Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109454 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: allaqqqq (116) beta (64) alexnsk (36) Stop (29) ОляГ (25) Sheva (15) mild (12) Добрыйдень (12) Vasiock (8) Феникс86 (4) squirrel (3) Ванька_встанька (3) владаря (2) КРУПИНКА (2) ДацкыйКот (1) Ната40 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
allaqqqq
христианка
06/11/10 21:11

# 796673

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ОляГ, #796646] Help admins  

Почему вы всегда ищете виноватых в своих проблемах? В первом браке виноваты родители и братья из церкви (они вас цепями заковали и привели к венцу?). Во втором браке муж негодяй.
Я уже говорила, что Бог наказал за первый брак, я теперь понимаю,что пережил он. Тысячу раз просила прощение у Бога и у него. Бог благословил его, а меня наказал, поэтому я виню только себя. И за второй брак тоже- это моя ошибка. Нужно было не влюбляться, а молиться, тогда я увидела бы его истинное лицо.
Может пора признать свои ошибки
Давно уже признала.
А по поводу того, что он вдруг стал таким "негодяем"- сразу так было после свадьбы, только постепенно я узнавала все новое и поверьте, все эти три года надеялась, что исправится, что все будет по другому, но он становился все хуже. Кстати "негодяем" его назвали вы- не я.

Vasiock
христианин
06/11/10 21:22

# 796677

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: alexnsk, #796628] Help admins  

Половые отношения - это реальность брака, от которой супруги не имеют права отказываться.(1Кор.7:1-5)

Если есть подозрение в измене то еще как могут.
"Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог."(Евр.13:4)
Он сам сказал "я тебе изменил", слово знаете ли не воробей, да и то что он перед свадьбой блудил, не говорит ли о том что брак не честен?

Vasiock
христианин
06/11/10 21:38

# 796692

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796673] Help admins  

Простите, я тут прочитал несколько ваших ответов, возник вопрос, мне можете не отвечать, ответьте себе, какова ситуация у вас с мужем в интимной сфере? какова она была сразу после брака? может он действительно и не гулял, а пытался пробудить в вас чувство ревности? или говорил из обиды как бы говоря что в сексе он и без вас обойдется?
Если у вас были проблемы с первым мужем, может и тут не все гладко?

ОляГ
ЕХБ
06/11/10 23:00

# 796706

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796673] Help admins  

Тысячу раз просила прощение у Бога и у него.
Говорите, что просили прощения, а сами продолжаете его бесславить.

Sheva
Христианка
07/11/10 02:07
sheva-vet@ЖЖ

# 796729

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Stop, #796611] Help admins  

А вы скопировали не до конца фразу случайно?

Нет, не случайно. В остальной части фразы она написала всю ту чушь, которую вы ей сейчас приписываете?

beta
Ищущий Христа.
07/11/10 05:42
www.evangelie.ru

# 796741

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: ОляГ, #796706] Help admins  

Странно, ведь со второй женой все получилось.
Жизнь штука сложная, так бывает, что люди ходят по выходу из ситуации и не знают того, что он у них под ногами. Похоже, что она действительно была не права, но ситуация впрямь очень сложная, трудно сказать кто бы в ней поступил верно. Мне известен подобный случай, но там жена любила мужа, и дождалась пока всё получилось, а здесь ещё ко всему и насильственный брак. Пусть морально насильственный, но и так не по доброй воле.
Мне кажется, что во всех своих браках вы выставляете себя в качестве жертвы.
Почти все и всегда выставляют себя в качестве жертвы, даже когда они виноваты на все сто. Другое дело, что и жертвы так же иногда бывают. Вы же не можете знать, что это, жертва или нет.
Да, вы можете развестись и поступить по букве
А с чего вы взяли, что это по букве? А по Духу как? Если это по букве, то где такая заповедь - " когда муж согрешил, то нужно развестись". Не пересуживаете ли вы?
а можете и простить - до семижды семидесяти раз - по благодати

В Евангелии есть два вида прощения, первый - тех кто кается, второй - тех кто не знает что делает, и то и другое по милости. Того, что предлагаете вы в Евангелии нет. Или вы добрее Бога, Который Один Добр.
Неужели ваш нынешний муж всегда был таким, а глаза у вас открылись только сейчас?
Если она написала всё как было, то это действительно так. Обычное дело, в жизни так часто встречается. Особенно попадают в такие курьёзы искренние, им и в голову не может прийти, насколько люди бывают коварны, вот они и не думают, что такое может быть, так как сами вообще не способны на такое.
Не верю, что он не мечтает о спокойных семейных отношениях.

Почти все мечтают, только одни желают не упустить бонусных отношений на стороне, но с обязательной тихой семейной жизнью.
Если она всё верно пересказала, то очень похоже, что он подготавливал её к большим откровениям о своей жизни, и если бы она отреагировала бы спокойнее, то узнала бы более.
Может вы что-то делаете не так.

Все что-то, где-то, когда-то делают не так. Вот только почему жертвы, должны винить себя ещё и в том, что где-то ошиблись,а хищники не осознают даже того, что они убийцы.
И чтобы не обвинять вас попусту, вам нужно самой проанализировать свою жизнь.
Так и чего вы обвиняете?
Почему вы всегда ищете виноватых в своих проблемах? В первом браке виноваты родители и братья из церкви (они вас цепями заковали и привели к венцу?)

А почему вы думаете, что такого быть не может. Бывают люди которые легко поддаются наездам других, особенно когда это близкие, родственники, братья. Если вы не такая, что зачем судите то, чего не знаете.

Вы вышли замуж за неверующего, что уже противоречит Божьим принципам

Так вы ещё к тому же не внимательно читаете. Он был видом верующий, из верующей семьи, посещал в то время церковь, многие так делают, чтобы выгодно женится.

Вам нужно стать очень мудрой и любящей женой, сильной христианкой, чтобы жить богоугодной жизнью.
Вы через такое проходили? Если нет, что вы можете советовать? Разве что будете заставлять загребать жар чужими руками.
А если вы сейчас разведетесь - это означает поражение. И не факт, что потом история не повторится. Только вместе с вами и вашими мужчинами теперь будет страдать еще и ваша любимая дочь.
Это не факт, хотя и не исключение. На самом деле, только Бог знает кто прав, но с чего вы с такой уверенностью думаете, что вы всевидящая?
Тысячу раз просила прощение у Бога и у него.

Говорите, что просили прощения, а сами продолжаете его бесславить.
Разве это не он бесславил, а она просто пытается разобраться в ситуации? И почему обиженного ещё и бьют и пытаются сделать виновным в том, что его обидели?

beta
Ищущий Христа.
07/11/10 05:54
www.evangelie.ru

# 796742

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: Vasiock, #796677] Help admins  

Если есть подозрение в измене то еще как могут.
Вот только что пришло, так так ведь написано:
(Евр.13:4)
4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

Но ведь и другая половина может опорочить ложе, и оно будет порочно и брак и в таком случае будет не честен.

Vasiock
христианин
07/11/10 06:53

# 796744

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: beta, #796742] Help admins  

другая половина может опорочить

О том и речь, что если дан повод для подозрения в измене, это повод для отказа в интимных отношениях, пока все ясно не станет.
Тут каждый по своему разумению должен поступать, если муж изменил, но жена продолжила интимную жизнь с мужем зная о измене, то уже разводится ссылаясь на эту измену, как то не честно.
Если муж согрешил, а жена его простила и приняла, то он согрешил против брака, а она нет, получается ее ложе чисто и брак честен, а его нет, хоть и брак и ложе одно на двоих.

squirrel
07/11/10 14:59

# 796800

Re: Подскажите, что делать если муж врет все время. нов [re: allaqqqq, #796570] Help admins  

Там вопрос был сложный очень, нас братья сами развели или дали разрешение. Родители просили прощение за то, что заставили, перед всей церковью. Брак был признан фиктивным.

Я за это была на отлучении и покаялась.
Как-то не понятно, за что Вас отлучили, если брак был признан недействительным...

владаря
07/11/10 17:32

# 796826

Я уже говорила, что Бог наказал за первый брак, я теперь понимаю,что пережил он. Тысячу раз просила прощение у Бога и у него. Бог благословил его, а меня наказал, поэтому я виню только себя. И за второй брак тоже- это моя ошибка. Нужно было не влюбляться, а молиться, тогда я увидела бы его истинное лицо.
Может пора признать свои ошибки
Давно уже признала.

Это замечательно, что Вы в состоянии признавать свои ошибки, было бы совсем хорошо, если бы и новых не совершали. ИМХО, если Вы подадите сейчас на развод или будете понуждать к разводу своего мужа - это будет очередной ошибкой. Невозможно "выйти из ситуации", просто "убрав" в очередной раз вроде как мешающего счастью человека. Ведь Вы взрослый и, видимо, давно верующий человек. Вот с этих позиций и нужно РЕШАТЬ проблему, а не пытаться от нее убежать. Существувет только одна христианская позиция в отношении брака: его нужно всеми силами сохранять. Брак - прекрасная возможность научиться прощать, принимать человека таким, как он есть, любить даже тех, кто делает нам больно и т.д. и т.п. Не нужно чувствовать себя жертвой, попробуйте воспринять ситуацию, как обучающую, подготавливающую Вас к вечности.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на