Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 23806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) Сибирь (23) SIBMAN (13) Ванька_встанька (9) 1221 (5) alexnsk (5) Вадя (5) ЕКА (4) mild (2) КРУПИНКА (2) Шарфик (2) igorash (1) Infovere (1) soul (1) Алвин (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
13/11/10 19:07

# 798600

Re: Коза и Маша. нов [re: alexnsk, #798590] Help admins  

А по-моему - Бог, а не Ездра.

Это очень смелое заявление, вы считаете, что Господь был инициатором того, чтобы дети "пошли по - миру"?

alexnsk
13/11/10 19:58

# 798608

Re: Коза и Маша. нов [re: Сибирь, #798600] Help admins  

Сибирь, читайте, пожалуйста, внимательно вопрос - ответ и не сочиняйте сверх того.

ЕКА
вера в Единого Б-га
13/11/10 22:25

# 798632

Re: Коза и Маша. нов [re: Сибирь, #798305] Help admins  

Здравствуйте, Сергей!

Когда был в Израиле, в одном кафе официанту сказал : " Шалом", поймал очень враждебный взгляд, так и думал сейчас рванет "пояс шахида", только потом, понял, что еврей и официант - несовместимы.

Шева: Сибирь, ну хватит уже врать-то!

Сергей, а я Вам верю. Наверняка, тот официант хотел за счёт Вас поучиться русскому языку, а Вы ему тут: Шалом Вам!
Повезло ещё, что не рвануло. Спасибо за науку. Я тут сдуру хотела иврит учить. Небезопасно.

С уважительным сочувствием.

Вадя
нет такой конфессии
13/11/10 23:49

# 798648

Re: Коза и Маша. нов [re: ЕКА, #798632] Help admins  

Здравствуйте!
Сергей, а я Вам верю. Наверняка, тот официант хотел за счёт Вас поучиться русскому языку, а Вы ему тут: Шалом Вам!
Повезло ещё, что не рвануло. Спасибо за науку. Я тут сдуру хотела иврит учить. Небезопасно.

null

Интересно, а официант знал иврит? А евреи знают ли арабский?

Sheva
Христианка
14/11/10 00:15
sheva-vet@ЖЖ

# 798651

Re: Коза и Маша. нов [re: ЕКА, #798632] Help admins  

Повезло ещё, что не рвануло.

Да, добрый человек. Мог ведь и ножичком!

Sheva
Христианка
14/11/10 00:16
sheva-vet@ЖЖ

# 798652

Re: Коза и Маша. нов [re: Вадя, #798648] Help admins  

Интересно, а официант знал иврит?

Разумеется, знал. Как бы он раболат официантом, не зная официального языка страны? :))

А евреи знают ли арабский?

Сабры многие знают. Олимы почти никто. Ну, по моим наблюдениям.

Вадя
нет такой конфессии
14/11/10 00:39

# 798657

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798652] Help admins  

Сабры многие знают. Олимы почти никто. Ну, по моим наблюдениямnull

А кто такие сабры и олимы? Я не знаю. Если не затруднит, обьясните коротко.С уважением,Вадим.

Sheva
Христианка
14/11/10 00:51
sheva-vet@ЖЖ

# 798660

Re: Коза и Маша. нов [re: Вадя, #798657] Help admins  

Сабры - рожденные в Израиле. Олимы - понаехавшие евреи, которые родились не в Израиле, а сейчас проживают там.
Арабский - один из государственных языков Изриля. Но те, кто не родился там и не контачит по работе или по соседству с арабами, те языка не знают, он им ни к чему.

Вадя
нет такой конфессии
14/11/10 08:28

# 798686

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798660] Help admins  

Спасибо за ответ.

Сибирь
ОЦХВЕ
14/11/10 14:08

# 798719

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798574] Help admins  

А я так не думаю. Я воспитывалась без отца, и у меня почему-то ни одной дырки в спине.

Так у меня с вами оказывается в какой-то мере общее прошлое. Нас тоже воспитывала мама, но мне тогда было уже 15 лет. А дырки в спине у вас есть, как и у меня. То что и я и вы оказались в неполноценной связке, сказалось на наших спинах.

Пример из личной жизни. Первые роды в своей жизни я приняла в возрасте четырех лет, рожала кошка, я приняла девять котят. Всех по правилам акушерства, все как положено. Меня никто этому не учил, разумеется. Никто из моего окружения и во взрослом возрасте отродясь не знал, как надо принимать роды. Потом я выросла и стала ветеринаром. Вывод: ветеринаром может стать только тот, кто в четырехлетнем возрасте принял роды у кошки, не менее девяти котят. Связи, вы ж понимаете.

Непримерно. Я тоже в детстве у нашей кошки принимал роды, ветеринаром не стал, но кошек очень люблю, однако более 15 минут вместе с кошкой пробыть не могу, сразу чихаю и начинают из глаз лить слёзы - аллергия.

Сибирь, вернусь к нашим дням. Маша завела себе любовника Васю, спит с ним и спит. Васе очень нравится заниматься сексом с Машей. А потом кто-то ей сказал, что этот блуд - грех. Она хотела уйти от Васи, а он ей говорит - ты не можешь меня бросить, ты в ответе за того, кого приручила мне же с тобой хорошо, и я помру насмерть, если ты уйдешь. С горя. И твой уход будет бОльшим грехом, чем секс со мной.
Сибирь, чьи слова вам ближе? Ведь разрыв связи - даже большее зло, чем уже соделанный грех.

Пример, хороший,жизненный.:) К большому счастью для Маши, в жизни Маши был дед Макар. Если бы не было деда Макара ( как у вас и у меня в детстве была разорвана одна главная связь) - Маша скорее всего поступила бы так, как вы намекаете - разорвала связь с Васей.
Но Маша поступила совершенно подругому, и это "подругому" как раз и определилось из-за того, что детство Маши научило ее принимать правильные решения. Дед Макар был добрым не спроста, вечерами он при тусклой свече читал старую Библию, читал вслух, и Маша заслушивалась тем, что читал ее дед. Хотя ей было многое не понятно, как это муж и жена становятся одной плотью? Разве ее мама и папа - одна плоть?
Вернемся к Васе.
Маша решила поговорить с Василием откровенно и сказать, что дед читал, в Библии написано, что они стали одной плотью, но отношения необходимо узаконить, поэтому, если Вася любит ее, им необходимо стать мужем и женой.

PS А Ездра и Фамарь вообще были знакомы?

Вы считаете, что из-за того, что Ездра не был знаком с Фамарь - он "взял нож" и разрезал связи?
Могла ли Фамарь - убедить Ездру не резать веревки?
Я могу предположить ( возможно ошибаюсь), скорее всего у Ездры вообще не было семьи.
Иначе он поступил бы как советует Павел :"а кто о домашних своих не печется - хуже неверного"...
Фамарь- очень хорошая девушка...думаю будь она рядом с Ездрой, вся история Израиля пошла по другому пути..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на