Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
avgustin
27/05/12 17:54

# 909664

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909661] Help admins  

увидеть то маневр увидят а выбора не будет.
И почему предложение руки и сердца невзрачной девушке (дурнушка - это ваша придумка) - это издевательство?

avgustin
27/05/12 17:55

# 909665

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909663] Help admins  

Да, вас девчонок не поймешь, то постись, то не постись

avgustin
27/05/12 17:56

# 909667

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909656] Help admins  

Почему заженство? Что вообще значит этот термин, откуда вы его выкопали?
Почему вы считаете что все парни такие?

Haereticus

27/05/12 18:00

# 909669

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909664] Help admins  

увидеть то маневр увидят а выбора не будет.

Выбор есть всегда. Его свободу гарантировал Всевышний человеку. Даже если меня съели - выхода, как минимум, два.

И почему предложение руки и сердца невзрачной девушке (дурнушка - это ваша придумка) - это издевательство?

Потому что это не искреннее предложение, а (как Вы описали) подлый манёвр с целью добиться инициативы от более «взрачных» девушек.

Haereticus

27/05/12 18:03

# 909670

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909665] Help admins  

Да, вас девчонок не поймешь, то постись, то не постись

Зря что ли Иисус Вам объяснял:
А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(от Матфея 6:17,18)

Haereticus

27/05/12 18:06

# 909673

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909667] Help admins  

Почему заженство? Что вообще значит этот термин, откуда вы его выкопали?

Выкопала - в реалиях жизни. По правде, так и копать не пришлось: явление прямо таки на поверхности. В частности - оно сквозит из Ваших рассуждений. И проистекает из посыла брать себе мужа, добиваться его - а не брать себе жену, простить её руки и сердца.

Почему вы считаете что все парни такие?

Я не писала, что все такие.

avgustin
27/05/12 18:07

# 909674

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909669] Help admins  

нет, это способ обойтись без по вашему выражению "взрачных" девушек

Haereticus

27/05/12 18:11

# 909675

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909674] Help admins  

это способ обойтись без, по вашему выражению, "взрачных" девушек
Не обойтись без них, а их вынудить. Вы написали именно так:
девчонки будут просто вынуждены сами парней штурмовать

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
27/05/12 18:20

# 909676

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909663] Help admins  

А сам постящийся - мямля и маловер. А потом это будет учить меня Закону Б-жиему? - да вот ещё не хватало!

Для вас уже актуальна тема замужества ?

Скажите, как вы понимаете способ взаимодействия супругов в семье ? Я имею ввиду возможность уступок, компромиссов, способность слЫшать, анализировать и принимать решения "во вред" своей воле ?

Haereticus

27/05/12 18:38

# 909678

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: ANP, #909676] Help admins  

Для вас уже актуальна тема замужества?

Нет, по правде сказать, пока не актуальна. Будет актуальна через четыре дня. Три месяца назад, я предупредила своего жениха, с которым встречаемся уже четыре года, что если к первому июня он, по-прежнему, будет женихом, а не мужем - то вся «помолвка» аннулируется ввиду выявившейся разницы во взглядах на жизнь. Я с того дня - свободная девушка и ищу себе человека, кто, так же, как и я, стремиться создать семью, родить детей, быть двое как одна плоть, вместе служить Всевышнему... а он, как, судя по фактам, хочет, будет хоть до Пришествия с кем пожелает бесцельно бродить по кино и ресторанам. Но четыре дня у него в запасе ещё есть, и он об этом знает.
Простите, что злословлю человека. Не верьте злым выводам о нём, если вдруг такие сложатся. На самом деле, он замечателен во всех почти что отношениях, но вот...

как вы понимаете способ взаимодействия супругов в семье? Я имею ввиду возможность уступок, компромиссов, способность слЫшать, анализировать и принимать решения "во вред" своей воле?

ИМХО,
Важные для обоих супругов и семьи вообще решения принимает муж. При этом он, естественно, ориентируется на Закон Б-жий и на естественные потребности жены и детей: чтобы они всегда, по мере возможности, были сыты (и духовно, и физически) и защищены (от духовного холода и от физического). А жена помогает мужу в этих его начинаниях.

способность слЫшать, анализировать и принимать решения "во вред" своей воле?

Если позволите, на примерах, вот, скажем, об одежде:
1. Муж обязан моментально расслышать и предпринять меры, если становится известно, что дети переросли или сносили всю свою обувь, или если жене на новую действительно нужную для неё и семьи работу на самом деле важно приходить в соответствующем статусу, должности платье;
2. Женя обязана согласиться, если муж объясняет, почему её новая, подходящая к сапожкам сумочка, меньше нужна семье, чем накопление на, скажем, ремонт сантехники.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на