Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13919 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (15) Людмила (13) 888 (7) Эльф_Комсомолец (7) MONK (5) Putnik (5) Ratio (5) Кадош (3) Мирянин (2) drobalex (1) edwi (1) GEOLA (1) shafirs (1) VH77 (1) Воинствующий поп (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Animalia
28/02/02 16:15

# 14003

Живой пример оскорбления... нов [re: Людмила, #8583] Help admins  

Вот, в чат сегодня заползал на пять сек... Думаю, задай вопрос такой деве-христианке - она с пеной у рта будет доказывать, что не собиралась оскорблять челов библейскими стихами...))))))))))))

Иришка: Bastinda, Извини за вопрос, а зачем ты на христианский чат пришла, это ведь общение верующих?
Иришка: Bastinda, Легион, с вами разговаривать бесполезно. Бог говорит: " Не мечите бисер перед свиньями", так что извините.......
Пятрусь: Иришка, ты кого свиньей назвала!!!! аааааа?
Animalia: Иришка, мне всегда нравились цитаты из библейки, кинутые, как откровенное хамство... Бууууууаааааааа!!!
Bastinda: Иришка, это и есть хваленая христианская любовь и смирение?
Animalia: Иришка, не забудь еще про псов вспомнить.))))))))))) И про святы-ни, шо у тебя. А остальных - псинами назови, а я поддакну, типа, бог сам так говорил и предлагал разговаривать, особливо с неверующими. Особливо словами, которые были сказаны фарисеям...
Animalia: Иришка, Хм... А, может, ты и есть фарисейка?)))))))))
Animalia: Иришка, Тогда, ничего злобного не будет - назвать именно тебя свиньей...)))))))))))
Иришка: Пятрусь, что-то слишком много сатанистов собралось. Поговорить не с кем. Я тоже не собираюсь никому ничего доказывать, и не надо так остро реагировать на Библию. А то что, правда то, задела за живое?
Bastinda: Иришка, интересно, а лицемерие является христианской заповедью? :)
Иришка: Bastinda, в твоем случае, видимо, является
Пятрусь: Иришка, ха! когда свиньей оскорбляют, тогда всегда заденет! меня будут свиньей называть а я молчать! щассс!
Bastinda: Иришка, опять то же самое...а что кроме христиан и сатов никого больше не существует?
Пятрусь: Иришка, это не правда, это оскорбление
Animalia: Пятрусь, Оставь диву - она не понимает...))))))))))) У нее все зенки заплыли самосвятостью...)))))))))))
Иришка: Пятрусь, я никого свиньей не называла, тебя в частности. А то, что ты оскорбился, приняв это на свой счет, так ничего хорошего это о тебе не говорит
Bastinda: Иришка, что касается лицемерия, так эта черта наблюдается у хри-стиан просто в клинических формах :)
Пятрусь: Иришка, а зачем Бастинду свиньей назвала!
Иришка: Ладно, народ, счастливо пожарится в аду. Нам с вами не по пути.
Bastinda: Пятрусь, за меня не волнуйся :) Вот если она меня похвалит - тогда я серьезно призадумаюсь
Иришка: Пятрусь, да успокойся ты, что ты так распереживался? Это образное выражение.
Animalia: Пятрусь, Та не мечи ты перед свиньей, шо поделать....))))))))))))
Иришка: Bastinda, никто и не говорит, что среди христиан нет лицемеров.
Bastinda: Иришка, идиотка :)) (не принимай к сердцу, эт я образно выража-ясь)
Иришка: Bastinda, нет, это ты просто ВЫРАЖАЕШЬСЯ.
Иришка: Bastinda, в общем, в этом видно то, кем ты являешься. Знаешь, от избытка сердца говорят уста......
Bastinda: Иришка, я вот думаю, а есть ли среди христиан ВООБЩЕ порядоч-ные люди...
Пятрусь: Иришка, от этого оно лучше не становится, еще не понятно кто здесь перед кем мечет бисер! Может Бастинда перед тобой!
Иришка: Bastinda, а ты проверь.
Bastinda: Иришка, а что проверять...стоит только здешний форум почитать...
Пятрусь: Иришка, угу... у тебя уста свиньями кидаются, значит в сердце ты хамло.
Bastinda: Иришка, ха-ха тоже самое ты скажи СЕБЕ
Иришка: Пятрусь, ты что-то уж слишком распалился, остынь. Оскорблениями кидаться каждый горазд, а вот когда за свои слова отвечать приходится.....
Animalia: Пятрусь, Не поймет она, Николаич, ну сколько можно? Сколько можно втирать истины прописные?
Bastinda: Иришка, или в чате пообщаться. Только и слышно "любовь, кро-тость, смирение ля-ля-ля", а стоит с чем-то не согласиться - проклятий и оскорблений не оберешься :)
Animalia: Иришка, Ну, дык, и отвечай с кротостью и смирением, безропотно неся свой мученический крест - че в бутылку суешься-то?
Пятрусь: Иришка, вот ты сейчас за свои слова и отвечаешь!
Иришка: Bastinda, просто уж больно в грубой форме вы не соглашаетесь, можно и помягче.
Пятрусь: Animalia, угу... я в отличие от нее, ее свиньей не считаю и продол-жаю метать бисер.
Bastinda: Иришка, я разговариваю в грубой форме только если меня достать сильно, я в отличие от вас не вспыльчива ;)
Animalia: Пятрусь, Этим многие из нас и отличаются. Кстати, вот мен хамлом полагают, а ведь я - зеркало христианства. Один в один - их поведение.)))))))))) Толь-ко не замечают.)))))))))))
Иришка: Ладно народ, что-то мне поднадоело вести с вами эти пустые разго-воры, пойду пообедаю.
Bastinda: Иришка, прежде всего не надо заводить пустые разговоры :))
Animalia: Иришка, Бог тебя обличал через людей, а ты не вняла голосу его. Ну, что ж. Судья один - тебя пусть он судит. А мы - просто его орудия для обличения. Жаль, что не слышишь ты его. Нечего тогда говорить ни про него, ни от его лица, бо не знакома с ним...
Пятрусь: Animalia, как они к тебе, так и ты с ними, они меня свиньей считают и я их тоже.
Animalia: Иришка, Совет такой - познакомься и покайся... Реально, а не как актриска...

Ista quidem vis est!

Кадош
28/02/02 18:14

# 14017

Re: Живой пример оскорбления... нов [re: Animalia, #14003] Help admins  

>мне всегда нравились цитаты из библейки, кинутые, как откровенное хамство...

Ну положим не одни христиане этим страдают..., некоторые правда при этом хамство свое считают чем-то вполне справедливым. Это во-первых, а во-вторых насчет "не мечите...", там ведь есть и продолжение "... чтобы они .... обратившись, не растерзали вас." От Матфея 7:6.
Сколько раз уж так бывало - объсняешь, говоришь, а потом хрясь, тебе-же и достается. Вот некоторым страшновато и становится..., да к тому-же она женского полу, на нее можно было-бы вообще не обращать внимания.
С уважением!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Animalia
01/03/02 15:45

# 14175

Re: Живой пример оскорбления... нов [re: Кадош, #14017] Help admins  

Я вот пока пьяный, не совсем, шо бы весь форум раком поставить, хочу спросить все-таки - чего тебе от мен надо? Че ты мен преследуешь по всем темам? Че те неймется? Че не здоровится? Че еще тебе надо от меня? Не проще успокоиться и отвлечься? Сколько кругом народу - нет, он взял и привязался ко мне...

Сволочь, че тебе надо? Скажи, шо бы аз врубился в твою психологию... Просто достал уже постоянным преследованием...

Кстати, насчет стиля моего... Я - Бог литературы... И ни одна живая гадость в виде обезьян не способна затмить мое живое сущее... Не поймите мен превратно...

Но твое упорство мен просто из себя выводит часто... Те плохо объяснил я?

Что тебе надо от меня, клоун кадош?

Ista quidem vis est!

MONK
Christian
01/03/02 18:01

# 14194

Re: Живой пример оскорбления... нов [re: Animalia, #14175] Help admins  

Да мы же тебе добра желаем Денушка!
Как ты этого понять то не можешь, ДОБРА!

Чтобы ты в раскаянии пришел к Богу, склонился у Его ног в молитве,
И ОБРЁЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПОКОЙ ДУШЕ ТВОЕЙ - котороя мечется...
А ты этого пока не понимаешь, но со временем поймёшь и всё будет хорошо!

**Я вот пока пьяный, не совсем...
А сейчас успокойся маленький Денушка, ложись спать, утро вечера мудренее.
у тебя уже самомнение выросло выше крыши твоего дома - где ты живёшь,
или это просто так бред пьяного, забытого Богом и людьми Денушки?

*****Я - Бог литературы...
помнится раньше ты гооврил другое, ну да ладно давай сегодня не будем
вспоминать старое... давай Ден сегодня сотворим мир или перемирие...

Спокойной ночи, Денушка!

Мирянин
Веруюший
01/03/02 18:31

# 14201

Чтобы ты в раскаянии пришел к Богу, склонился у Его ног в молитве, --- Monk.

Нет Ден. Оставайся Павкой Корчагиным. Сартир этого чела Монка не для тебя. В этом заведении вода отсутствует. Дух уж очень приятный идет.

Кадош
01/03/02 19:38

# 14214

>Че ты мен преследуешь по всем темам?

Да, нет-же! Это я пытаюсь понять тебя! Что ты ходишь здесь, что ты здесь ищешь? А привязываюсь я, думаю это все видят, не только к одному тебе! Так что упрек твой мне непонятен?

>Сволочь, че тебе надо? Скажи, шо бы аз врубился в твою психологию...

Ага-а-а-а-а-а-а! Стра-а-а-а-ашно, когда другая психология непонятна!

>Что тебе надо от меня, клоун кадош?

А зачем тебе это знать? Или достает тебя, что клоунская, "одноклеточная" психология у тебя не вмещается?

Будь проще Анималия, будь проще! Вот и все!
С уважением!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Animalia
01/03/02 19:45

# 14215

Re: Живой пример оскорбления... нов [re: Кадош, #14214] Help admins  

Да, психология клоуна - не для мудрых не от мира сего...

Насчет проще - да, вот, я - самый простой тут был - не выдержали вы простоты этой... Все вам надо, шо бы аз маску надел культуры, уважения мнимого,типа, радости по хрюсианизму... Х..... вам, а не маска... Либо я - живой, либо - никакого...

Вот ведь как вас напрягает мое присутствие, м-да...

Ну, шо ж... Напрягает, значит исправим...

Все... Игнор продолжен, клоун... Ты не умеешь говорить серьезно... Тем более от сердца... Только время тратить на уродов, в виде тебя...

Ista quidem vis est!

Кадош
01/03/02 19:56

# 14217

Re: Живой пример оскорбления... нов [re: Animalia, #14215] Help admins  

>Ты не умеешь говорить серьезно...

Ты уж мне глупому объясни тогда напоследок - что значит серьезно?
А то ведь я опять глупостей нафлудю, ты будешь виноват в этом!

А то сволочь и пр. эпитеты - это высокохудожественные образы с твоей стороны, а мое предложение быть попроще - это "живой пример оскорбления".
Если ты такой, пожалуйста - будь таким! Просто мне кажется периодически, что ты ненавидишь все, абсолютно все, даже себя! Я на себя тоже критически смотрю(иногда), но до подобного уровня нигилизма еще не сходил. Ты ведь сам-себя уничтожаешь! А это нехорошо! Потому и хочу, чтоб Господь тебе помог, но ты Его помощь отвергаешь, делая самому себе еще больнее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на