Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 23805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) Сибирь (23) SIBMAN (13) Ванька_встанька (9) 1221 (5) alexnsk (5) Вадя (5) ЕКА (4) mild (2) КРУПИНКА (2) Шарфик (2) igorash (1) Infovere (1) soul (1) Алвин (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Sheva
Христианка
11/11/10 03:00
sheva-vet@ЖЖ

# 797991

Re: Коза и Маша. нов [re: ЕКА, #797935] Help admins  

Вот откуда такое знание предмета у ветеринара?

Я в Сибири училась. Во время цветения канабиса у меня в группе в здравом уме и твердой памяти были только я и моя подруга. Остальные лежали пластом в общаге. Так что я насмотрелась на все это.

Sheva
Христианка
11/11/10 03:02
sheva-vet@ЖЖ

# 797992

Re: Коза и Маша. нов [re: Вадя, #797975] Help admins  

Ну все, иду учить русский язык

Сегодня по радио классную фразу слышала: "Только грамотный русский язык может быть великим и могучим." Громко в машине сказала АМИНЬ. Сейчас думаю, куда бы цитату себе в профиль вписать. :)

Алвин
Христианин
11/11/10 11:00
aleks-vine@ЖЖ

# 798068

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #797992] Help admins  

Только грамотный русский язык может быть великим и могучим.

+5
Тоже слышал эту фразу.

Сибирь
ОЦХВЕ
11/11/10 11:11

# 798071

Re: Коза и Маша. нов [re: Ванька_встанька, #797943] Help admins  

Мы ведь в ответе за тех, кого приручили?

Если приручили, тем более в ответе.

Даже если не умеем завязывать правильно узлы, и оттого как мы "завязались" с близкими, от не правильных узлов - страдают близкие.

Но один человек бьёт хворостиной,по тому кого он сам и привязал, другой - понимая, что он "виновник" этой связи, пытается смазать маслом раны, которые нанесла веревка.
А веревка - это и есть связь.
И разве эта веревка всегда прямолинейна? Разве не возникает из этой веревки - клубков?
Клубков, которые необходимо распутывать, но с каким сердцем человек распутывает этот клубок?

Неделю назад был в одном городе, на служение, проповедник сказал :" Слово Божие не может ранить человека, Оно только врачует ", про себя подумал, интересное замечание.

Sheva
Христианка
11/11/10 14:33
sheva-vet@ЖЖ

# 798128

Re: Коза и Маша. нов [re: Сибирь, #798071] Help admins  

пытается смазать маслом раны

Зачем? Бабка с обоими дедами внимательно прочитали Библию и поняли, что раны надо мазать маслом? Или они настолько дремучие, что не знают о существовании зеленки и йода?

Даже если не умеем завязывать правильно узлы, и оттого как мы "завязались" с близкими, от не правильных узлов - страдают близкие.
И разве эта веревка всегда прямолинейна? Разве не возникает из этой веревки - клубков?
Клубков, которые необходимо распутывать, но с каким сердцем человек распутывает этот клубок?

Вот это уже серьезный разговор. Да, я согласна, что в семье на проблемы все реагируют по-разному. Кто-то хочет сразу разрубить, уехав из дома или разведясь с супругом. Кто-то терпит, даже если этот клубок без ножа не распутать. Кто-то всю жизнь пытается выпутаться, хотя его постоянно заматывают веревками окружающие. Жизнь - штука очень сложная. Но все клубки тут не обсудишь, потому что каждый клубок имеет свое решение. Главное, чтобы всегда хватало мудрости и терпения не схватиться сразу за нож, когда на клубке всего один простой бантик.

Сибирь
ОЦХВЕ
11/11/10 17:57

# 798167

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798128] Help admins  

Вот это уже серьезный разговор. Да, я согласна, что в семье на проблемы все реагируют по-разному.

Интересно, а почему вы эту ситуацию спозиционировали на семью?
Наверно потому, что человек видит ситуацию, грубо ( сиречь ), "самим собой".

Но все клубки тут не обсудишь, потому что каждый клубок имеет свое решение

Не соглашусь. :)
И вот по какой причине. Есть общая базисная система - как развязывать клубок.
У Степаниды -своя система, у Макара - своя система. Ни Степанида, ни Макар не знакомы с "инструкцией" развязки клубков.
А клубки - везде, и в семье, и на работе, а разве во взаимоотношениях с Богом у человека не возникает клубков?

igorash
христианин
11/11/10 18:14

# 798171

Re: Коза и Маша. нов [re: Ванька_встанька, #797104] Help admins  

Еще напишите , что дед был садистом - зоофилом. Утром козу на привязь, а вечером милая, хорошая. Сюжет круче будет.

Исправлено пользователем igorash 11/11/10 18:21.

Sheva
Христианка
11/11/10 23:58
sheva-vet@ЖЖ

# 798227

Re: Коза и Маша. нов [re: Сибирь, #798167] Help admins  

Интересно, а почему вы эту ситуацию спозиционировали на семью? Наверно потому, что человек видит ситуацию, грубо ( сиречь ), "самим собой".

Ась??? А это кто писал???

Или ваши близкие - это ваши друзья-антисемиты? Для обычных людей близкие - это их семья, родственники. Я подумала, что и у вас это так.

Есть общая базисная система - как развязывать клубок. У Степаниды -своя система, у Макара - своя система.

Путаетесь в показаниях. Так базисная общая система, или у каждого своя?

а разве во взаимоотношениях с Богом у человека не возникает клубков?

Вы бы определились. :) Начали про близких, сейчас про Бога. Ну ок, я все-таки женщина, значит - мне проще перестроить свое сознание. Поговорим о Боге. Вы считаете, что в отношениях человека и Бога есть одинаковая система решений проблем? Одинаковая любовь, одинаковая вера, одинаковые способности доверять и каяться, одинаковые молитвы? Впрочем, если говорить о тех, кто молится по одному сборнику Песнь Возрождения молитвослову, то может и одинаковые у них молитвы. Я могу это допустить в какой-то степени, ради вас. Но согласиться, что клубок проблем между человеком и Богом одинаков и имеет одинаковое решение - не могу. Все люди разные. Ну, по крайней мере, те, кто не член ОЦХВЕ.

Сибирь
ОЦХВЕ
12/11/10 11:14

# 798305

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798227] Help admins  

Или ваши близкие - это ваши друзья-антисемиты? Для обычных людей близкие - это их семья, родственники. Я подумала, что и у вас это так.

:)
Нет, для меня не так. Для меня близкие - это те, кто тебе действительно близок, те кто в тебе нуждаются, те в ком ты нуждаешься, так вот мои друзья, в том числе и антисемиты, намного ближе ко мне, чем скажем некоторые мои родственники и если с антисемитами я имею регулярное общение, то с некоторами родственниками общаюсь очень редко. А близки мне антисемиты не тем, что они евреев не любят, а тем, что мы открыты друг для друга в общении, вот я им поручил до завтра прочитать книгу ( раздал всем ) О. Мень "Ветхозаветные пророки", уже кстати звонил им, спрашивал, нравится ли книга, ответ получил : "очень". Оксана, разве нельзя любить семитов и антисемитов? Любить людей, а не взгляды. Когда был в Израиле, в одном кафе официанту сказал : " Шалом", поймал очень враждебный взгляд, так и думал сейчас рванет "пояс шахида", только потом, понял, что еврей и официант - несовместимы. Ну да ладно, оставим в покое семитов и антисемитов,вернемся к теме...

Путаетесь в показаниях. Так базисная общая система, или у каждого своя?

Не путаюсь. :) Я хотел сказать, что каждый человек "изобретает" свою систему развязывания узлов. И как для мирского человека существуют базисные принципы развязывания узлов, и эти принципы базируются на :" я прав" , "он не прав", " я не виноват", " он виноват", "как ему сделать плохо, а себе хорошо". Так и для духовного существует общая система развязывания узлов. И на мой взгляд в этой системе есть один элемент, причем очень интересный, следующего плана. Эта система говорит : " ты имеешь много взаимоскрепляющихся связей ", изменение одной связи - автоматически ведет к изменению других. Если опять - таки взять семью. Изменение связи между супругами, ведет к изменению связи между родителем и ребенком.

Все люди разные. Ну, по крайней мере, те, кто не член ОЦХВЕ.

Так в ОЦХВЕ и учат как раз тому, что несмотря на то, что все люди разные, но духовные принципы - одни для всех.

Но согласиться, что клубок проблем между человеком и Богом одинаков и имеет одинаковое решение - не могу

Увы это так, клубок проблем - один и тот же, и завязался этот клубок еще в Эдеме. И решение всех жизненных проблем - одно и тоже :" стань свободным, познав Истину".

Сабааба
еврей
12/11/10 12:58

# 798331

Re: Коза и Маша. нов [re: Сибирь, #798305] Help admins  

Уважаемый Сибирь!

понял, что еврей и официант - несовместимы

Очевидно, евреи – это тот «клубок», который Вам пока что не дано распутать... :)

Ваша максима, конечно, звучит красиво, но как и другие Ваши суждения о евреях, известные мне, – поспешна, ни на чём кроме Ваших личных предубеждений не основана и по сути своей глупа и обидна для евреев.

Когда будете в Иерусалиме следующий раз, дайте мне знать: я отведу Вас в несколько ресторанов (за мой счет), где Вы сможете убедиться, что есть прекрасные официанты-евреи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на