Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109217 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
05/11/10 22:02
sheva-vet@ЖЖ

# 796438

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796422] Help admins  

Вам не надоело писать в мусорку? Почти все ваши сообщения я удаляю. Будьте добры, прочитайте внимательно Правила форума и не нарушайте их. Пользуйтесь правильными кнопками разметки текста. После знаков препитаниня ставьте пробелы, пишите предложения с большой буквы.
Если будете игнорировать предупреждения модераторов, я вас удалю с форума.

beta
Ищущий Христа.
05/11/10 22:31
www.evangelie.ru

# 796442

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Ванька_встанька, #796437] Help admins  

кажите, пожалуйста, у Вас ведь есть (остался) опыт общения с мужем от первого брака в памяти?
Скажите пожалуйста, а вас где учили психологии?
Как часто Вы этот опыт вспоминаете, в разговорах, в том числе с "новым" мужем?
Похоже, что ваша учёба не прошла даром.
Подразделяете ли Вы этот опыт на так называемую горькую часть, и как противоположное - часть позитивную?
Если бы у вас были глаза, то вы бы видели,что он изменил её ещё до свадьбы когда они практически были уже помолвлены. Иосиф Марию когда они были помолвлены думая, что она сблудила решил тайно отпустить, так как уже не мог быть с ней, а здесь то же, и вы говорите что это от того что она первого мужа вспоминала. Мой вам совет, выкиньте из головы всё что вас учили, и смотрите на жизнь своими глазами.

Ванька_встанька
05/11/10 22:35

# 796443

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #796442] Help admins  

Мой вам совет, выкиньте из головы всё что вас учили, и смотрите на жизнь своими глазами.

У-гу.

Stop
уже православная
06/11/10 00:13

# 796459

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796422] Help admins  

А замуж я не тороплюсь- не переживайте, после всего, что пережила может быть вообще не буду больше доверять мужчинам, и если когда- нибудь выйду, что под большим вопросом- то только за верующего.

Моя дорогая сестра. Наконец то всплыли истинные причины желания порвать с неверующим мужем. Да и несложно было догадаться сразу об этом.
Вы просто осознали, что вляпались, потому что вначале выходили вроде бы за верующего, а он оказался обычным мирским, только поприкидывался немного в христианина.
Теперь у вас в планах уже давно нарисован третий брак с верующим и любимым христианином.
Печально наблюдать за христианами, которые берут пример с этого мира, который полон разводов и блуда в законе.
Чему вас в вашей церкви учат ?
Да, не зря Библия учит : народ Мой гибнет от недостатка ведения.
Интересно, а какой нормальный верующий свяжет свою жизнь с прелюбодейкой ? Может кто то и свяжет... Вопрос - кто ?

Sheva
Христианка
06/11/10 01:52
sheva-vet@ЖЖ

# 796475

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #796459] Help admins  

Автор:
А замуж я не тороплюсь... и если когда- нибудь выйду, что под большим вопросом

Stop:
Теперь у вас в планах уже давно нарисован третий брак

Вы бы не делали таких выводов, не судите по себе других людей. Лучше извинитесь перед девушкой.

Stop
уже православная
06/11/10 02:01

# 796476

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Sheva, #796475] Help admins  

Пусть, конечно, извинит, если мои слова звучат обидно, но я всего лишь хочу ей добра.
Сестра, поостыньте, а потом принимайте судьбоносные решения, когда в сердце настанет мир.

beta
Ищущий Христа.
06/11/10 06:53
www.evangelie.ru

# 796493

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #796459] Help admins  

Наконец то всплыли истинные причины желания порвать с неверующим мужем. Да и несложно было догадаться сразу об этом.

У вас нет или ума или совести, а возможно и того и другого.
Вы просто осознали, что вляпались, потому что вначале выходили вроде бы за верующего, а он оказался обычным мирским, только поприкидывался немного в христианина.
Не вы ли винили её надмеваясь своим умом, что она выходила замуж за неверующего?
Теперь у вас в планах уже давно нарисован третий брак с верующим и любимым христианином.

Это у вас в планах добить недобитых.
Печально наблюдать за христианами, которые берут пример с этого мира, который полон разводов и блуда в законе.

Вы же ещё хуже, именно тот о котором Иисус сказал:" вешаете бремена тяжкие и неудобоносимые, а сами и пальцем не пошевелите, чтобы их носить". А то, что она сделала ошибку, то кто не ошибается, разве такие как вы - иллюзионисты расчётливости.
Чему вас в вашей церкви учат ?

Это только вы учитесь друг у друга преданиям человеческим. Христиане учатся у Христа лично, не внимая басням человеческим.
Да, не зря Библия учит : народ Мой гибнет от недостатка ведения.

Слепой кричит, что все слепы, он лишь умен , а все глупы. Слепые обвиняли и Христа, что жизнь Его порочна не чиста.
Интересно, а какой нормальный верующий свяжет свою жизнь с прелюбодейкой ? Может кто то и свяжет... Вопрос - кто ?

Нормальный может и нет, а вот кто безумный Христа ради, тот свяжет, так как для него буква закона не указ, он живёт по Духу, суть которого Любовь, а не слепая религия распявшая Христа.

allaqqqq
христианка
06/11/10 09:43

# 796509

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Ванька_встанька, #796437] Help admins  

Как часто Вы этот опыт вспоминаете, в разговорах, в том числе с "новым" мужем?

Не вспоминаю в разговорах, а так часто сравниваю, там все было хорошо, цветы дарил , любил, даже мы никогда не ругались по сравнению с этим, единственная проблема была и главное из-за чего я развелась- секс. Ему было где-то 28, а я на шесть лет моложе, может быть потому, что до свадьбы не имел интимного опыта, у него возникли проблемы. Вобщем я чувствовала себя как подопытный кролик, если бы любила, смогла бы как- то помочь ему, но у меня итак уже было отвращение и потом вообще не могла жить с ним, но это не оправдание, я не оправдываюсь, за то, что поступила так с ним теперь несу все это.

allaqqqq
христианка
06/11/10 09:57

# 796510

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ВСЕМ, #795841] Help admins  

Я не строю планов и не собираюсь замуж снова. И если он изменил, я не буду прелюбодейкой. Я молюсь и верю, Бог ответит. Он сам сказал, что подождет пока я получу диплом, а это через три месяца, потом разведется. Хотя обещает уже давно.
А по поводу того, как он стал таким- он был уже до свадьбы, но скрывал от меня. Я практически заставляла его ходить на служения и потом, он сказал, что выбрал свою дорогу. Он из верующей семьи, с детства воспитывался в Боге. Говорит: "Меня всю жизнь заставляли, запрещали, а теперь я буду делать все, что хочется".

allaqqqq
христианка
06/11/10 10:07

# 796515

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #796493] Help admins  

Спасибо вам большое. Знаете, дома он наговорит всякого, да еще тут такое...
Или мне кажется или какие-то злые христиане стали. За все, что было Бог простил меня и один раз, когда я совсем разбитая пришла на служение мне было пророчество. Бог сказал, что видит меня, что оденет в белые одежды и я буду славить Его за Великую милость. Я поверила этому и этим только утешаюсь, верю- все изменится. И это не обязательно в плане замужества.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на