Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mia87 (10) Филотеос (9) beta (8) ValeryZ (6) ОляГ (2) godwin75 (1) HmG (1) Kovur (1) елена26 (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Mia87
08/11/10 22:59

# 797241

Re: потеря смысла нов [re: ВСЕМ, #797213] Help admins  

да, я и имела в виду Милость в качестве вот таких случаев. Мне даже сейчас неловко от того, что кажется, будто докучаю своими глупыми и неграмотными вопросами. Как расценивать стыд испросить у Господа помощи и сил, когда душа разрывается от боли потерь, ведь Господь видит, что невыносимо больно и что стыдно просить о помощи, т.к. чувствуется какая-то ничтожность перед ним?
Бета, я Вам очень признательна, что Вы мне уделяете время)

beta
Ищущий Христа.
08/11/10 23:18
www.evangelie.ru

# 797245

Re: потеря смысла нов [re: Mia87, #797241] Help admins  

я и имела в виду Милость в качестве вот таких случаев
Так в Его Милости дать вам радость, и смысл жизни, это намного более того, что вы имеете.

Мне даже сейчас неловко от того, что кажется, будто докучаю своими глупыми и неграмотными вопросами.
Это-то с двумя высшими образованиями? Я вот вообще безграмотный, по идее я должен так безграмотно говорить.

Как расценивать стыд испросить у Господа помощи и сил, когда душа разрывается от боли потерь, ведь Господь видит, что невыносимо больно и что стыдно просить о помощи, т.к. чувствуется какая-то ничтожность перед ним?
Так мы ничто и есть. Он Есть всё и начало всего, чего стыдиться своей немощи? Суть то Евангелия ещё и в том, чтобы осознать свою нищету, немощь и воздать Ему славу и благодарение за всё, что имеем.

вы мне уделяете время
Его хвалите, не меня. Он наполняет осеня. А я всего лишь человек. И сон коснулся моих век. Пора мне спать, иду в кровать. Чтоб вам весёлой бодрой стать, вы Бога начинайте звать.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
09/11/10 15:20

# 797477

Re: потеря смысла нов [re: Mia87, #797213] Help admins  

Как насчет приносить пользу? Сделать что-то доброе для этого мира, сделать его немного лучше?
Множество людей нуждается в помощи. Не любите взрослых - помогите детям в приютах. Не любите людей вообще - помогите животным, помогите сохранить природу.
В этом мире масса возможностей сделать что-то полезное, и кто знает, может быть этого Бог и хочет от нас?

Я сам не чувствую принадлежности к социуму и никогда не чувствовал. Но это не мешает мне верить Богу и помогать там, где я могу помочь. Может в этом и есть смысл? Чтобы потом прийти к Нему и сказать: "Отец, я сделал все что мог, чтобы в Твоем мире стало немножко лучше."
Всегда есть тот, кто нуждается в вас.

beta
Ищущий Христа.
09/11/10 15:24
www.evangelie.ru

# 797482

Re: потеря смысла нов [re: Kovur, #797477] Help admins  

я сделал все что мог
Золотые слова. Ведь Евангелие ничего от нас и не требует более того, что мы можем по доброй совести.

Mia87
09/11/10 18:18

# 797553

Re: потеря смысла нов [re: Kovur, #797477] Help admins  

Пользу, само собой разумеющееся, людей люблю очень, раньше донором была, потом самой поставили опухоль и наступила полная темнота, стараюсь малюткам в доме ребенка помогать канц.товарами либо памперсами, благотворительность и помощь они конечно стимулируют меня, сейчас уже никак не получается помогать, сейчас третье образование получаю психологом - прямая работа с теми кто на грани, на краю. Пока держусь этим мотивом, но не знаю на сколько хватит

Mia87
09/11/10 18:23

# 797554

Это-то с двумя высшими образованиями? Я вот вообще безграмотный, по идее я должен так безграмотно говорить

Бета, образование ума не прибавляет))) оно дает только грамотность в роде деятельности человека и реализации его как личности. Можно иметь 3 высших образования и быть намного не грамотнее в письме, в речи чем люди без образование. Я считаю, что жизнь - лучшая школа и образование роли не играет.

Исправлено пользователем ValeryZ 09/11/10 18:32.

Mia87
09/11/10 18:26

# 797555

Может Вы слшали,есть такая исполнительница православных песен Светлана Копылова, у нее есть композиция "на мосту" очень сильная вещь.

beta
Ищущий Христа.
09/11/10 18:27
www.evangelie.ru

# 797556

Re: потеря смысла нов [re: Mia87, #797553] Help admins  

Пока держусь
Была одна знакомая, от которой отказались все врачи которых только могли достать, её Бог излечил в тот момент когда она должна была умереть. Лично по своему опыту,.. долго не мог понять как просить Бога, что просить. Сейчас несколько прозрел, прошу Милости:

(Иов.38:39-41)
39 Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
40 когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?
Если Бог не оставляет животных, то оставит ли вас? Нет конечно, но... сможете ли вы в это поверить? Хотя и это в Его Милости, просите Его о Милости и сколько возможно верьте и благодарите, не дайте себя усомнить диаволу, что Бог лжец.

ValeryZ
Христианин
09/11/10 18:31
valeryz.com.ua

# 797557

Re: потеря смысла нов [re: Mia87, #797554] Help admins  

Используйте правильную кнопку для ответов.

Кнопка ответа на конкретное сообщение находится в правом верхнем углу этого, конкретного, сообщения. Выглядит она как конверт с зеленой стрелочкой. Именно ею следует пользоваться, если вы хотите ответить кому-то.
Использование же ссылки "ОТВЕТИТЬ ВСЕМ" приводит к тому, что форумчане, желающие получать ответы на свои сообщения по на электронной почте, этих сообщений не получат и разговор может затянуться из-за того, что не у всех есть время просматривать всю тему, особенно если она состоит из нескольких десятков страниц.

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста, правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

На это сообщение отвечать не нужно.

Mia87
09/11/10 18:43

# 797559

Re: потеря смысла нов [re: ValeryZ, #797557] Help admins  

я нисколько не сомневаюсь в Милости Божьей, благодарю его за посланное мне испытание и прошу сил выдержать и остаться на ногах, хотя сил надо просить не физических, а моральных.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на