими "благочестивыми" советами, не могли простить мелочной часто надуманной обиды. Зато других учить они хорошо умеют, особенно то о чём не имеют ни малейшего понятия.

Ванька_встанька
05/11/10 21:56

# 796437

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #795841] Help admins  

Скажите, пожалуйста, у Вас ведь есть (остался) опыт общения с мужем от первого брака в памяти?
Как часто Вы этот опыт вспоминаете, в разговорах, в том числе с "новым" мужем?
Подразделяете ли Вы этот опыт на так называемую горькую часть, и как противоположное - часть позитивную?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на