Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42630 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
27/05/12 18:47

# 909681

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909678] Help admins  

Если позволите, на примерах, вот, скажем, об одежде: 1. Муж обязан моментально расслышать и предпринять меры, если становится известно, что дети переросли или сносили всю свою обувь, или если жене на новую действительно нужную для неё и семьи работу на самом деле важно приходить в соответствующем статусу, должности платье; 2. Женя обязана согласиться, если муж объясняет, почему её новая, подходящая к сапожкам сумочка, меньше нужна семье, чем накопление на, скажем, ремонт сантехники.

:)))))))))))))).

что если к первому июня он, по-прежнему, будет женихом, а не мужем - то вся «помолвка» аннулируется ввиду выявившейся разницы во взглядах на жизнь.

Это вы "любите" его :). Подойдите к вашим противоречиям серьёзно...пока не поздно.

Важные для обоих супругов и семьи вообще решения принимает муж. При этом он, естественно, ориентируется на Закон Б-жий и на естественные потребности жены и детей: чтобы они всегда, по мере возможности, были сыты (и духовно, и физически) и защищены (от духовного холода и от физического). А жена помогает мужу в этих его начинаниях.

Согласен!. Вы просто идеально...думаете.

avgustin
27/05/12 18:50

# 909683

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909675] Help admins  

мы же говорим о парнях-христианах?
И что они все такие плохие, что сперва к невзрачной, а потом, когда взрачная их штурмовать будет - они перебегут?

Какое же это христианство?

Просто девушки выделяющиеся красотой и фигурой, увидев что на них пропал спрос, появившимся свободным (не имеющим невест) парням будут оказывать больше внимания.
Потому что таков тренд брачного рынка

avgustin
27/05/12 18:52

# 909684

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909670] Help admins  

Но ведь вы ему поститься предложили?

Значит без вашего подталкивания, просто по велению души он поститься бы не стал.
Значит пост был не по велению души.
Но тогда грош ему цена.
Хотя как доказательство любви к вам вполне годится

avgustin
27/05/12 18:54

# 909686

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909678] Help admins  

зря вы давите. Вы же вынуждаете человека торопиться с принятием самого важного решения в жизни.
А качество и спешка совмещаются только в ловле одних очень прыгучих и кусачих существ.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
27/05/12 19:11

# 909689

Отвечу вам о себе. Впервые для себя в этом разделе этого форума.

НЕ выходите замуж по "наверное я его люблю", ЕСЛИ не готовы жертвовать.

Я женился таким образом, что оказалось, -- жертвовать я не готов. Ни чем. Вернее многим. Отношения в браке сложны, предполагают ежедневное внимание к супругу/ге, жертвование своими прихотями и ТЕРПЕНИЕ. Без терпения нечего делать в браке. И дети тут не помощники.

Haereticus

28/05/12 00:32

# 909730

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: ВСЕМ, #798598] Help admins  

Ого сколько советов!
Есть простое, но очень важное правило: не принимать советов о семейных отношениях от тех, кто не может предъявить собственный успешный семейный опыт. ;)

Про спешку, в которой меня, кажется, заподозрили оба собеседника:
поверьте, четыре с хвостиком года - это более чем достаточный срок, чтобы обговорить в подробностях любую важную до свадьбы деталь и решить, нужна эта свадьба или не нужна. Если ему не нужна - его право. Но не поддерживать бессемейную политику - на это уже право у меня.

Грустно. Естественно. Очень грустно. Но здесь я, видимо, не в силах что-то поделать: это уже зависит не от меня.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
28/05/12 02:25

# 909734

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909730] Help admins  

Скажите, пожалуйста, где написано (в Писании), или из чего (в Писании) делается вывод о том, что «предлагать руку и сердце» должен мужчина? Ведь если в отношениях христиан этот вопрос ставится ребром, и от него зависит будущее обоих участников отношений, то, полагаю, есть смысл найти подтверждения этому в Библии. Если же это дань моде и мирским ценностям, то стоит ли христианам уделять этому столь пристальное внимание?

daniya
православная
28/05/12 06:29

# 909748

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909730] Help admins  

Есть простое, но очень важное правило: не принимать советов о семейных отношениях от тех, кто не может предъявить собственный успешный семейный опыт. ;)

Замечательное правило :)))

поверьте, четыре с хвостиком года - это более чем достаточный срок, чтобы обговорить в подробностях любую важную до свадьбы деталь и решить, нужна эта свадьба или не нужна.

Срок достаточный, даже более того :) так можно и десять лет откладывать, и пятнадцать всё не быть уверенным...

daniya
православная
28/05/12 06:31

# 909749

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Юрий_4086, #909734] Help admins  

Скажите, пожалуйста, где написано (в Писании), или из чего (в Писании) делается вывод о том, что «предлагать руку и сердце» должен мужчина?

По сути, девушка уже "предложила руку и сердце" любимому человеку, вот ему и осталось несколько дней думать - согласен он или нет :))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/05/12 06:49
www.facebook.com

# 909752

Я, хоть и имею 20-летний опыт успешной семейной жизни, но не спешу раздавать всем советы по этому поводу. Потому, что это прежде всего, НАШ опыт,
наша семья, и не факт, что мои советы подойдут для другой семьи. Есть, конечно определенные общие принципы, но в семейных проблемах в основном доминируют частности. По сему, что бы дать действительно дельный совет, нужно очень хорошо знать подоплеку возникновения проблемы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на