Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 23692 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) Сибирь (23) SIBMAN (13) Ванька_встанька (9) 1221 (5) alexnsk (5) Вадя (5) ЕКА (4) mild (2) КРУПИНКА (2) Шарфик (2) igorash (1) Infovere (1) soul (1) Алвин (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Sheva
Христианка
14/11/10 14:22
sheva-vet@ЖЖ

# 798722

Re: Коза и Маша. нов [re: Сибирь, #798719] Help admins  

А дырки в спине у вас есть, как и у меня.

У меня их нет. Могу сфоткать, если хотите. А вы покажите мне свои колечки. Не больно было пирсинг на спине делать?

Непримерно. Я тоже в детстве у нашей кошки принимал роды, ветеринаром не стал

Значит, что-то в вашей логике не в порядке, раз вы ветеринаром не стали. Или колечки не из-за отсутствия отца девочка сделала, или она их на самом деле не делала, или отец все-таки был.

поэтому, если Вася любит ее, им необходимо стать мужем и женой.

А Вася сказал, что любит, но жениться не будет, ему и так хорошо.
Сибирь, не выдумайте всякую ерунду. Или вы не верите, что в мире много блудников, живущих без брака? Никаких тут дедов Макаров нет, не придумывайте новые условия задачи, когда у вас просят ответ. Я же привела пример ровно по вашим данным, так скажите: "разрыв связи - даже большее зло, чем уже соделанный грех" или нет все-таки? А то пафосные утверждения вы делать горазды, а потом отвечать за свои слова не хотите. Так что не надо тут демагогии и вранья. Надоедает уже.

Могла ли Фамарь - убедить Ездру не резать веревки?

Каким образом? Они жили в разное время в разных местах.

думаю будь она рядом с Ездрой, вся история Израиля пошла по другому пути.

История Израиля шла, идет и будет идти так, как посчитает нужным Бог. Независимо от фамарей и ездр.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/11/10 14:27
www.facebook.com

# 798724

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798652] Help admins  

Разумеется, знал. Как бы он раболат официантом, не зная официального языка страны? :))

У нас в городе есть китайский ресторан, в котором мы очень любим бывать. Работают там этнические китайцы, которые совсем не говорят по-русски,
только администратор знает по русски несколько слов, и ничего, получается :)

Sheva
Христианка
14/11/10 14:38
sheva-vet@ЖЖ

# 798726

Re: Коза и Маша. нов [re: SIBMAN, #798724] Help admins  

У нас в городе есть китайский ресторан, в котором мы очень любим бывать. Работают там этнические китайцы, которые совсем не говорят по-русски

Так у Сибиря ж был израильский ресторан, в котором работают этнические израильтяне. :))))))))))) Которые, кстати, говорят и по-русски тоже многие. Пусть несколько фраз, но с русским смогут договориться. Русские - это такие особенные люди, которые никогда никаких языков не учат, почти как поляки. Поэтому проще местным выучить русский язык в тех странах, куда приезжает много русских туристов.
Меня тут поляки очень бесят этой своей особеностью - они кроме польского ничего не знают. Даже в Варшаве. Даже таксисты и официанты. Ладно там русский, они английский-то не знают! Дикие люди... Так и что делать? Я за лето вполне уже начала понимать этих туристов и как-то объяснять им, что они хотят. Вот так же и с русским языком - местные учат, чтобы общаться с дикими туристами.
А в Праге прикол. Я в магаз захожу, спрашиваю на английском, а они в ответ на русском мне. Потом спецом стала заходить молча и смотреть молча - они все равно на русском мне говорят. :)) Я им - откуда вы все русский знаете??? Они - а чо, в школе же учили все. Вот и говорим, тем более что русских туристов много, забыть не дадут.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/11/10 14:41
www.facebook.com

# 798727

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798726] Help admins  

Русские - это такие особенные люди, которые никогда никаких языков не учат, почти как поляки

Дык они в Америку и Израиль не ходют :)

Sheva
Христианка
14/11/10 14:49
sheva-vet@ЖЖ

# 798728

Re: Коза и Маша. нов [re: SIBMAN, #798727] Help admins  

Поэтому в Америке и Израиле даже полицейские говорят по-русски. :))) А скажи им шалом или хаудуюду - сразу смотрят волком и хотят ножичком прирезать. Злые, бесчувственные люди!

Сибирь
ОЦХВЕ
14/11/10 14:50

# 798729

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798722] Help admins  

Независимо от фамарей и ездр.

Вы отрицаете роль личности на ход истории?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/11/10 14:56
www.facebook.com

# 798730

Re: Коза и Маша. нов [re: Сибирь, #798729] Help admins  

Как песатель песателю: Либо "ВЛИЯНИЕ личности на ход истории", либо "роль личности В ХОДЕ истории" :)

Sheva
Христианка
14/11/10 15:10
sheva-vet@ЖЖ

# 798732

Re: Коза и Маша. нов [re: Сибирь, #798729] Help admins  

Не сразу понела эту набора слов...
Ответ: только в рамках, допущенных Богом. Все по Его воле.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/11/10 15:17
www.facebook.com

# 798733

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798732] Help admins  

Не сразу понела эту набора слов...

Это по-болгарски :)

Сибирь
ОЦХВЕ
14/11/10 17:03

# 798746

Re: Коза и Маша. нов [re: Sheva, #798722] Help admins  

так скажите: "разрыв связи - даже большее зло, чем уже соделанный грех" или нет все-таки?

Я же привел в пример - Фамарь. Фамарь сказала - что большее.
Каким образом? Они жили в разное время в разных местах.

Вы очень прямолинейны. Хорошо. Скажу так : окажись рядом с Ездрой такой человек как Фамарь, могла ли она убедить Ездру - не делать детей сиротами?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на